Наши кони очень быстры... > Юридические вопросы

прицеп к мотоциклу, законность. кто что может сказать

(1/13) > >>

охотник:
законность. кто что может сказать?

охотник:
 сегодня наконец-то была закончена первая часть проекта прицепа к вымаксу ( непосредственно сам прицеп и прицепная система)
на протяжении нескольких месяцев я требушил всех и все что связано с ПДД, но к сожалению вразумительных ответов я так и не получил. Одно знаю точно, в ПДД я не нашел ничего что запрящает тоскать прицеп за мотоциклом, нельзя тоскать только другой мотоцикл.
Может тут  кто-то сможет ответить более конкретно?

Дизель Старый:
у меня есть прицеп к мотоциклу, покупал еще в Ураловские времена.
Иногда надо было перевозить на участок и обратно, навоз, рассаду, картошку, и тп.
А коляску каждый раз лениво цеплять, вот и обзавелся прицепом.
Менты останавливали, расспрашивали, но в доках четко написано - прицеп к мотоциклу.
Теперь та проблема отпала, и прицеп зря парится в гараже, только место занимает.
Сфоткаю, выставлю на продажу.
А пока видео его вот тут, только с мотоблоком.
http://my.mail.ru/mail/dizel-staryj/video/199/195.html

PS
Про самодельный, думаю что проканает, менты не должны возбухать.
Главное - не нарушать принцип - прицеп с грузом должен весить не более половины веса тягача.
Где-то написаны такие требования, я как-то где-то читал.

ilko:
20.4. Буксировка запрещается:[/size][/color]
* транспортных средств, у которых не действует рулевое управление* (допускается буксировка методом частичной погрузки);
* двух и более транспортных средств;
* транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
* двухколесными мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
* в гололедицу на гибкой сцепке.
*

охотник:

--- Цитата: ilko от 20 Май 2015, 21:58:46 ---20.4. Буксировка запрещается:[/size][/color]
* транспортных средств, у которых не действует рулевое управление* (допускается буксировка методом частичной погрузки);
* двух и более транспортных средств;
* транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
* двухколесными мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
* в гололедицу на гибкой сцепке.
*
--- Конец цитаты ---
скорее предпоследний пункт может быть камнем предкновения. А откуда это? Сколько читал ПДД н-где не видел[/list]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии