Автор Тема: Питерский фальшклуб  (Прочитано 11499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Питерский фальшклуб
« : 03 Ноябрь 2019, 01:05:42 »
В свете последних событий, думаю, пришла пора обсудить тему самоуправства отдельной части Питерских кувалдовладельцев по якобы созданию якобы клуба.

В рамках сего форума уже неоднократно производились попытки обсудить необходимость перехода выбранной когда-то формации «Community» в полноценный клуб. Ведь очевидно, что сам ресурс создавался с прицелом на это, что следует из названия. Насколько можно посмотреть, эти попытки были аж с 2007 года. Каждый раз в силу недостаточно активного ответа основной массы, дело оканчивалось ничем, народ в большинстве своём не понимал целесообразности таких нововведений.

Последняя более-менее серьёзная попытка сменить вывеску, предпринималась в 16 году и была весьма эмоционально подана Крокодилом.
 http://www.vmax-club.ru/forum/index.php?topic=13127.0


Результатом чего в одностороннем порядке некие Питерские комрады (очевидно с Крока подачи и при непосредственном участии) придумали нашивать верхние и нижние рокеры (на верхнем уже со словом «Клуб»). Вцелом нововведения по настроению активных форумчан, были приняты позитивно. Некоторое количество людей (ваш покорный слуга в том числе) поддержали эти начинания, заказали нашивы и нашили. От себя замечу, что питал надежды что это не просто новые лейбы, а начало пути к чему-то большему.

Однако даже в среде питерцев на тот момент не было единства, нашлись очень недовольные. В частности, Славчик, к тому времени несколько некрасиво слинявший из форума (полагаю из-за некоторого количества недовольных, принимавших участие в его лотереях и заказавших и не получивших флаги),  весьма в резких тонах высказывался уже в группе, которую на тот момент активно продвигал в пику форуму. Там случился целый скандал, с забаниванием Крока в духе «кто ты такой?», «а ты кто такой?» и так далее..

К слову Славчик не создатель этой группы, он туда попросился админом на какое-то время, но почему-то остался.

Время шло, однако ничего (в плане сообщество-клуб) не менялось. В силу объективных и субъективных причин, форум стал хиреть, начались периодические проблемы с его работой. Некоторые старые пользователи и большинство молодёжи, соответственно переехали в группу. К сожалению, той атмосферы в группе уже не было, но она оказалась просто удобнее для особо незаморачивающихся. Быстрые вопросы, быстрые ответы, формат общения, напоминающий чат, нет ограничений по картинкам и проч.
Со временем администрация в лице Славчика, решила «переобуться» и кардинально поменять мнение… Всё явней стали проявляться потуги администрации группы называться (не стать, а именно называться) клубом. Свои мотоциклы, встречи, мероприятия, лотереи и т.д. назывались «клубными». Ради красивого названия или понтов, не знаю. Я лично для себя понял, что уже не хочу иметь отношение к этому балагану и снял нашивку со словом «клуб».

И как результат всех этих потуг, в конце лета 2019, группа втихаря переименовывается в «Owners club Russia». Почти сразу же появляется новый логотип (конечно же, очень похожий на логотип Owners community). Без всяких обсуждений, опросов среди пользователей. Без каких-либо объяснений и объявлений. Комментарии к новопридуманой картинке, разумеется тоже были отключены. А ещё через непродолжительное время появляются новые нашивы, моментально поступившие в продажу и активно пропагандирующиеся в данный момент.
Среди кого родилась эта идея, с кем была согласована, имеют ли вообще люди, пытающиеся набрать на этом популярность, мотоциклы Yamaha Vmax, ездят ли на них, непонятно. Все вопросы по этому поводу или игнорировались или ответы были, мягко говоря, несостоятельными. Суть ответов сводилась к «не ваше дело, мы не обязаны отчитываться». Нашивка «Old guard», идущая комплектом с основными «клубными цветами» по словам Славчика обозначает всего лишь, что её носитель состоит в соответствующей группе Вконтакте. То есть эта нашива даётся не за долгое владение мотоциклом, не за многие пройденные километры, посещённые мероприятия, а всего лишь за деньги и сидение в группе ВК, такая вот смешная метаморфоза. Очень интересно, как отнесутся к этому те, у кого она уже нашита…

Что касается Крокодила, то теперь он стал активнейшим проповедником нового «клуба» на фундаменте данной группы и, аналогично Славчику, диаметрально поменяв свою точку зрения трёхлетней давности по поводу форума. Пошли в ход часы, будильники, полагаю скоро будут кружки, майки, мешки и прочий мерч.

Такие вот люди с подвижным мнением и плавающими принципами будут вершить теперь «клубные дела».

К чему я это всё? У многих может сложиться впечатление, что я обижен на то что у кого-то получилось то, что не получилось у меня или то что лично у меня чего-то не спросили. Нет, никаких потуг встроиться в какую-либо клубную иерархию я не предпринимал и не планировал. Никакими коммерческими вопросами, что в рамках форума, что за его рамками, не интересовался. Я всего лишь рядовой владелец всем известной модели мотоцикла и не более. По сути даже не так важно, какой группой вымаксеров было бы инициировано создание клуба, да теми же питерцами – не суть. Вопрос лишь в том, что это должно было быть КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ, учитывающее мнение большинства активных вымаксеров exUSSR, хотя бы тек, кто пожелал бы своё мнение озвучить. Однако новоиспечённые бугры, видимо держащие людей за тупое стадо, такой возможности людям решили не давать, а сделали всё самостоятельно без консультаций с кем либо.

Выглядит всё это как реализованная задумка нескольких властолюбивых товарищей, жаждущих личной славы и, не исключено, с коммерческим интересом. Лично я вижу этих товарищей ряжеными самозванцами в красивой обёртке, но абсолютно без всякого содержания.
Захотят ли люди стать «одними из» в таком наспех и втихаря сделанном «клубе», время покажет. Основная масса, уверен, вникать в эти перипетии не захочет, однако, думаю, что найдутся те, кому не всё равно что за люди пытаются стать лидерами сообщества и сделают свои выводы.
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2019, 10:10:22 »

 Ну что, питерцы, властолюбивые товарищи, жаждущие личной славы, разоблачил вашу гнилую сущность парторг!? Вихри враждебные веют над вами! Почему не дождались КОЛЛЕКТИВНОГО РЕШЕНИЯ exUSSRа?! Втихаря переименовались! Нахуа активный проповедник скоммуниздил фундамент? Какие потуги летом 2019 делали? Хоть бы на консультацию к парторгу пришли.
   Да здравствует...(б**дь...а шо да здавствует?)… всевидящее око и справедливый меч exUSSRa!
 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2019, 16:24:28 »
УРА-А-А-ааа :connie_crazyperson:

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2019, 17:34:25 »
Революция, снова? Белые приходят- грабят, красные приходят- грабят...
Я за Интернационал.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2019, 19:00:12 »

Цитировать
[quote
[size=0.85em]Я за Интернационал.[/size][/color]
]



   Та да... Но  фундамент проповедник всё равно нехай вернёт... или деньГамы.


 P.S. Только это... не модеральному глобальщику. :))

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2019, 20:00:59 от PORT WINE »

Оффлайн Dima77

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Модель: Yamaha v max, 1987
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: VMAX
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2019, 10:17:52 »

Так и форумные нашивки может любой желающий приобрести


 Суть ответов сводилась к «не ваше дело, мы не обязаны отчитываться». Нашивка «Old guard», идущая комплектом с основными «клубными цветами» по словам Славчика обозначает всего лишь, что её носитель состоит в соответствующей группе Вконтакте. То есть эта нашива даётся не за долгое владение мотоциклом, не за многие пройденные километры, посещённые мероприятия, а всего лишь за деньги и сидение в группе ВК, такая вот смешная метаморфоза. Очень интересно, как отнесутся к этому те, у кого она уже нашита…



Оффлайн Dima77

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Модель: Yamaha v max, 1987
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: VMAX
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2019, 10:22:52 »
В стране демократия кто хочет шьёт, кто хочет продаёт, кто хочет нашивки себе вешает.
никаких законов не нарушено, никаких патентов не украдено.




Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2019, 11:07:59 »
Ну что, питерцы, властолюбивые товарищи, жаждущие личной славы, разоблачил вашу гнилую сущность парторг!?
Ой, разоблачили  :cray:
Мы уж и сами не рады, что к батьке на поклон не пошли  :blush2:

ТС еще забыл указать, что нами парикмахер рулит. Ну и ... там много еще чего было. Ржали долго и сейчас иногда перечитываем
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2019, 13:20:39 »
Перечитывайте обязательно! Очень хорошо прослеживается динамика переобувания в воздухе  :grin:
Перечитывать крокодила со славчиком `15-16 годов - ваще умора  :rofl:
клубные деятели..
имхо

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2019, 13:25:03 »
Ну что, питерцы, властолюбивые товарищи, жаждущие личной славы, разоблачил вашу гнилую сущность парторг!?
Ой, разоблачили  :cray:
Мы уж и сами не рады, что к батьке на поклон не пошли  :blush2:

ТС еще забыл указать, что нами парикмахер рулит. Ну и ... там много еще чего было. Ржали долго и сейчас иногда перечитываем


жизнь прет,не тормозит....тут бы трубку мира и нех больше другов за язык тянуть)
 :friends:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2019, 15:20:43 »
Бросил  :blush2: Если только пару рюмок чая 
За язык никого не тянем  :blush2:
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2019, 16:19:58 »
тож бросить пытаюсь...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2019, 16:25:16 »
Я бы за то чтоб все вдруг решили ...что Питерцы еще одну блокаду пережили,
деды всей страной отстояли а мы ж че хуже?)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2019, 18:16:31 »
Я бы за то чтоб все вдруг решили ...что Питерцы еще одну блокаду пережили,
деды всей страной отстояли а мы ж че хуже?)
Мой дед, будучи военным в то время, защищал блокадный Ленинград. И был одним из тех, кто учил всегда отвечать за свои слова. Однако это не про отдельных современных питерцев, видимо. Отдельные современные питерцы "никому ничего не должны"  :dirol:
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Питерский фальшклуб
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2019, 19:40:15 »
Не уверен насчёт деда... защитников остались единицы. У меня два дядьки воевали,(а родители связистами-железнодорожниками были,сразу за фронтом связь,сигнализацию востанавливали).. один с деревянным ружьём("перевооружение" как раз было, тогда. когда его призвали...а это 41-й) в концлагере до 44-го выживал, пока американцы не освободили...второго в 44-м призвали(19 пацану было) в артиллерию. Второй рассказывал, что призванных с 41-го по 43 единицы осталось в 44-м... Жукову пох смерть людей была! Защитников Питера единицы остались к концу войны, и они есть в этом **ядском списке нечеловеков. Как деда звали?