Техподдержка > Тюнинг

Манометрия.

<< < (3/18) > >>

Slavec:
в общем если езь желание - можно эту тему более конкретно развить, елестрическая стрелка однозначно и проще и надёжнее и функциональнее, лампочка - ваще гавно вопрос...

Joss:
Езь желание. Глянуть бы как это будет выглядеть в разных вариантах.

И ещё бы узнать ответы на 3 вопроса из первого поста ;-)

Slavec:

--- Цитата: Joss от 25 Январь 2008, 09:25:04 ---ну тоже верно.

На лампочку некий датчик нужен. Где их берут ?
Мне всё равно как то милей круглый механический будильнег, даже если он слжнее лампочки... Чё то в этом есть привлекательное.


--- Конец цитаты ---
на авто езь спешил датчики, которые при отсутствии давления коротят сигнальный проводок на массу... датчики ввиде болта - не болта, в общем вкручивается....  идём на авторазбор, рассказываем чё хотим и за 100р на приносят вожделенный девайс который и вкручивается в то место куда ты вкручиваешь обычный манометр... также выглядит и устанавливается датчик электронной стрелки (кста её , стрелку) тоже можно будильником оформить.... а ещё - бывают комбинированные датчики отсутствие давления и само давление, так же как и стрелки в комплекте с лампочкой (аналогичные помоему стояли на тазах шестой модели)
самая главное - чтоб датчик нашёлся подходящий под то отверстие куда его вварачивать.....  а если и не найдётся - тож не беда, переходник с резьбы на резьбу тоже не проблема заказать у токоря васи за небольшое колво денег

Slavec:

--- Цитата: Joss от 25 Январь 2008, 09:31:45 ---И ещё бы узнать ответы на 3 вопроса из первого поста ;-)

--- Конец цитаты ---
ну по поводу неиспортится ли чего если манометр вкручен: я чесн говоря в ету дырку не заглядывал, но точно могу сказать что если ты тем что туда будешь вкручивать не перекроешь никаких магистралей -то всё нормуль... в идеале вкручиваемое туды должно по глубине резьбе и диаметру совпадать с болтом который ты оттудова вывернешь...
собсно на второй вопрос тоже уже получается отвтил, болт в руки и айда...
...по третьему - теоретически манометру пофиг масло он мериет или воздух... хотя на практике наверно учитывается разность температур и тд, преходников ниразу не видел но представляю как оно должно конструктивно выглядеть... может такие в природе и существуют, правда не ясно зачем, масса манометров и под жидкости езь...

dim-dimich:
Димон, есть специальный аналоговый датчик.
Продается на е-бее. Стоит сто баксов.
У меня такой будет датчик ~ через две недели.
Приедешь ко мне, прикрутим и посмотрим че это за бяка..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии