Автор Тема: Поэма про "ВОЛОКУШИ"  (Прочитано 5579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Globus

  • Гость
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #15 : 10 Июнь 2009, 07:22:39 »
у меня очень давно такое желание возникло.....  :blush2: и это касается не только автомобилей.... почему то рыба, вылавливаемая у нас в столице нашей  стоит дешевле, нежели в приморье..!да и вообще у меня подруга вернулась из питера две недели назад - так там всё на порядок дешевле, и одежда, и продукты..... а заработки побольше будут чем в нашей провинции.. :beee:

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #16 : 10 Июнь 2009, 17:45:09 »
Цитировать
так там всё на порядок дешевле, и одежда, и продукты..... а заработки побольше будут чем в нашей провинции..  

Ну хоть что-то у нас дешевле!!!!
Как сказал Задорнов: Когда Москва смотрит на периферию  -говорят "ддда! у нас не совсем еще ж...", когда периферия России смотрит на Украину - говорят  "ддда! у нас не совсем еще ж...", а когда Украина смотрит на Молдавию....

 переезжайте к нам! столько швали откровенной приезжает в Москву ежедневно, а хорошие люди - не стараются. У нас только с жильем  опа, но за то дальневосточный кальмар сушеный под пивасик дешевле, чем у вас.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 17:49:07 от vetalist »

Globus

  • Гость
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #17 : 11 Июнь 2009, 03:57:18 »
сначала доучиться надо..да и  кто ж нас там ждёт то...в Москве вашей.... не хочу жить на вокзале..  :superstition:

у меня полгода назад пыталась тётя в Питер переехать - у нас там друзья живут. подыскали квартиру, нашли работу, во всём помогали- ну там по магазинам съездить, окрестности посмотреть - и толку никакого. получилось  у неё заработок за минусом всех расходов (на жильё, питание, одежду) 7тысяч, она сказала, что такие деньги она и здесь сможет заработать. конечно, она здесь дочь оставляла маме своей, в планах было поработать (кстати, вернулась она через 3месяца) полгода, а потом её забрать, продать здесь квартиры, машину, может занять ещё и купить/построить там жильё, но осталась в Приморье, сейчас работает в  "Росгосстрахе", зарабатывает тридцатку и живёт спокойно.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 04:00:39 от Kat »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #18 : 11 Июнь 2009, 05:11:26 »
...то что заработки выше а цены на товары - крепко ниже - это факт.... 
.....таити, таити....
...нас и здесь не плохо кормють....  :)
...а на самом деле - тёрли уже про енто....  никтож не неволит, многие и едут в стольный град, у меня вон бывшая тоже попёрлась туда самоутверждацо  :grin:  жаль что 70% этих приезжих город сильно портят, савсем не жилым мне последний раз показался, ощущение что народ туда вахтовым метадом ездит зарабатывать....  хотя - я конечно же не всю москву облазил, но дело даже не в городе а в людях.... такое очучение что москвичей хотя бы в первом колене - процентов 30 максимум....  остальное - всякий люд приехавший вкалыват дабы денег добыть и прочие охотники за "ништяками"...  хотя 15 минут на электричке - вполне уютненько на вид....  правда када по улицам тогоже долгопрудного идёшь - ощущение что в 90-ые попал :)  металические ларьки, остановки и т.д. и т.п.
....чёт я в оффтоп подался....  видать давно в стольном граде небыл, чёт повспоминать решил :)
....а ещё мне как-то не уютно када чтоб до леса добраца нужно 3 часа ехать....  да ещё и не ехать - а пробках толочся....
....в общем - бабло - баблом, а кучу моментов которые имеются в моей деревне менять не хочу....  если бы у нас цены и зп были как в столице - то тут рай бы был, все бы ломанулись сюда и случилось бы всё тоже самое :)  опять таки, смотрите какое удобное географическое расположение, всё рядом: новосибирск, горный алтай, красноярск, омск, хакссия, казахстан, монголия....  и до владика столько же сколько до столицы :) кста, очень хочу туда поасть...  ниразу небыл... :(
...в общем - как там в песне было:
 Hо я,
  Я остаюсь,
  Там где мне хочется быть,
  И пyсть, я немного боюсь,
  Hо я, я остаюсь,
  Я остаюсь чтобы жить!

:)
 

Globus

  • Гость
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #19 : 11 Июнь 2009, 09:02:48 »
про природу согласна на все 150%!  :dance4:Слав, приезжай, авось и до нас доберёшься - всего то 200км, посетишь хоть небольшой городок, в котором выпускают "Чёрные акулы" и "Аллигаторы"))у нас в Приморье гор много, тайга вокруг,море -  налюбуешься!  :blush2:

Grin

  • Гость
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #20 : 11 Июнь 2009, 09:31:09 »
везёт вам..у вас море..и вертолёты..

Globus

  • Гость
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #21 : 11 Июнь 2009, 10:03:54 »
а у вас столица! :don-t_mention:

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #22 : 11 Июнь 2009, 11:01:36 »
посмотрим, ежели как соберусь - свистну :)

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #23 : 11 Июнь 2009, 11:02:41 »
Kat! А Шамора у вас какая...

Globus

  • Гость
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #24 : 11 Июнь 2009, 11:03:09 »
только свисти громче! :connie_crazyperson: как-никак тысячи километров нас разделяют..

Globus

  • Гость
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #25 : 11 Июнь 2009, 11:06:45 »
Kat! А Шамора у вас какая...
не, Шамора - не то, там море грязное, если только ездить на открытие-закрытие сезона, там внимания на море не обращаешь!!!примерно километров 200на север или 300...в общем вот где море!!!! дно видно метров на 10 вниз! оно такое голубое-голубое, чистое как слеза и гребешок, трепанг, мммм....блин, уже хочу понырять..

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #26 : 11 Июнь 2009, 11:56:37 »
Slavec  - Ты был в моей любимой деревно Долгопе) Приятно! А когда был? если 3-4 года назад - то сейчас ты там ничего не узнаешь: Москва сдвинулась... теперь там высотки и супермаркеты кругом)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #27 : 11 Июнь 2009, 12:06:31 »
ну - на самом деле - года 2.5 назад наверное.... из магазинов - только тот что у электрички забегал алкаголя да закуски купить :)
меня поражали пейзажи вдоль жд полотна....  стройки, помойки и красочные пробки в вечернее время....  в тёмноте особо красиво смотрелись...  и ещё - долго привыкнуть не мог, привык мусор и окурки в урны бросать, а тут нетути нигде, как дурак с бычком ходишь, ищешь....  а если в самой москве - то видно, убираюцо вроди, неудобно выкинуть...  потом я понял в чём хитрость, стоит выкинуть чёньть в чистом месте - появляецо человек в ораньжевой желетке и с совочком и всё сметает и убирает....  но всёравно, как-то непривычно прям на улице мусорить...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 12:12:07 от Slavec »

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #28 : 11 Июнь 2009, 14:19:18 »
Ох ядрёна фелософь!
Эт тебе не хрен-морковь!
Мрачновата перспективка
Для всех байкеров братков!

Вот такое б Резюме:,
Наколоть им на челе,
В зеркала увит морду
И раздасться крик во тьме...

Ну на кое же я пил?
Этакий же я дебил!
Ну нельзя ж мне на коня!
Ну вот чтож я за х...ня!?

Дома ждет жена свет ясный,
Дочка голубок прекрасный,
Смысла в жизни нет важней!
Раздолбай хоть сто коней!

Ну а если сдуру, сраду,
Разнесу себе преграду!?
Вот такая вот напасть,
Самому бы не пропасть!

Запрокинул кружку, две,
И скачи теперь во сне,
Коль задумал обмануть,
Выбераешь сам свой путь!

Не лишай себя брат байкер,
Смысла жизни и Седла!
Кофе, чай пей с мармеладом,
Вот такая дрыньсосна!

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Поэма про "ВОЛОКУШИ"
« Ответ #29 : 11 Июнь 2009, 15:33:46 »
Нефик пить, за руль садясь
Некто выжрут- понеслааась.
Я таких не уважам!
Раз нажрам-сидь по домам!