Автор Тема: НУ вот и я разложился :(((  (Прочитано 8698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

No Funny

  • Гость
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #45 : 07 Июль 2008, 20:59:08 »
Хотя конечно.. если там два круга - большой и малый...

Grin

  • Гость
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #46 : 07 Июль 2008, 22:37:19 »
там принцип другой....как у старых машин американской школы конструирования...там всё просто...в бачок выдавливается только излишки жидкости из радиатора....а два круга в любой системе с термостатом...Р.С. ....учите матчасть (с)..... ;)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 22:38:59 от Grin »

No Funny

  • Гость
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #47 : 07 Июль 2008, 23:15:06 »
там принцип другой....как у старых машин американской школы конструирования...там всё просто...в бачок выдавливается только излишки жидкости из радиатора....а два круга в любой системе с термостатом...Р.С. ....учите матчасть (с)..... ;)
Ну, я так и подумал если давануло в бачек, значит либо воздуха хватанул и пробка образовалась, либо термостат повредился.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #48 : 08 Июль 2008, 13:55:44 »
В расширительном бачке уровень должен быть по метке МАХ. Воздушную пробку выгоняешь так:
1.снимаешь правое ухо
2. Открываешь перепускной клапан - внизу, где маслофильтр, в положение ОN (вылезет шарик, увидишь)
3. Осторожно открываешь пробку заливной горловины (на горячем не открывай - ошпаришься)
4. Смотришь внутрь - там внутри антифриз. Доливаешь его при необходимости.
5. Заводишь и легонько подгазовываешь. Выходят пузыри, уровень уходит. Доливаешь, подгазовываешь и так пока пузыри не кончатся, уровень не установится (жижа в конце концов через верх пойдет).
6. Глушишь, заворачиваешь пробку, закрываешь клапан (OFF).
7. Ездишь.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

No Funny

  • Гость
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #49 : 08 Июль 2008, 19:16:25 »
В расширительном бачке уровень должен быть по метке МАХ. Воздушную пробку выгоняешь так:
1.снимаешь правое ухо
2. Открываешь перепускной клапан - внизу, где маслофильтр, в положение ОN (вылезет шарик, увидишь)
3. Осторожно открываешь пробку заливной горловины (на горячем не открывай - ошпаришься)
4. Смотришь внутрь - там внутри антифриз. Доливаешь его при необходимости.
5. Заводишь и легонько подгазовываешь. Выходят пузыри, уровень уходит. Доливаешь, подгазовываешь и так пока пузыри не кончатся, уровень не установится (жижа в конце концов через верх пойдет).
6. Глушишь, заворачиваешь пробку, закрываешь клапан (OFF).
7. Ездишь.
:D Спасибо))) Вобще-то я тракторист по работе)))) Я знаю как это сделать. У меня просто что-то типа "конплексоф" и "страхаф" когда сталкиваешься с чем-то для себя новым)))) Но все равно спасибо за подробности)))

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #50 : 08 Июль 2008, 20:02:24 »
глаза бояцо а руки делают (с) Joss

и я вот по тому же прынцыпу пашел, хотя ваще никапли не тракторист, правда не без помощи добрых людей, спасиба медному

No Funny

  • Гость
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #51 : 08 Июль 2008, 21:04:26 »
глаза бояцо а руки делают (с) Joss

и я вот по тому же прынцыпу пашел, хотя ваще никапли не тракторист, правда не без помощи добрых людей, спасиба медному
Глаза так по первости бояццо, что я представляю себе это как сцену с полотенцем и стаканом))))

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #52 : 09 Июль 2008, 11:56:11 »
Эт нормально, у меня Макс - первый японец... Чем больше в него лазишь - тем больше знаешь... прям как Урал, ей Богу  ;D
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

No Funny

  • Гость
Re: НУ вот и я разложился :(((
« Ответ #53 : 09 Июль 2008, 18:24:55 »
Эт нормально, у меня Макс - первый японец... Чем больше в него лазишь - тем больше знаешь... прям как Урал, ей Богу  ;D
Урал по японцке - Фудзи-Яма)))))))))))