Автор Тема: Категория А  (Прочитано 4653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Категория А
« : 13 Март 2010, 14:39:50 »
Кончился срок действия моих прав,как известно,для получения новых нужны документы о обучении,которые я утерял. Приехал я в ДОСААФ для восстановления и спрашиваю-Имея категорию (В),что нужно для получения категории (А)? Мне сказали,что независимо,какие категории открыты,все равно нужно заново проходить весь курс обучения и заново здавать теорию и практику,а не как раньше-только вождение. А один знакомый гаишник мне сказал,что если есть (В),то чтоб открыть (А) достаточно только лишь сдать вождение,как и было раньше и никто этот закон не переделывал,а в ДОСААФе просто хотят денег срубить за обучение. Кто знает чего нибудь по этому вопросу?
Дорогу осушит идущий...

Шурик

  • Гость
Re: Категория А
« Ответ #1 : 13 Март 2010, 18:33:49 »
Я где-то читал что неважно если ты потерял документы из ДОСААФ и экз.карты.Права получал в России?Гражданин России?Обязаны поменять.Надо давить на это.У меня тоже кат.В но я плюнул на эти школы и пошел сдал экстэрном.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Категория А
« Ответ #2 : 13 Март 2010, 18:53:59 »
Если права ранее выдавали, то в базе ГИБДД должна быть запись об этом. Права должны выдать и без доков об обучении.

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Категория А
« Ответ #3 : 14 Март 2010, 01:42:13 »
Документы об обучении я восстановил заплатив 500р.Вопрос в том,что категория у меня только В,хочу открыть А. Раньше по закону при переходе с высшей категории на низшую достаточно было здать только вождение,а в ДОСААФЕ мне сказали-Нет парень,плати и учись заново и здавай все заново,а гаишник мне обьяснил,что старый закон никто не отменял-не нужно учиться,достаточно прокатиться на экзамене и все Вопрос:если есть В нужно ли переучиваться,чтоб получить А?
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Категория А
« Ответ #4 : 14 Март 2010, 01:59:30 »
нет!  у меня ваще небыло прав. я приешел в свое гаи, заплатил 600 рублев и пошел сдавать. теорию все равно все сдавали, даже те у кого были права и те кто только сдал. потом площадка и права твои :)))

чтобы получить права на моц - учится не обязательно, в отличии от B категории

Тошню потихоньку

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Категория А
« Ответ #5 : 14 Март 2010, 03:12:57 »
600 рублей!? У нас курс обучения стоит тысяч десять,точно не помню. Будешь ты учиться или экстерном здавать не важно,за обучение плати
Дорогу осушит идущий...

Далила

  • Гость
Re: Категория А
« Ответ #6 : 14 Март 2010, 06:50:47 »
По сведеиям прошлого лета: если есть категория "В" = сдашь экзамены и площадку. Учиться НЕ НАДО. Соответственно платишь за экзамены и площадку. Количесво перездач- не ограничено. Ограничено врем- лето быстро закончится. Поэтому на экзамены выштудируй правила. Книжку купи ту, по которой учатся в ДОСАФах и за прошлый и позапрошлый год. Некоторые валятся на тех вопросах , которые не встречаются в новых книгах. В ГАИ просто не убирают старые билеты. А чел теряется..... Кстати, а зачем ты в ДОСАФ пошел. Эти вопросы решаются в ГАИ. Они тебе там все бумажки выпишут и мотоцикл дадут. Хуже, конечно, если в ГАИ нет мотоцикла. Но тогда можно у кого-нибудь выцыганить. На чужих сдавать можно (на это закрывают глаза). Восьмерки не завали, и поезди площадку, чтоб сразу сдать. УДАЧИ))))
PS: тебя хотят развести или ты не так что-то понял.
PPS: когда я восстанавливала свои бумажки, что училась на категорию "В", мне сказали, что они действительны в течении 70 лет. Т. е. все 70 лет могу перездачей заниматься. Только плати за каждую))))
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 06:57:04 от Далила »

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Категория А
« Ответ #7 : 14 Март 2010, 07:54:32 »
В ДОСААФ я пошел,так как срок моих прав (10лет)истек и мне нужен был дубликат документа о том ,что я обучался у них на категорию В,так как оригинал потерял,а без него в ГАИ новые права не выдают,ну и попутно спросил-че надо,чтоб А получить,если есть В,на что получил ответ-пофиг на твое В,учись заново или не учись ,но за учебу,бля ,заплати и сиди дома жди когда группа твоя на экзамены выйдет. А гаишник мне обьяснил по другому,мол нифига не надо теорию учить и здавать ее не надо,соответственно и платить за нее не надо,плати только за экзамен по вождению площадку и досвидос.В чем и вопрос:кто прав то?
Дорогу осушит идущий...

Далила

  • Гость
Re: Категория А
« Ответ #8 : 14 Март 2010, 08:10:17 »
Ну может этот гаишник тебя проэкзаменует))) Частично он прав. Если ты сдал на "В" и в течении трех месяцев решил получить "А" - тогда не сдаешь, в остальных случаях сдаешь и правила и площадку. Пока есть время садись и учи. Все это пройдено уже прошлым летом. Так сказать по опыту. Вот как восстанавливают права на "В" не знаю....

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Категория А
« Ответ #9 : 14 Март 2010, 10:26:42 »
У на столько каждая пересдача платная, что типа 300 рублев было
Тошню потихоньку

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Категория А
« Ответ #10 : 14 Март 2010, 15:42:06 »
Я в девятом году открывал А(надоело нелегалом ездить) В была. Все равно учился в автошколе на А и сдавал. Без обучения ни один гаишник к сдаче не подпускал-консультировался прям в ГИБДД.
Тут надо технически...

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Категория А
« Ответ #11 : 14 Март 2010, 17:36:05 »
Я в девятом году открывал А(надоело нелегалом ездить) В была. Все равно учился в автошколе на А и сдавал. Без обучения ни один гаишник к сдаче не подпускал-консультировался прям в ГИБДД.
та же песня. я на А в 2008 сдавала, а В с 2001. Иди учись, девочка, халява нынче не катит- так в ГАИ и сказали.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Категория А
« Ответ #12 : 14 Март 2010, 17:48:57 »
Я в девятом году открывал А(надоело нелегалом ездить) В была. Все равно учился в автошколе на А и сдавал. Без обучения ни один гаишник к сдаче не подпускал-консультировался прям в ГИБДД.
В 2008 году летом сдавал на А, ВС уже было, никаких обучений не проходил, пришел в РЭО ГАИ, предъявил свои бумажки, получил в ответ еще несколько бумажек для бегания по кабинетам, сдал правила, восьмерку и превед - права в кармане.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Категория А
« Ответ #13 : 15 Март 2010, 11:33:25 »
Видать в разных городах по разному, у нас без обучения не принимают.
Тут надо технически...

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Категория А
« Ответ #14 : 15 Март 2010, 14:31:24 »
Я в девятом году открывал А(надоело нелегалом ездить) В была. Все равно учился в автошколе на А и сдавал. Без обучения ни один гаишник к сдаче не подпускал-консультировался прям в ГИБДД.
та же песня. я на А в 2008 сдавала, а В с 2001. Иди учись, девочка, халява нынче не катит- так в ГАИ и сказали.
Видимо в твоем выражении ДЕВОЧКА,ХАЛЯВА  должно стоять тире,а не заиятая,так мисс?
Дорогу осушит идущий...