Автор Тема: Дуги рулят...  (Прочитано 2030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazlow

  • Гость
Дуги рулят...
« : 11 Июнь 2008, 19:34:34 »
Освоившись и решив, что море по колено, завалился в плавный и длинный поворот. Не рассчитал и заложил до подножки. Выровнялся и прикрыл газ. Прикрыл аккуратно, но этого хватило, чтобы сорвало зад и моц улегся на дугу, глушак и мое бедро =)

Задумчиво посмотрев на лужицу бензина из карбов перебрался к обочине прежде чем закурить. Докурив, попробовал завестись, но двигатель провернулся полтора раза и все на этом закончилось.

После просьбы толкнуть любопытные рассосались, но двое остались и подтолкнули. Завелся и поехал, но, поскольку, с заправки проехал только 30 км, то начав глохнуть, переключиться на резерв не сообразил.

Опять поплелся к обочине, но теперь приходилось скатываться задом под горку, поэтому ржавые порождения отечественного автопрома, и камазы, огибающие меня справа и слева на скорости 70-80 кмч очень мешали. Наконец-то пятерка бмв грамотно раскорячилась на две полосы и включила аварийку, водитель помахал рукой чтобы я мог спокойно убраться с дороги.

Когда мимо просвистел четвертый по счету двухколесный собрат, я уже предался грустным думам об отсутствии мотобратства, но тут рядом затормозил CB400.

Парень из мототакси - Юра, респект!

По его совету переключился на резерв, попробовали завести с горки, но ничего не вышло. Дотолкали до базы мототакси и прикурили от машины, стартер не провернул движок ни разу.

Еще раз попробовали с толкача, со второй и с третьей, движок не провернулся ни разу.

Пока ждал Яна Ветер Дорог попробовал еще раз крутануть стартером. На этот раз стартер закрутился, но хруст распугал бездомных собак и курящих неподалеку девушек. Не завелся.

Диагноз сообщества? Обгонка?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 20:20:42 от Lazlow »

Joss

  • Гость
Re: Дуги рулят...
« Ответ #1 : 11 Июнь 2008, 19:52:12 »
"Задумчиво посмотрев на лужицу бензина перебрался к обочине прежде чем закурить. Докурив, попробовал завестись, но двигатель провернулся полтора раза и все на этом закончилось....Еще раз попробовали с толкача, со второй и с третьей, движок не провернулся ни разу. Пока ждал Яна попробовал еще раз крутануть стартером. На этот раз стартер закрутился, но хруст распугал бездомных собак и курящих неподалеку девушек. Не завелся. Диагноз сообщества? Обгонка?"


Обгонка от падения не ломаецо, возможно конечно что от удара немного сместились относительно друг-друга понижающие шестерёнки стартер-коленвал, но в этом нет ничего страшного, они так и задуманы.

Почему после падения не крутит - ясно, так бывает всегда: пролитый на боку аккумулятор (пониженная плотность) + жара в Москве (повышенное сопротивление) = отсутствие электросилы.
Почему с толкача не смог - не знаю.

Ногу то сильно подрал ?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 19:54:16 от Joss »

Lazlow

  • Гость
Re: Дуги рулят...
« Ответ #2 : 11 Июнь 2008, 19:53:56 »
Один раз смог с толкача ... )

Не сильно, со штанов карман содрался, синячок-с на бедре )

Кста, кто спрашивал про черепаху и текстиль сверху. Дайнезовская черепаха и сетчатая куртка В 1197 вот здесь http://www.medusmoto.ru/index.php?dir=cat/ja2&page=ja отработала на отлично, локоть даже не болел
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 20:00:54 от Lazlow »

Grin

  • Гость
Re: Дуги рулят...
« Ответ #3 : 12 Июнь 2008, 16:57:17 »
это...того...акуратней...без панибратства с в-максом... ;)