Автор Тема: Бензонасос  (Прочитано 3768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Бензонасос
« : 02 Апрель 2012, 16:34:40 »
Мот работает отлично.Низы,верхи-все хорошо,вот только холостые  немного дерганные что ли. Все пересмотрел:свечи,провода,карбы и вот дошел до бензонасоса. Отсоеденяю шланг от карбов,а он не качает! Сливаю с камер бензин,через шланчики для измерения уровня,подсоединяю обратно насос-качает и наполняет поплавковые камеры исправно,опять снимаю шланг,направляю его в сторону-хрен,не качает. Помнится,я как-то в бутылку бензин так набирал,а сейчас и капля не висит,значит сейчас что-то не так?Но,<censored>,когда я его подключаю к карбам,он начинает качать,что за хрень такая,насосу то какая разница куда качать в карбы или в банку,но нет,сцуко,в карбы он качает ,а в банку нет!!!? :connie_nutzo: Что с бензонасосом случилось,может кто чего сказать? Повторю-Макс работает отлично,проблема только в нервных холостых.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 19:25:34 от Che »
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Бензонасос
« Ответ #1 : 02 Апрель 2012, 17:38:22 »
Как я понимаю ты снимаешь бензошланг включаешь зажигание, а насос не качает? И звука ни какого нет?

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Бензонасос
« Ответ #2 : 02 Апрель 2012, 19:00:25 »
 Скорей всего контакты. У меня что-то подобное было, "тараскинцы" помнят. То качает, то не качает. Но, по закону подлости, качать перестал на мосту через Днепр, да и ещё во время вкусно-интересной экскурсии. Подключи его напрямую, должен качать. Если качает, то посмотри разъёмы мама/папа(где-то под ухом справа. я так и не смотрел, так как стал исправно качать). У меня по электросхеме начались проблемы после двух сезонов мытья Керхером, почти все разъёмы поокислялись, поподгоряли... Удачи в поиске "какашки"! :grin:

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Бензонасос
« Ответ #3 : 02 Апрель 2012, 22:40:09 »
Разъемы под ухом или под седлом?  Да,как снимаю шланг,он тут же замерает и ни каких звуков не издает
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Re: Бензонасос
« Ответ #4 : 02 Апрель 2012, 22:59:23 »
Попробуй пальцем шланг заткни,если заработает ...то наверно бензонасос не при чём.
А холостые плавать и из-за катушек могут(небось с трещинами уже :chiffa: )
Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Бензонасос
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 23:26:25 »
Холостые плавают обычно из за подсоса воздуха, на кувалде самое вероятное место это патрубки карбюраторов/в-буста.
Бензонасос работает не на прямую, а через реле, так что на заглушенном моторе насос работает только некоторое время (пока не запрутся клапана поплавковых камер или не сработает таймер в реле, что наступит раньше), а если нет импульсов от первички системы зажигания, реле отключит бензонасос. Может быть дело в этом?
ЗЫ: на счет таймера могу ошибаться, это мое предположение.

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Бензонасос
« Ответ #6 : 03 Апрель 2012, 05:48:09 »
Про то,что на незаведенном он работает несколько секунд,это да,он так и работает,пока подсоединен к карбам,как только я сдергиваю шланг и направляю в банк-при включении зажигания молчек! В карбах же не создается ни разряжения ни давления,так как поплавковые камеры сообщаются с миром через шланги,которые крепятся за короб фильтра воздушного. По сути карбы ,для насоса,это та же самая банка,но в карбы будте любезны,а в банку нет,почему,не могу понять. Пару лет назад,я с этого же бака,с помощью этого же насоса набирал бензин в пластиковую бутылку,струя была такая-держись за стенку гаража секунды четыре,потом опять выключал зажигание и включал снова и я опять четыре секунды наблюдал как набирается бензин. Так и должно быть ,почему сейчас не так? Я б забил на это,мот то работает как надо и на высоких оборотах,но мне не хотелось бы где нить встать на дороге когда нибудь. Попробую я заткнуть шланг,попробую пошевелить контакты сегодня,отпишусь по результату,а насчет оборотов-они как бы не плавают. Такое впечатление,что какой то цилиндр иногда свой такт рабочего хода пропускает,потом опять подключается.И такое впечатление,что все четыре так,только в разное время,будто бензина не хватает иногда,я что и полез в насос, выхлопные патрубки греются одинаково,карбы отсинхронены,болты качества на 2,5 оборота.А было даже так,что я завел его с трудом,но там я эксперементировал с катушками колпачками.Поставил я значит их и давай маслать,долго я крутил стартер,даром что ли акум у меня двадцать с чем- то ампер По логике свечи должны быть залиты напрочь,я их выкручиваю,а они совершенно сухие,поставил родные катушки-завел,но почему не залил свечи ,я так и не понял.Это было пару дней назад. Может всему виной насос,как думаете?
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Бензонасос
« Ответ #7 : 03 Апрель 2012, 09:33:46 »
Вобщем,дело было в контакте. Видимо после зимы там все окислилось. А когда снимал шланг,возможно я его задевал,что ли,я что то так и не понял Буду работать над холостыми. Свечи у меня старые,начну с них. Катушки и провода без косяков,провода новые,катушки снимал смотрел,без трещин. Патрубки в прошлом гду менял,но только не В-БУСТА,а карбюраторные,буста на вид идеальные
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Бензонасос
« Ответ #8 : 04 Апрель 2012, 12:06:44 »
Провода менял вместе с наконечниками, или наконечники родные старые оставил? Тогда дело может быть в них.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Бензонасос
« Ответ #9 : 04 Апрель 2012, 14:58:03 »
 Ты не спеши курочить мацатыкл, может он не виноват совсем. Это ж не рядник, а 4-х цилиндровая V-шка, да ещё и выхлоп под ним оч запутан-перепутан. Так что звук холостого хода в стоковом варианте, по сравнению с другими немного странноват, так на холостых звучит только В-Макс. Послушай у других как работает, сравни, а потом решишь. А то попусту посрываешь винты мембран, и шо?
 В прогретом состоянии, с положения холостых, при резком открытии не кашляет, не давится? Нет? Значит всё нормально, не мучай зверя!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 15:28:16 от Александер »

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Бензонасос
« Ответ #10 : 05 Апрель 2012, 06:26:52 »
Колпачки новые,при резком открытии никаких провалов и хлопков. Вчера обнаружил то,что при открывании заглушек для синхронизации карбов поочередно,мот не одинаково реагирует. На каком то цилиндре он чуть ли не глохнет,на каком то еле заметно убавляет обороты Симптомы подсоса,но все резинки в идеале!! Когда я промывал буст,я заметил,что заслонки все-таки немного пропускают воздух,если хорошо дунуть. Может из-за этого все?
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Бензонасос
« Ответ #11 : 05 Апрель 2012, 07:18:52 »
 Заводится отлично, бензонасос работает, на акселератор отвечает адекватно.... :good:  До чего ж ещё дое--ться? А! Звук выхлопа вроде как подозрительный!..... Вот Олежке Кабану скажу, пусть тебе по рукам надаёт, шоб не лез куда не надо, или шоб лопату к ним привязал. Ща как раз она у вас актуальна :grin: :grin: :grin:

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Бензонасос
« Ответ #12 : 05 Апрель 2012, 08:42:11 »
Я уж и сам к такой мысли скланяюсь. Вот только свечи новые поставлю и пусть себе работает.
Дорогу осушит идущий...

Ruslan

  • Гость
Re: Бензонасос
« Ответ #13 : 27 Август 2012, 03:25:42 »
Привет всем.
Сколько атмосфер должен качать бензонасос на полносильном Vmax 98 года.
У меня проблема: То качает, то не качает, вроде контакты зачистил, работает на холостых нормально, но когда начинаю набирать обороты на 2-ой на 3-ей передаче всё равно тяга не та как было раньше, может ли быть причина бензонасос? Какой можно дублирующий насос поставить туда если не найду родной. Спасибо.

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
Re: Бензонасос
« Ответ #14 : 27 Август 2012, 12:13:48 »
Привет всем.
Сколько атмосфер должен качать бензонасос на полносильном Vmax 98 года.
У меня проблема: То качает, то не качает, вроде контакты зачистил, работает на холостых нормально, но когда начинаю набирать обороты на 2-ой на 3-ей передаче всё равно тяга не та как было раньше, может ли быть причина бензонасос? Какой можно дублирующий насос поставить туда если не найду родной. Спасибо.
автомобильный   Pierburg   7.21440.51.0. подходит. Стоит примерно 2500-2600 рупей.