Автор Тема: свет ксенон  (Прочитано 14361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: свет ксенон
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2007, 16:09:28 »
Би-ксенон покупал сам. Цена была что-то около 4 т.руб (Корея), 5000 К свечения, мотоциклетный с длинными проводами.
А делали здесь http://www.admc.ru, у Наточки с Лехой (ставил Леха), цену за работу не помню, т.к. мне там делали целый комплекс работ, одной из которых была установка би-ксенона.
Уходя, гасите... всех.

ANatoly

  • Гость
Re: свет ксенон
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2007, 11:39:59 »
...Вопрос?
Ксенон перегорает?  Достался от прежнего хозяина, блоки так же спрятал под левой крышкой, ездил радовался, правда разжигался он только при добавлении газку примерно до 2000 об., а как разогреется то и на холостых зажигается.
Но вот  внезапно перестал зажигаться, вспышка секундная и всё дальше не разгорается (оборотов довал, не помогает)
Кто нибудь знает как лечить? Мож лампочки пипец?! ???

Р.S.  +плюс односпиральной лампы в её быстрой замене на   штатную   при помощи отвертки (заглючила остоновился купил обычную поменял едь дальше)
       +явно лучше замечают (++++звезда++++)
       -минус, приходиться задирать  и слепить невинных встречных
        во имя собственного далёковидения
       -разгорается не мгновенно (5 -7 сек)
       

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: свет ксенон
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2007, 13:30:07 »
Мужики, кто корпус резал - лампа сильно "взад торчит")))? Есть мысль не резать, а посредством пары оправок и ударного инструмента сделать выштамповку типа "шышко".

ЯщеR, релюха та шторкой управляет. А "за рулевой колонкой" - это под пластиковой облицовкой штоли?

Торчит сильно, на пару см. "Шышко" не получится - корпус пластмассовый.
за рулевой колонкой - сняли левое ухо, еще какую то бню под ним, и открылось место вполне себе под блок
http://www.imagessite.com/OEM_Images/Yamaha_mc_images/Y04VMX12S120.gif
вон там, прямо за ней родимой и лежит :)
Keep us on the road

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: свет ксенон
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2007, 13:33:19 »
...Вопрос?
Ксенон перегорает?  Достался от прежнего хозяина, блоки так же спрятал под левой крышкой, ездил радовался, правда разжигался он только при добавлении газку примерно до 2000 об., а как разогреется то и на холостых зажигается.
Но вот  внезапно перестал зажигаться, вспышка секундная и всё дальше не разгорается (оборотов довал, не помогает)
Кто нибудь знает как лечить? Мож лампочки пипец?! ???

Р.S.  +плюс односпиральной лампы в её быстрой замене на   штатную   при помощи отвертки (заглючила остоновился купил обычную поменял едь дальше)
       +явно лучше замечают (++++звезда++++)
       -минус, приходиться задирать  и слепить невинных встречных
        во имя собственного далёковидения
       -разгорается не мгновенно (5 -7 сек)
       

че то у тебя какая то херь либо с электрикой, либо с самим ксеноном....
у меня загорается при повороте ключа, гаснет при стартере, и загорается снова, на розжиг никакие не 5 секунд а 1-2 максимум....
Keep us on the road

ANatoly

  • Гость
Re: свет ксенон
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2007, 15:04:08 »
..попробую похимичить чё, может догадаюсь до чего, может масса пропадает..

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: свет ксенон
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2007, 04:10:59 »
Ставил намедни биксенон "Acumen". Блок розжига запихнул под левую пластиковую панель рядом с катушкой зажигания, релюшки туда же, но повыше. Проблемы возникли только при втюхивании лампы в стандартную фару - ну ладно бы там просто сзади по габаритам не влезала, порезать корпус - не проблема, но она, зараза, ещё и в стекло фары упирается (3 мм не хватает). Вопрос решил на пару с круглым надфилем: передняя часть экрана прикручена к остальному его "телу") посредством двух винтиков, в общем достаточно из отверстий (в передней части экрана) сделать пазы и сместить эту байду в сторону цоколя.
Светит клёво, езжу - радуюсь)))
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: свет ксенон
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2007, 15:57:31 »
Поставил себе биксенон в позитивмото.
Цена с работой 8500
Светит ну вообще не сравнить с этим тусклым мрачным нечто. Свет распределяется хорошо и далеко, машины не мигали когда на дальняке ехал, но решил не злоупотреблять и переключался, потому как и на ближнем гуд. Вобщем доволен очень.

Joss

  • Гость
Re: свет ксенон
« Ответ #22 : 28 Апрель 2008, 10:17:51 »
ПОДЫМАЮ СТАРУЮ ТЕМУ:

Димдимыч - ура, я наконец тот ксенон вкрячил. Токо ближний разумееца, но ТАКОЙ, шо никакого дальнего просто ненадо. Вобщем свету - как от электрички !!! До часу ночи накатацо не мог. Реально даже позволяет по ночам в тёмных поляризованных очках катацо.
Блоки просто тупо засунул под торпеду, на мозги, даже крепить никак не стал - они там как влитые. И даже воздухан скидывать не пришлось - сбоку всунул за три минуты, токо левое ухо снял. Запитал от разъёма лампы H4 (который в фаре).


А теперь вопрос (АУ, электрогуры !!!!):

А не будет ли вредных паразитных ЭМ-наводок от ксеноновых блоков, на мозги ?
Я аот чего заметил: когда при работающем двигателе врубаешь ксенон, то  в момент нажатия кнопки "headlight", двигатель иногда даёт совсем маленький, примерно четвертьсекундный перебой, т.е. глохнет и сейчас же запускаецо. Не всегда, но иногда бывает. На скорости -  не очень приятно, моц дёргаецо.

Сначало думал, что это блок при включении ксенона оттягивает на себя типа ВСЮ электроэнергию, а потом замерял на клеммах аккума: в момент включения ксенона, "просадки" тока вообще нету. Как будто и не включал ничего.
Вот я и думаю - а может это наводка на мозг от блока розжига ? Я ж их вплотную друг к другу разместил - прямо на пластмассовой коробке мозгов лежат металлический блок ксенона (фиг знает что в нём) и пластиковая коробочка (помоему на ней написано ignitor - т.е. блок розжига). Может их фольгой какой от мозгов экранировать ?

вот чё то нашёл на эту тему:
http://www.garage77.ru/Forums/viewtopic/?p=1247
http://www.vitz.ru/forums/index.php?s=5ff99a3736c58d30b537d6b433be9fae&showtopic=5959

т.е. наводки стопудово есть.... >:(
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 10:50:54 от Joss »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: свет ксенон
« Ответ #23 : 28 Апрель 2008, 10:18:10 »
Ой, Димон, наконец то! Я все еще никак не поставлю  ;D
Кстате да, низзя около катушек и мозгов размещать всю эту приблуду.  :-\
переноси в другое место - имхо.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
Re: свет ксенон
« Ответ #24 : 28 Апрель 2008, 10:20:56 »
в какое ? ОТ игнитора к лампе провод совсем короткий - он по любому в районе мозгов окажеца. А железное каропко - её куды ? Под седло ? Но тогда ёе от аккума запитывать придёцо, а мне чё то нехочецо...


Кстати - а можно ли вообще запитывать от разъёма лампы ? Плюсы ? Минусы ?


ПС. извините за доху.. вопросов -  очень нехочеца мозги спалить...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 10:25:23 от Joss »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: свет ксенон
« Ответ #25 : 28 Апрель 2008, 10:29:34 »
Как бы помягче сказать... мы с тобой немножко наебались обманулись.
Никак нормально их там не разместить, ибо провода достаточно короткие.  :-[

Цитировать
Кстати - а можно ли вообще запитывать от разъёма лампы ?
Канешна . От них и запитываются ведь : ) Или я вопрос не понял.
А от мозгов переноси нафик куда-нибудь. Не испытывай судьбу  :-\
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: свет ксенон
« Ответ #26 : 28 Апрель 2008, 10:35:24 »
Друзья, провода ксени безболезненно удлиняюся акустическим кабелем, это вам скажет любой электрик :)
Keep us on the road

Joss

  • Гость
Re: свет ксенон
« Ответ #27 : 28 Апрель 2008, 10:48:04 »
Канешна . От них и запитываются ведь : ) Или я вопрос не понял.

Два конца (чёрный и белый), ведущие от железного блока, я засунул в пластиковый трёхконтактный разъём родной вымаксовой лампы: чёрный - к чёрному проводу лампы, а белый - к жёлтому (ближний свет) проводу лампы. Но слышал что некоторые запитывают их напрямую от аккума (при этом разумеецо надо ипаццо с отводкой концов на выключатель)

Дим, у нас походу провода самые длинные, как раз для мото. А у других автомобильных блоков - ещё короче.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: свет ксенон
« Ответ #28 : 28 Апрель 2008, 14:32:56 »
Кстати поездил тут за голдой
понял, что 4 ксеноновые фары это не 1 ксеноновая фара.
захотел поставить еще пару на-под дуги, такие хеллы как в топике этого поста.
интересно правда куда блоки розжига пихать, в кофр что ли блин....
и потянет ли гена....
а вобще очень хочется :( можно ехать в разы быстрее.
А что если не ксен поставить а обычные туманки, например Hella Micro DE, не ксеноновые?
потянет гена?
Кто у нас тут в электричестве шарит....
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 15:10:39 от ЯщеR »
Keep us on the road

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: свет ксенон
« Ответ #29 : 28 Апрель 2008, 16:15:25 »
Соседство блоков розжига и мозгов-далеко не айс-можно лишиться последних! ;)Не стану вдаваться почему-никому не надо технических терминов,но кто хочет проверить мои слова-действуйте!
Цитировать
Друзья, провода ксени безболезненно удлиняюся акустическим кабелем, это вам скажет любой электрик
Согласен,но недолго,провода у ксенона в изоляции в несколько слоев(бронепровода кароч)почти тоже самое что и на свечи-есть желание заменить?!
У вас в мск все есть,и блоки с проводами под 2 метра,и двухкомпонентные блоки розжига,и совсем маленькие блоки-размером с пачку сигарет,зачем вы велосипед изобретаете!?Я когда недавно приезжал-аж глаза разбегались от изобилия всего! :o
А насчет помех...хм они будут,если неграмотно подключить!В момент розжига потребляемый ток до 8А,и если проводка"не очень"-глюки обеспечены!