Автор Тема: Апхчи... (или бедная смесь...)  (Прочитано 7587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #75 : 08 Июнь 2010, 04:12:32 »
Сапсибо за ответы... Сегодня ничего не делал.., т.к. уезжал за 500 верст в командировку. Завтра займусь плотничком. Ювелир, я тоже склоняюсь к мозгам прочитав твою тему... Симптомы почти идентичны... Винт выкручу любой ценой.))) Сразу же всем сообщу.

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #76 : 09 Июнь 2010, 20:03:15 »
Дорогие друзья! Начал я мерить компрессию, испортил винт качества смеси..., а сегодня начал снимать аирбокс для демонтажа мозгов. И что вы думаете? Сняв аирбокс конечно же заглянул в карбы. И... вот блин в том котле что не работает отсутствует игла..!!! Т.е. она открутилась и валяется в мембране вместе с пробочкой  и маленькой пружинкй! Звоню горе-слесарю, кто мне перебирал и синхронил на кануне карбы, работающему в Юмахавском дилерском центре, высказл все, что я о нем думаю. Все собрал, закрутил, заработало!!! :yahoo: Спасибо всем огромное за помощь! Вот так пока своими руками не залезешь ничего работать не будет!

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #77 : 09 Июнь 2010, 20:25:05 »
Заметь, казалось, что бедная смесь. На самом деле без иглы топливо летело через 3 мм дырку. Надеюсь на высверливание винта качества ты положил болт?

Кстати метод с поворотом карбов тут помог-бы 100%  :good:

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #78 : 09 Июнь 2010, 20:28:44 »
Винт качества (лучше бы я его совсем не трогал) я еще не извлек. На всех котлах смесь отрегулирована на три оборота. Кроме этого самого злополучного винта, который я закрутил, но так и не сумел раскрутить..., так что там смесь сейчас по всей видимости наибеднейшая... Высверливанием и выкручиванием займусь скорее всего завтра.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #79 : 09 Июнь 2010, 20:34:04 »
Ну, тогда да, нужно что-то решать. Может и правда попробовать чудо-буравчиками? там глубина резьбовой части где-то миллиметров 5, должно хватить.
Дома могу точно измерить

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #80 : 09 Июнь 2010, 20:37:27 »
Скорее всего ими и придется. Больше ни чем не выкрутить. А ты не в курсе, в случае порчи винта качества, его отдельно заказать можно?

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #81 : 09 Июнь 2010, 21:01:35 »
Да, можно

12R-14105-00-00   ..PILOT SCREW SET   думаю баксов 20 будет стоить
в комплекте болт, пружинка, колечко, шайбочка

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #82 : 09 Июнь 2010, 21:51:50 »
Спасибо, возможо придется заказывать...

Equilibrist

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #83 : 10 Июнь 2010, 10:19:15 »
Поздравляю автора с обнаружением и устранением проблемы!
Чудо-буравчики они же экстракторы помогут выкрутить накрытый винт.
А потом конечно лучше пилоты на всех карбах сменить на новые...

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #84 : 14 Июнь 2010, 15:23:40 »
Спасибо за поздравления! Но вот с винтом качества ничего не получается.. Блин сверлил его, пытался выкручивать - бесполезно, экстрактор заворачивается на всю резбу, а затем начинает в ней вращаться, только стружка летит... Болт придется извлекать по частям... Одно радует вчера проехав 150 км. выкрутил свечу в том карбе и она в порядке не закопченая,не белая, а такая как надо, примерно как и в остальных цилиндрах. Но вот труба всеравно не такая горячая как соседняя. Может из-за того, что в соседнем смесь менее обогащенная вот и температура там повыше...?

Equilibrist

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #85 : 14 Июнь 2010, 19:09:05 »
Спасибо за поздравления! Но вот с винтом качества ничего не получается.. Блин сверлил его, пытался выкручивать - бесполезно, экстрактор заворачивается на всю резбу, а затем начинает в ней вращаться, только стружка летит... Болт придется извлекать по частям... Одно радует вчера проехав 150 км. выкрутил свечу в том карбе и она в порядке не закопченая,не белая, а такая как надо, примерно как и в остальных цилиндрах. Но вот труба всеравно не такая горячая как соседняя. Может из-за того, что в соседнем смесь менее обогащенная вот и температура там повыше...?
Если свеча нормального цвета то, я думаю, можно кататься потихоньку... Зимой выкрутишь винт когда будет много времени... :derisive:

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #86 : 14 Июнь 2010, 19:42:45 »
 :chiffa: Что я сейчас и делаю! И не потихоньку! Динмика теперь - просто феерическая!

Оффлайн mrbug

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #87 : 15 Июнь 2010, 13:34:28 »
посмотрел по приложенной картинке где эти винты.. и вот что увидел...
у меня не винт, а как бы заглушка латунная, с маааленькой дыркой посередине, заподлицо.
это как? винт под ней, или нет?

sevrik

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #88 : 15 Июнь 2010, 15:45:32 »
Выдерни заглушку увидиш винт

Оффлайн mrbug

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #89 : 15 Июнь 2010, 15:56:45 »
Выдерни заглушку увидиш винт

а как её оттуда? ))
это значит точно заглушка?