Наши кони очень быстры... > Юридические вопросы

Письма счастья

(1/9) > >>

besit:
В последнее время повсюду на дорогах навтыкано видеокамер.
Эти видеокамеры успешно ловят автомобилистов, в основном за превышение скорости.
Многие мои знакомые начали дергаться по поводу того, что современные камеры могут фотографировать ТС сзади, то есть теоретически могут зафиксировать превышение скорости мотоциклистом, а поскольку превышение может быть значительным, то и штраф может быть суровым.

Внимание, вопрос

Кого-то уже ловили за превышение скорости при помощи камер, фотографирующих сзади? Интересуют МОТОЦИКЛЫ. Ну и больше всего, разумеется, С-Петербург. Ну и если ловили, может кто-то сфоткает письмо счастья, хочется понять, как это выглядит.


Бармалей:
Меня в только на Смоленщине 3 раза  :pardon:
Сам теперь езжу по городу и и стремаюсь. У нас тоже камер наставили, даже карта есть :yes3: [size=78%] но все их мне не запомнить, склероз[/size] :pardon: [/size][size=78%] [/size]
[/size][size=78%]Выучил по основному маршруту и теперь не шибко откручиваю[/size]

Jackson:
А разве грязный номер ситуацию не спасает?

zenvlad:
На моцык вообще за 3 года штрафы не приходили. Но как пересяду на автомобиль, регулярно за превышение по 500 рублей прилетает.
Отсюда мораль: сезон надо проводить на 2-х колесах :)

besit:
Грязный номер, это, конечно, спасение ситуации. Но за грязным номером ведь ухаживать надо, чтобы он постоянно грязным был, да и не не всегда его можно так засрать, чтобы камеры не прочитали. Я сам автомобилями не пользуюсь уже несколько лет, до этого камеры были редкостью. А сейчас даже моя мама, которая по мне-так ездит как черепаха, регулярно платит штрафы за превышение, зафиксированные автоматическими камерами.

На мотоцикле мне такое ни разу не присылали и хотелось-бы, чтобы никогда и не прислали.
Вот и интересно стало, а присылали-ли хоть кому-то?
Боря, тебе именно прислали лист бумаги в письме, в котором был сфотографирован мотоцикл сзади?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии