Автор Тема: Сезон нынче..  (Прочитано 4653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alakoshko

  • Гость
Сезон нынче..
« : 04 Август 2009, 12:24:26 »
Пробую второй раз написать:)
Жаль первый не сохранил.

Ну значит.

Понедельник. 9.20-9.40 еду по ленинградке в районе Аеропорта, в сторону центра, там где всё строят-строят, никак не достроят.
Еду достаточно свободно прохожу между, скорость 40-60: машинами, трамваями, грузовиками.
Впереди, в крайней левой(там где я - три полосы), едет синий, русский (позже догадками и додумками - наиболее вероятнее - dewoo nexia).
Так вот, едет синий и ему до левого отбойника-бетонника метр, полтора. Сигналю. Ноль реакции. Пытаюсь обойти через крайнюю правую, точее между правой и средней, пока туда, сюда, опять подъезжаю сзади к синему.
Сигналю. Ноль реакции. Рычу. Сигналю, свдивагется в средней полосе черный. Дырка! Пру туда, сигналю на всяк случай, мало ли чё за чел синий, смотрю на руль, точнее на руки синего (у синего пассажирам какая-то тучная женщина). Синий начинает приближаться ко мне, сигналю, рычу громко, должно быть слышно, сто процентов. Руки синего делают виток рулем в мою сторону, мой взгляд на свое переднее колесо, не помню удар, свое колесо свернутое в сторону синего, визг резины,... ничего не помню... скольжу на спине-куртке-рюкзаке поджав ноги стуча шлемом по асфальту, с мыслью где же эти которые ехали за мной - ща наедут, как бы подальше от них, вижу притормозившего а потом быстро удаляющего синего, байк скользящий на левом боку, догоняя но не так быстро синего, разворачивает: черный пассат, чистый, новый, с красивыми номерами, всё блестит, быстро приближается ко моей голове, мои полные спокойствия мысли, "как бы вот так вот но чтобы не под него?!" Мгновение, пассат останавливается метрах в двух-трех от меня, поток идущий за мной замирает вместе с пассатом. Спасибо тебе чел, за твои тормоза! Мгновение на оценку ситуации, откатиться или встать и отойти?!, Встаю!!!!! сам цел! чудо! Иду!! к байку, рассматривая характерные потертости на дороге, "пешком или поеду?!". Поток начинает ехать, один, второй, машина ДПС - МИМО!!!, кто-то из автолюбителей тормозит перед байком, предлагает помощь, дохожу до байка, поднимаем, говорю "синего уже не догнать", перебрасываю сорванное зеркало к тратуару, кто-то тормозин поток откатываем к обочине, перевожу дух. Подкатывает мопед, предлагает помощь, отказываюсь, предлагает mazepper, там типа можно закупить дешево, записываю дрожащими руками в glofiish.

Откручиваю, прикручиваю, ставлю на место, закручиваю, беседую с прохожим: "Жив!Хорошо!Железо починишь,Жив!" Начинает болеть левый бок, стерта джинса на левом колене, колено не пострадало, слегка царапина, и в наказание мне за утренние мысли "а зачем мне сегодня боты" покоцанные туфли, стертости на левой ноги возле туфли. Всё терпимо, бок-бедро болит, плюс чуть повыше там где карман, в кармане бумажник, набитый не деньгами а картами, всякой ерундой, плотный словом, или спас или наоборот - сложно сказать.
Успакаиваюсь, сажусь еду за посылкой к поезду, приезжаю, до поезда ещё минут десять.

На моцике: вырванное и разбившееся, зеркало, вмятина на фальшбаке, с левой стороны от руля, согнутый руль, потертая подножка, ДУГИ - Вечная память тебе JOSS!!! - слегка стерта левая, и конечно же выхлоп, этот хорошо потерт.

Теперь думать и думать! Зачем и почему и ради чего без бот, спасибо куртке, потертости минимальны, хотя счесан локоть, рукзак, в котором был фотик кенон, тоже без видимых повреждений, фотик работает.
И на шлеме на визоре и подбородке: синяя полоса-потертость об краску!! от синего?!!! но как?!

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Сезон нынче..
« Ответ #1 : 04 Август 2009, 13:26:49 »
Фух
Во первых - рад за тебя, иди ставь свечку.... считай что дешево отделался.
Во вторых, извини мужик, но ты сам неправ.
Плохой стиль вождения - сгонять водятла с дороги, он тебе ничего не должен. Особенно учитывая, что мотоциклист на наших дорогах - бесправен, и главной дороги у него нет.
Дальше - видишь - мистер не собирается тебе уступать, значит настроен враждебно - зачем рискуешь своей жизнью, давая ему возможность тебя достать? Ведь сбил он тебя намеренно, потому что задолбал ты его пуканьем и клаксоном, и с его быдло-точки быдло-зрения быдлоправота на его стороне (а ктоб сомневался).

Друзья, давайте будем "ехать впереди мотоцикла" уже, хватит с нас ЧП в это сезоне, думаю, все устали.

ЗЫ: удивило поведение ДПС ной машины... Видимо, нужно думать о старом добром суде Линча, если законы у нас уже до такой степени не работают. Кроме нас самих, значит, нас никто не защитит... Печально. Но произвол некоторых личностей нуждается в торможении, для блага их бессмертной души...
Keep us on the road

alakoshko

  • Гость
Re: Сезон нынче..
« Ответ #2 : 04 Август 2009, 13:36:38 »
Да, я понимаю что не прав.
Прекрасно понимаю что в этот раз я тупанул, не сооброзив что за рулем дятел, а не просто чел который просто увлекся дорогой, готовый вспомнить о разумном добром вечном и подвинуться.
Понимаю что чел мог просто испугаться и просто дернуться, но почему-то в мою сторону?
Словом, отпущен с миром без разбирательств с ментами.

кстати, свечку-то на курском и поставил, прям в вокзале, в зале ожидания, на первом этаже, там теперь оказываеццо есть где.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Сезон нынче..
« Ответ #3 : 05 Август 2009, 15:49:56 »
комрад, тебе немерянно повезло!!!

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Сезон нынче..
« Ответ #4 : 05 Август 2009, 16:00:42 »
Чем тебя нексия долбанула? Там вмятины могли остаться? Как еще её опознать? Реально специально толкнул урод!

Я недавно ехал на консерве и сзади услышал характерный  рев. Ну то, что мотоциклистам дорогу в плотном потоке уступаю - надеюсь сомнений нет? Так вот: Рев был дикий и как я не смотрел вокруг машины- ниоткуда ничего не появлялось.  Смотрю налево: места совсем мало - на право - лети хоть сколько. И думаю: обгонять справа будет и только я хотел руль дать левее, так как там какие-то машины появились, чтоб чуваку было место пролететь, как в оставшуюся часть дырки слева пролетел с диким ревом спорт - байк.... Реально я аж вспотел: я долю секунды назад хотел руля дать резко влево и чуть не размазал собрата!! БЛИААА!
Ну не видят нас машины - хоть обосрись! У меня стажу, блин больше 10 лет - машина по счету, наверное 20тая. Реакция- отличная. Что вы от старых дедов на жигулях/нексиях хотите?! Сделает вас инвалидом и сам там же с инфарктом останется! Катайтесь и помните:
ВАС НИКТО НЕ ВИДИТ! РАССЧИТЫВАЙТЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!
как обидно, что пока не гробонешся - не понимаешь цену своей же жизни!

alakoshko

  • Гость
Re: Сезон нынче..
« Ответ #5 : 05 Август 2009, 18:36:38 »
Чем тебя нексия долбанула? Там вмятины могли остаться? Как еще её опознать? Реально специально толкнул урод!

Чем именно толкнул - я так и не понял, и даже не могу вспомнить, помню всё, а вот момент удара и как я слетел с байка - не помню. По правому борту, наверняка должны быть повреждения, начиная с передней двери.

alakoshko

  • Гость
Re: Сезон нынче..
« Ответ #6 : 05 Август 2009, 18:42:32 »
а вот автомобилистам, сам тоже автомобилист, временами :)
посоветовал бы при мото-рёве, резко никуда не дергаться, едь как едеш, так чтобы поведение было предсказуемо, байк наверняка хоть о чём-то думает (как я в ситауции выше, о чём-то я думал, вот только о чём?! :) )
Ну ессно если четко видно что надо подвинуться - то да. А когда ситуация не ясна то лучше сохранять свою траекторию.
ИМХО.

alakoshko

  • Гость
Re: Сезон нынче..
« Ответ #7 : 05 Август 2009, 21:27:21 »
но вот ещё момент, т.к. я не видел его лица, а больше затылок, скорее всего это говорит о том что он меня не видел, зациклился на левом зеркале, и смотрел туда.
хотя с другой стороны резко повернуть направо когда смотришь налево - тоже не понятно.
Комрады, слышно ли когда проезжает байк и гудит? Или я это зря делаю, проезжая между машинами?
А точнее, понятнее становится с какой он стороны, если гудит?
Я-то тока зимой на четырех колесах :)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Сезон нынче..
« Ответ #8 : 06 Август 2009, 09:59:50 »
ну када бибикает то понятна где и куда. А когда долбоклюю понаставят прямотоков которые начинаешь слышать за 150 метров до мотоцикла, вот тогда хрен поймёшь где мотоцикл, где его ждать и смотреть, может он за 2 ряда от тебя или ваще во встречном потоке.
ИМХО всё должно быть в меру. Тавру респект за выхлоп, всё чётко и не так шумит и при приближении слышно хорошо.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Сезон нынче..
« Ответ #9 : 06 Август 2009, 23:52:02 »
Ну не знаю меня слышно хорошо на дороге...  А что касается проезда между машинами, то я перестраховываюсь и дожидаюсь когда они меня увидят. (как правило они уходят левее или правее в зависимости от ситуации).  Считаю лучше опоздать на роботу, чем успеть в больницу...

Хорошо, чо сам легко отделался. Аккуратней...
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Vera-Sun

  • Гость
Re: Сезон нынче..
« Ответ #10 : 09 Август 2009, 20:01:24 »
Антоша! При моей седой голове кое-что ущучила в вашем форуме! Главное, что ты жив! А вывод из этого уроки ты уже сделал! Мы тебя любим, а уж твой хорек - по-прежнему самая любимая игрушка Никиты.
          Обіймаю тебе з Угорщини.

                                                           Віра (Юріївна)

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Сезон нынче..
« Ответ #11 : 09 Август 2009, 21:01:17 »
а уж твой хорек - по-прежнему самая любимая игрушка Никиты.
гггг так В-макс еще никто не называл. :))
Простите за офф

А с автором, мы случайно пересеклись на м. октябрськое поле, я с утра приехал на собеседование туда где он работает, оченно удивился увидев подкатывающий В-макс )))
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 21:03:33 от Che »

alakoshko

  • Гость
Re: Сезон нынче..
« Ответ #12 : 09 Август 2009, 21:31:14 »
:)
Всем спасибо за поддержку.

Druc

  • Гость
Re: Сезон нынче..
« Ответ #13 : 09 Август 2009, 22:30:43 »
Дружище выздоравливай!!! Самому только швы с локтя сняли,пережал перед. Да и моцу досталось. Короче этот сезон закрыт. И жара как раз пришла. Но ничо мы максюги духои не слабочки. Перетерпем ,и в следующем сезоне наверстаем.но очень АККУРАТНО!!!

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Сезон нынче..
« Ответ #14 : 10 Август 2009, 07:18:11 »
alakoshko:
так значит это тебе я визитку в руль воткнул?