Наши кони очень быстры... > Хэлп-лист

Хэлп-лист. Help-list. - обсуждения и предложения.

<< < (2/10) > >>

Flash709:
Да это всё понятно. Но я думаю как сделать так что бы руккми нечего не делать, а что бы всё само из базы бралось и версталось всё как нужно. Работа в процесе, также будет и генерация документов и прочей хрени. Нужно время.

mrbug:

--- Цитата: Flash709 от 23 Декабрь 2009, 17:59:55 ---Да это всё понятно. Но я думаю как сделать так что бы руккми нечего не делать, а что бы всё само из базы бралось и версталось всё как нужно. Работа в процесе, также будет и генерация документов и прочей хрени. Нужно время.

--- Конец цитаты ---

ну это достаточно сложно, чтобы из базы отдельного топика выдирались данные. проще руками — не так много и записей, чтобы раз в неделю обновлять список вручную ;))
ну это так — мысли канеш )

Jerry:
Прошу вынести списком какие сортировки необходимы.
Пример:
1.по городу (области)
2.по имени
3. и т.д.
Что бы точно знать что вы хотите
Тогда я смогу прийти к решению как вам это устроить :)

Если есть программеры, которые помогут сделать мою задумку, то пишите в личку.
Идея такова:
Держать сам Хэлп лист, естетсно удобнее в формате - xls, или в БД. При этом загружать БД из xls.
Там же он легко сортируется по любому столбцу.
В соответствии с этим, необходимо приложение выводящее хэлп-лист по запросу и в формате, удобным для пользователя.
Так же желателен модуль для сохранения выведенного списка в виде файла в формате doc,txt и вывод на печать.

Задача поставлена, какие предложения :)

Slavec:
помоему для сортировки в экселе достаточно фильтр поставить, типа вот так
только для фильтрации по городам на чтоб столбцы с городом и улицей разные были

Flash709:
У меня не раз вазникал вопрос о конфеденециальности данных.
Как мне кажецца, данные должны быть доступны только Клубу. Но из данных настроек прав доступа, доступ к данным имеют практически все. Либо мы перекалбашиваем права доступов, раздаём реально активным пользователям клубные права и от этих данных уже перестраиваем все доступы, либо забиваем болт на это :)

А по самому хелп листу:
1. Сделаю интегрированым его в форум, с отдельной таблицей в базе для РУЧНОГО внесения новых данных в неё.
1.1 Два варианта внесения данных: а) вносит сам человек в специально подготовленную форму с последующей проверкой перед публикацией ответственных на то людей. б) все данные вносят ответственные люди, доступ которым будет выдавацца админами (с доступами пока ковыряюсь, в движке непонятно организовано добавление новых пунктов в ручную).
2. На странице сделать сортировку и поиск на Java-script, думаю не проблемма, примеров работы с таблицами полно, что-нить да наковырять можно и прикрутить, если есть Граматные java кодеры, то их помощь будет очень к стати, так как я в основном по php mysql html с java не очень дружу к сожелению.
3. Файли для скачки будут генерицца по запросу из самой базы.

Предложения исправления по моим пунктам предложений приветствуюцца :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии