Автор Тема: Апхчи... (или бедная смесь...)  (Прочитано 7547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Equilibrist

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #30 : 28 Май 2010, 00:38:06 »
Блин народ но ведь он после сборки с новыми трубами, по словам автора, ехал нормально, а потом уже все началось. Трубы бы сразу дали о себе знать а не через 100 км. ИМХО

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #31 : 28 Май 2010, 00:40:03 »
как повезет за 150 на бедной можно и поршень развалить но это врятли.
либо в личку Константин либо звони ему тел в хелп листе

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #32 : 28 Май 2010, 00:45:06 »
Блин народ но ведь он после сборки с новыми трубами, по словам автора, ехал нормально, а потом уже все началось. Трубы бы сразу дали о себе знать а не через 100 км. ИМХО

а что ты хочешь ну вот на пример сжек свечку начались прострелы.

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #33 : 28 Май 2010, 00:46:43 »
Ок. Спасибо за ответы.. Попробую завтра все проделать. О результатах сообщу. У нас кстати уже почти три ночи... голова уже квадратная....

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #34 : 28 Май 2010, 06:07:45 »
а это точно не косяк с топливоподачей???

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #35 : 28 Май 2010, 07:31:07 »
И как ж это выяснить? (топливоподачу) Бензонасос слыен при включении зажигания..

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #36 : 28 Май 2010, 08:04:34 »
И как ж это выяснить? (топливоподачу) Бензонасос слыен при включении зажигания..
снять с карбов шланг подачи, включить нсос, посмотреть как льёт, сравнить со струёй рабочего маеса....
...это то что на ум сразу пришло....
а воабще - производительность надо бы померять....  и обязятельно на шланге который к карбам подходит...

Equilibrist

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #37 : 28 Май 2010, 08:55:40 »
как повезет за 150 на бедной можно и поршень развалить но это врятли.
либо в личку Константин либо звони ему тел в хелп листе

Вы абсолютно правы. Я об этом как-то не подумал, упустил этот момент. Да, там мог и клапан прогореть и поршень еще много чего могло произойти. Но я думаю что пока не нужно о грустном...

Извиняюсь за оффтоп.

Оффлайн Raum Ficker

  • ололо пыщь-пыщь реальни
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: урал-колясыч и миксер 94
  • Расположение: С-Пб
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #38 : 28 Май 2010, 19:49:47 »
я все-таки ставлю на подсос. особенно, если как сказал аффтар: у него резинки соскакивали. сам долго мучился с дубовыми резинками воздухана, пришлось вытаскивать, греть и надевать пока мягкие  :grin:

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #39 : 01 Июнь 2010, 23:28:53 »
Привет всем! Прастите, что задержался в своих исследованиях на несколько дней, но позвольте расскажу что у меня получилось. 1) проверил искру - искра везде отличная, т.е. искра проходит 1,5 см до блока цилиндров от изолятора. 2) смесь обогатил как надо, т.е. сначала до упора по часовой, потом 3 оборота против. Массу от акума до двигателя пробовал подключать, изменений в работе не заметил. Идем дальше: сегодня я завел маса в гараже как обычно и вот что заметил: все выпускные коллекторы кроме переднего правого горячие не прикоснуться. А во почему передний правый даже после продолжительной работы холодный не понятно. При этом целый день макс работал как часы на трех горшках - ни разу не чихнул, работал без провалов, холостые ровно 1000. После интенсивной поздки обнаружил, что правый коллектор всетаки нагрелся, но далеко не так сильно как остальные. Что это может быть?

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #40 : 02 Июнь 2010, 01:41:16 »
Сначала посмотри искру на этом горшке, если есть то смотри карб. Если нет то тут много чего может быть катушка мозги (посмотри соседнию ветку недавно было)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #41 : 02 Июнь 2010, 05:44:11 »
Привет всем! Прастите, что задержался в своих исследованиях на несколько дней, но позвольте расскажу что у меня получилось. 1) проверил искру - искра везде отличная, т.е. искра проходит 1,5 см до блока цилиндров от изолятора. 2) смесь обогатил как надо, т.е. сначала до упора по часовой, потом 3 оборота против. Массу от акума до двигателя пробовал подключать, изменений в работе не заметил. Идем дальше: сегодня я завел маса в гараже как обычно и вот что заметил: все выпускные коллекторы кроме переднего правого горячие не прикоснуться. А во почему передний правый даже после продолжительной работы холодный не понятно. При этом целый день макс работал как часы на трех горшках - ни разу не чихнул, работал без провалов, холостые ровно 1000. После интенсивной поздки обнаружил, что правый коллектор всетаки нагрелся, но далеко не так сильно как остальные. Что это может быть?
ту же самую беду лечил на своём максе, тупо заело поплавки на переднем правом карбе....   вылечилось постукиванием по полавковой камере (када аирбокс снял, иначе чёт не получалось)  но ситуёвины бывают разные как правильно заметили :)

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #42 : 02 Июнь 2010, 11:15:32 »
Mars, икра в порядке, проверял. Что такое соседняя ветка? И где у Макса мозги?))))))) :connie_nutzo:

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #43 : 02 Июнь 2010, 11:30:55 »
Соседняя ветка (тема) это тут, про мозги http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=5100.msg78005#msg78005
Если искра есть и шарашит на 1,5 см значит с мозгами все ок по всей видимости. Выкрути свечу, если сухая - значит бензина нет в этом карбе, ежели мокрая - значит свеча шьет внутри, замени.
Мозги стоят в передней части рамы над передними горшками, сняв аирбокс - увидишь дофига проводов, там и прямоугольная коробка с двумя большими разьемами - это они.

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #44 : 02 Июнь 2010, 11:33:22 »
..Понял. Ну я вчера после катания не стал свечи выкручивать. Т.к. двигло было горячее, а ждать пока остынет не хотелось. Вот сегодня схожу в гараж, выкручу свечи и отпишусь...