Автор Тема: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?  (Прочитано 6711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #30 : 14 Апрель 2010, 07:49:27 »
Далила, с бензином ты просто про..бала! От Севастополя до Алушты заправки каждые 10-15 км. От Алушты до Судака(50км) заправка как раз посредине, в Солнечногорском. От Судака до Феодосии(45км) заправки в Щебетовке и Коктебеле, притом несколько, на выбор. Феодосия-Керчь(98км) три заправки точно помню, Приморский, Красногорское и просто на трассе. Если ехать не по побережью, а через Джанкой, там тоже каждые 15-20 км. В Черкассах на каждой улице по несколько заправок, и я тоже умудрился два раза про..ать. Значит нужно к голове что-то привязать, а не к моту канистру. :grin:

Далила

  • Гость
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #31 : 14 Апрель 2010, 12:13:21 »
 :connie_nutzo: :connie_nutzo: :connie_nutzo:

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #32 : 15 Апрель 2010, 10:46:26 »
Далила, с бензином ты просто про..бала!


 :grin: Саш - точно, точно....   Если на заправке нет 80-го бензина для Далилы - это не заправка!!  :grin:

Далила

  • Гость
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #33 : 15 Апрель 2010, 17:52:47 »
Юр! Точно, сегодня пока работала, думала как же я так .... там же не было 80-гооо)))))))) И я ехала мимо. а когда уже готова заправиться любым - вот тогда я и поняла, что что-то заправок маловато)))))

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #34 : 06 Апрель 2011, 18:44:26 »
значет в июне я к вам махну а потом всётаки в Чернобыль там я слышал в саму зону можно попасть за енную плату...

 
Уж лучше ВИРТУАЛЬНО  туда смотаться..   и забесплатно.  http://maps.yandex.ru/-/CBQMqQpG  Припять тоже есть. Ужасное зрелище.......

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #35 : 06 Апрель 2011, 19:23:52 »
 Я там был в 1986-м-1987-м, август-февраль. Интересно, конечно же. Такого нигде не встречал. Брошенные сёла, заросшие травой дворы с неразрушенными, красивыми домами. И обязательно в каждом селе 4-5 домов с оставшимися людьми. Собираются возле бывшего сельсовета, сидят, общаются... Природа там классная-леса, речки и речушки, поворотики и небольшие подъёмчики. Заброшенные предприятия и заводы небольшие... как в фильме "Сталкер". Состояние напряжения, неестественности, фантастики. Кажется, что вот-вот что-то произойдёт ещё более неестественное. Поближе к АЭС воздух как после грозы, озонированный и обалденно свежий, с нюансом кислинки во рту. В 1986-м пару дней пребывания там не повредили бы здоровью, а сейчас тем более. По замерам приборов, которыми можно было приблизительно точно замерять радиацию только в жерле реактора, я получил 19,8 рентген. И если б не курил, не бухал, то был бы абсолютно здоров(а может быть я и так абсолютно здоров для своего возраста, тьфу-тьфу-тьфу!). При "грёбаных совках" :grin:  нас, участников ликвидации аварии на ЧАЭС, заставляли проверяться в больнице, обследовали по полной программе. Первых 4-5 лет все анализы и обследования разрешали полететь в космос :good: . После "демократической незалёженности" перестали проверять, а самому не хочется.
 Так что, ничего там опасного нет, кроме одичавших домашних животных.
Если б какой-то добрый дядя на бензин и билет туда денег дал, я туда с удовольствием бы смотался. И не в "ностальгически-сопливых" интересах, а просто интересные, диковенные места. Когда ещё следующая грохнет?... :rofl:
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 19:29:42 от Carex »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #36 : 06 Апрель 2011, 19:29:15 »
куры сбиваются в дикие стаи и нападают на людей???

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #37 : 06 Апрель 2011, 19:34:40 »
Не знаю, как сейчас... Но тогда жалко было собак, свиней, кур... Собачки, бедняжки, сторожили дома своих бывших хозяев-сучар, которые оставили их там. Подкармливали их столовках для ликвидаторов. Они, бедняги, ходили раз в день за 10-15 км к столовкам, а потом бегом на пост, дом сторожить. Те, которые выжили, наверняка сгруппировались в дикие стаи, чтоб выжить как-то...

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Поездка Вы-максеров летом на Украину!! ?
« Ответ #38 : 26 Август 2012, 09:21:44 »
 Вчера ездили на праздник Богатырской Силы в с.Красёновку, родину Ивана Поддубного, что в 70-ти км от Черкасс. Были приглашены всей бандой. Такой красоты, доброжелательности, веселья давно уже не видел! :good:  Было что-то типа ярмарки, но намного веселей и интересней. Помимо веселья, музыки, песен, танцев, борьбы, атракционов всяких была оч интересная организация угощения: сёл 30-40 поставили свои небольшие павильончики с обалденными вкусняшками и выпивонами! Ни в одном не было ни весов, ни касс!  Весь прибывший народ подходил к павильону своего села и спокойно, весело и бесплатно утолял голод, жажду и дифицит общения :good: . Естественно, после нескольких рюмах происходило "братание" сёл. Двухколёсных дикобразов просто затягивали в павильоны, хотя для нас был отдельный павильон с самогонкой :good: , водкой, пивом и даже вискарём. Три дикобраза из нашей банды не выдержали натиска и остались там(подозреваю, что дня на два :grin: )  Обстановка на празднике была просто шикарная! Не видел ни одного хмурого или буйного. Наверное были и такие. Но улыбчивая милиция, человека по три, постоянно были в поле зрения.
 Это традиционный праздник. Проходит в последнюю субботу августа. А, кувалдоводы? После Крымской Кувалдоконференции да на ПРАЗДНИК?
Ссылку на альбом скину позже, сами увидете красоту.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Праздник богатырской силы!
« Ответ #39 : 29 Август 2012, 08:18:21 »
 Пускайте слюни, и ВЭЛКАМ ТУ ЮКРЭЙН! :good: :grin:  http://photo.qip.ru/users/yamax/200652445/