Автор Тема: У кого какие рули?  (Прочитано 7346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
У кого какие рули?
« : 20 Май 2008, 02:11:43 »
Ввиду приобретённой полной профнепригодности врожденного руля на моем максе, обуславливающей поиск нового, прорабатываются варианты установки "палки" либо "\_/".
Коллеги, подскажите, у кого какие по длине/ширине и конфигурации рули стоят?
И насколько это удобнее/неудобнее штатных?
имхо

Отшельник

  • Гость
Re: У кого какие рули?
« Ответ #1 : 20 Май 2008, 10:20:35 »
Удобство руля и его ширина подбирается непосредственно под пилота и его анатомические особенности. Лучше всего поприсаживаться за разные рули (ну например при следующей встрече кувалдоводов) и понять чего тебе подходит больше.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: У кого какие рули?
« Ответ #2 : 20 Май 2008, 17:36:15 »
Карочи.
Был у меня стоковый руль.
В том году неудачно приземлился после свечи(Сашо гад заразил этой куйней), наепок  ;D - результат: фара в минусе, кое какие органы управления в минусе и погнул руль. Дуги рулят б\п.

Купил три руля - абсолютно прямой, чуть загнутый, сильно загнутый. ...
Поставил прямой - в результате приходилось сильно наклоняться вперед. Нее, не мое. Устаю. Не езда, а борьба. Пля, бедные спортбайкеры. Бедные креведки, сцуко. Как так ездить, когда твоя жопа как стопсигнал смотрит назад?  ;D НЛ, спортцмены ; )

кароче перепробывал все.
Итог - снова вернулся к стоковому рулю... Ибо удобнее всего.

А вот Сереге-Отшельнику впрок пришелся мой почти прямой. Ибо он ростом как Дядя Стёпа  ;D
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
Re: У кого какие рули?
« Ответ #3 : 20 Май 2008, 18:35:49 »
А я вот после года с прямым палочным рулём сел давеча у "тыщи миль" кому то, у кого родной руль - и засмеялся...  Как с ним можно ездить ? Положение рук - как будто садовую тачку везёшь ;-))
 Справедливости ради - с палкообразным рулём руки всегда или почти всегда напряжены, что конечно же значительный минус.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: У кого какие рули?
« Ответ #4 : 20 Май 2008, 18:55:22 »
А я вот после года с прямым палочным рулём сел давеча у "тыщи миль" кому то, у кого родной руль - и засмеялся...  Как с ним можно ездить ? Положение рук - как будто садовую тачку везёшь ;-))
 Справедливости ради - с палкообразным рулём руки всегда или почти всегда напряжены, что конечно же значительный минус.

Дада +100

Поэтому у меня руль \_/ не сильно загнутый длина 84 см но хочу укоротить на 5-10 см в пробках не оч удобно, иногда цепляюсь, а укоротить не могу потому что ниссиновская машинка будет об фальшбак бить, заказываю проставки чтобы чуть повыше руль сделать

outlaw

  • Гость
Re: У кого какие рули?
« Ответ #5 : 20 Май 2008, 20:56:03 »
описываемый руль называеццо флатбар,
палка - стрэтч, оба разновидность драгбара
диаметр 7/8 дюйма
могу привезть из шса
ширина от 680 мм до 900
палка только длинная 800 мм

2 тыс рэ

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: У кого какие рули?
« Ответ #6 : 20 Май 2008, 21:23:07 »
А я вот после года с прямым палочным рулём сел давеча у "тыщи миль" кому то, у кого родной руль - и засмеялся...  Как с ним можно ездить ? Положение рук - как будто садовую тачку везёшь ;-))
 Справедливости ради - с палкообразным рулём руки всегда или почти всегда напряжены, что конечно же значительный минус.

Дада +100

Поэтому у меня руль \_/ не сильно загнутый длина 84 см но хочу укоротить на 5-10 см в пробках не оч удобно, иногда цепляюсь, а укоротить не могу потому что ниссиновская машинка будет об фальшбак бить, заказываю проставки чтобы чуть повыше руль сделать

Такой в мотофоксе 500 рэ русиш, не было, купил через автоуниверсал немецкий за 1300 кажицо

Болт

  • Гость
Re: У кого какие рули?
« Ответ #7 : 20 Май 2008, 22:58:20 »
в воскресение соколях в подвале зенита видел ахуительнейший z-bar чёрного матового цвета

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: У кого какие рули?
« Ответ #8 : 21 Май 2008, 01:36:58 »
в воскресение соколях в подвале зенита видел ахуительнейший z-bar чёрного матового цвета
Вот кстати! В прошлый раз будучи у вас в Московии, честно обошел вокруг зенита два раза, но так и не нашел тот магазин (мне его оппозитчики советовали). Там что на входе каменная плита отъезжает после сканирования сетчатки глаза? Ни вывески ни намека.  ??? Или "подвалом" называется куча ларьков в помещении слева от аллеи (если от метро стоять)?
имхо

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: У кого какие рули?
« Ответ #9 : 21 Май 2008, 16:21:33 »
Выходишь из метро Сокольники. Поворачиваешься к метробудке спиной, ликом - к парку. Справа от тебя Зенит. Подходишь к Зениту, тебе нужен как раз тот угол, который со сторны метро, если лицом ко входу в Зенит - это справа. Вот там спуск в подвал, где - Ювелирный, Обмен валюты и еще туева хуча всего. Спускаешся и вот оно - Магазин "У Веры" вывески такой нет, это фольклор, как войдешь - справа. Загородка такая прозрачная из стеллажей, перед ней доска с объявлениями о продаже мото. Делать там в основном некуй. Загляни еще в Мазеппер - это через весь парк по 1 Лучевому просеку, в р-не  складов. Все Сокольники походу там тарятся.  Вощем забей Mazepper в поисковик - и вперед.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: У кого какие рули?
« Ответ #10 : 21 Май 2008, 16:53:35 »
И еще раз я кричу СТОК СТОК СТОК СТОК СТОК )))))))

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: У кого какие рули?
« Ответ #11 : 21 Май 2008, 17:19:23 »
И еще раз я кричу СТОК СТОК СТОК СТОК СТОК )))))))

Пожалуй что соглашусь.

+1
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: У кого какие рули?
« Ответ #12 : 21 Май 2008, 21:38:20 »
Цитировать
И еще раз я кричу СТОК СТОК СТОК СТОК СТОК )))))))
Не знаю,много всяких рулей пробовал держать в руках,если полное г-ясно сразу,а вот скрытые"подвохи" всплывают через пару сотен км.,но стоковый МАХа мне не пришелся в пору,сделал Z-bar,но пока не успел поставить чтоб поделиться впечатлениями :D!На другом моциле стоит Z-bar-очень очень доволен-не один сезон!
А вообще-дело вкуса как грится,я вон поначалу к рогатому не мог привыкнуть-руки почти на уровне плеч были,а потом ничо-вкатался и даже понравилось,но только "ездить далеко и надолго" не получится,через сотню полторы км руки почти немеют! :(

Grin

  • Гость
Re: У кого какие рули?
« Ответ #13 : 22 Май 2008, 01:47:15 »
сток..толбко децл поуже

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: У кого какие рули?
« Ответ #14 : 22 Май 2008, 23:29:19 »
Поуже эт как-ваще от пупка?!Я тож не могучего роста,но стоковый руль может и подходит под такой вылетвилки,но все познается в сравнении!