Автор Тема: Кожа на фальшбак  (Прочитано 3426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Кожа на фальшбак
« : 12 Декабрь 2008, 21:20:42 »
"Фальшбак" - как нмого в этом слове... Запчасть сцуко культовая и слово волшебное, ибо по этому слову кувалдоводы всех стран узнают друг друга и объединяюца, ибо ни у одного другого мацыкла такой запчасти просто нет ;-)) Вот токо царапаеца он сцуко здорово, и однажды в межсезонье мне надоело его полировать. Вспомнил, что есть у меня неподалёку старое, с совецких ещё времён пошивочное заведение типа "ателье", в котором шьют абсолютно всё, от опоссумовых шуб для всяких буржуек, до обтягивания салонов в кабриолетах, и рулит там знакомый дядька Игорь Василич, в далёкой юности сам мацыклист (с тех пор хромает). В апреле 2007 задал я Василичу задачу из области неевклидовой геометрии - обтянуть мне фальшбак могучей кожей. Покрутив его в руках он мне сразу сказал - Дим, форма передней части фальшбака проблемная, две полусферы с переменной кривизной на очень коротком отрезке - я весь уипусь пока получицо как надо,. Ну да я не спешил - давай, грю... Вобщем по прошествии почти месяца мучений, кубометров загубленной кожи и истерических звонков "забери от меня эту железяку а то я плять сойду с ума, подгоняясь к её ипанутой форме" наконец всё было готово, сшили таки, из самой крепко-эластичной кожи (из области бычачьих наверное яиц ;-)). Обошлсь в тыщу руб, но я ему ещё стоко же накинул, за долготерпение и за непосылание заказчика нафуй ;-)) Штука вышла прочная, практичная и красивая, многие видели. Позволяет без последствий лежать на фальшбаке на скорости, не царапая его экипом, или если грузить некуда - поклажу прям к нему пауком прихватывать, не скользит. Чехол съёмный, одеваеца внатяг, и изнутри фиксируецо такими блестящими скобочками, х.з. как они называюца, но держат намертво и снять\поставить - три минуты. Два сезона отъездил нормально токо в прошлом июне влетел в "Газель", левый пульт в падении достал фальшбак и на коже появился небольшой задир.
Сёдня пошёл я к нему опять, на предмет заказать ещё пару, пусть будет - отдал фальшбак и старый чехол для примера, на той неделе привезёт кожу и сядет кроить, благо опыт есть. По деньгам пока не обсуждали, как пойдёт. Но даже с учётом межпланетного кризиса, я не думаю что выйдет дороже пары тыщ (если шить из крокодильей, или там змеиной - тогда может чуть подороже, но тоже не проблема).
Вобщем кому надо - имейте ввиду, дядька реально УМЕЕТ.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 16:37:40 от Joss »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2008, 22:09:43 »
Спасибо, Диман! Наколка знатная! Мне этот вариант очень нравится, хочу обтянуть тоже, черной, немного потертой (ну или сама вытрется) Вещь!!! А уши он сможет? и как/кагда заказывать, денег заносить?
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2008, 23:24:24 »
Илюх, нащёт ушей: это конечно возможно, токо держацо не будет. Уши наверное лучше обтягивать не кожей, а специальной синтетической хнёй, которую от кожи не отличишь, ей ещё обтягивают торпеды в машинах: несколько слоёв клей, потом эта синтетика, потом обдув горячим феном - и вуаля, прилипает навеки чётко формуясь по любым загогулинам - он мне как раз сёдня про это рассказывал. Снимать\одевать её разумеецо нельзя.

Нащёт денег: погоди, я думаю пусть сначала эти сделает, расплачусь, покажу, оценишь - а потом уж ещё закажем.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2008, 23:54:46 »
Ок. Если чудо-дядька сумеет свою аццкую технологию на уши применить - я обтяну всенепременно. Кстати кожа для таких дел (фальшбак, сидуха и т.п.) нужна или шибко специальная (на сиденья гидроциклов и яхт идет), или  - тот же высококачественный кожзам. Он не гигроскопичен, в принципе. 
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 23:58:34 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2008, 00:07:04 »
Значит нащёт дождя: за два сезона косяков не замечено. При ОЧЕНЬ сильном дожде (съездил тут как то раз к Тёмычу...;-)))) натянутая кожа, как и положено коже, чуток растягиваеца. При высыхании возвращаецо обратно и сидит ещё туже.
Пользуясь этим свойством кожи индейцы пытали врагоф...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 00:10:33 от Joss »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2008, 00:21:44 »
Вощем вывод: нада делать! Чехол из толстой бычьей кожи на баке  - штука архибрутальная. И полезная! Кстати, губки для обуви по 10 руб с силиконом никто не отменял  :)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2008, 00:29:15 »
Кстати, губки для обуви по 10 руб с силиконом никто не отменял  :)

Да, но глицерин круче, я проверял (не путать с вазелином !  ;).


Пля, фотки ж забыл. Выглядит так:
(не факт, что были именно эти, но, уж какие сохранились, ksendz)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 14:27:41 от ksendz »

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2008, 08:57:15 »
Как вариант для ленивых и жадных(всего 2-3$$) и двухсторонний скоч. Сумочка-кошелек продается любых размеров и цветов в галантерейных отделах или лавках рынка, кожа натаральная.

[вложение удалено Администратором]

suhkur

  • Гость
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2008, 16:00:27 »
А мне уже от с таким фальшем моц достался.Кожа приклеена сплошняком-несъёмная.



Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Кожа на фальшбак
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2008, 05:32:05 »
Ну тогда уж и я похвастаюсь.
Шилось на заказ вместе с сиденьями. Сумочка куплена и трохи перешита
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 14:32:13 от ksendz »
имхо