Техподдержка > Тюнинг

Указатель напряжения бортовой сети

(1/4) > >>

PAVEL:
Доброго времени суток ! Вот подумываю об установке подобного девайса : http://www.tuning-park.ru/?i=describe&id=3228 . Возникает множество вопросов :
1. Кто нибудь пользует нечто подобное ?
2. Насколько функционально ?
3. Как сложно проинсталировать на V-MAX ( с учетом того , что в электричестве я , как свинья в апельсинах  ;D )
Заранее благодарен .

Master:
нечто подобное на моем миксере установлено ,куплено в автомагазе в отделе тюнинга для чисто пацанских точил ;D, ну чо сказать напругу мериет вроде, как проинсталирован фотку потом выложу ,с электрикой там ничо хитрого с замка плюс возьми чтоб при выключении зажигания вольтметр тоже выключался

PAVEL:
Мне не совсем понятно , напруга бортовой сети и зарядка батареи , показатели по вольтажу равны или нет ?

Master:
с чего бы им отличатся?)

Joss:
А не правильней будет прямо с батареи показания снимать ? Потребителей то много, окисляцо тоже всегда есть чему.. И какая разница скоко там электричества в сети, если аккум подсел, или недозаряжаецо ? По моему главное - это мониторить значение на клеммах, особенно когда  за бортом + 30 выше ноля, а у тебя свет горит, и стоп мигает, и вентилятор крутица (это версия).

http://www.tuning-park.ru/?i=describe&id=3228
ИМХО фигня - по этой аналоговой шкале ты хрен отличишь 12.6 V от 12.8 V. Разница всего в 0.2 вольта - но (в зависимости от состояния катушк, свечей, проводов, и погоды) при 12.8 ты гарантированно заведёшься всегда, а при 12,6 ты можешь крутить стартер до посинения.
Дешевле, точнее и функциональней обычный тестер изолентой к торпеде примотать ;-))) Кстати подумываю о чём то похожем...


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии