Техподдержка > Тюнинг

машинка сцепления

(1/6) > >>

Mars:
Народ, нужен совет гуру. ситуация такая погуляли мы на днюхе после дискотеки повредил руку об головы неразумных казахов выжать счас сцепление с моими шестью пружинками немогу. Итак вопрос какую машинку сцепления поставить и где ее купить, чтоб я мог ее счас выжать только нужен точный ответ. понимаю что радиальную но какого диамитра или что там еще. сил уже нет третий день за рулем машины уже умираю от пробок, спасите бедного кувалдовода!!!

tavr:
я собираюсь брать под такое сцепление радиальную тормозную машинку nisssin 19 мм ту что стоит у меня на тормозе, сам лично видел на скутере на левой стороне руля такую же, стоит 8000 рэ в мирном атоме, вроде есть в наличии. Думаю сможешь мизинцем выжимать.

Mars:
вот тоже к этому варианту склоняюсь скорее так и сделаю. спасибо за совет

Motopadonok:
в мирном атоме тебе мои слова подтвердят, - радиальные машинки никто для дела (для понту мы сейчас в расчёт не берём) на левую рукоятку не ставит, ни производители спортов, ни спортоводы. Ибо поршень то не 10й и даже не 12-й и даже о гспадя не 14й!!! а 19 й!!!. Т.е. сцепление выжимается целиком при минимальном ходе рукоятке, причём нажим на эту рукоятку будет ещё более адский! То, что для передних тормозов есть гуд, для сцепления есть вред! Для понторезов и понторылов - Да, в мирном атоме ещё есть около 10-ти радиальных машинок чёрного цвета (посл. золотую купил я вслед за тавром) цена вопроса 8100 или 8300 не помню. Её смело можно ставить как на правую, так и на левую сторону. Просто в случае левой стороны, удалять воздух из неё сложнее (ослабить, перевернуть). Радиальную магуру особо не советуют ставить, ибо у многих она начинает течь.

А тебе марсель, я советую менять к чертям адские пружины "барнетовского" сцепла и ставить уже новые фрикционы + пружины от жигуля.

Ибо как ты не изгаляйся с армированными шлангами и машинками сцепления - но физика есть физика, если ты (при прочих равных. и условии чтоб старое отъюзанное сцепло не проскальзывало) сделаешь совсем лёгким усилие на рукоятке сцепла, то ход будет ооч маленьким и при таком недовыжиме ты замучаешься выжимать.

Mars:
а там у них есчо есть для сцепления одна 14 другая 15 с копеяками может лучше их?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии