Автор Тема: Стук-стук - помогайте!  (Прочитано 22994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2010, 05:35:59 »
х.з.....  у тебя случаем выпуск не где не сечёт????   или стук явно механический??

Далила

  • Гость
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #61 : 03 Сентябрь 2010, 07:06:27 »
знайте, что слушать надо как бы через руку, держа ее так..как бы....кхм)
Э-э-э! Парни! :laugh3: Для Далилы надо-бы как-то объяснить, а то вдруг не поймёт. :derisive:
Чет я пропустила) Ну-ка, объясни все в личке)))) Где там что и как держать)

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #62 : 03 Сентябрь 2010, 07:23:42 »
х.з.....  у тебя случаем выпуск не где не сечёт????   или стук явно механический??

Да вот я тоже думал на выхлоп, но, вроде как, не он. сняли-прикрутили выпускные коллектора - ниче не изменилось.

Да, звук какой-то есть, но так не поймешь. Посмотри внимательно все-ли прикручено с правой стороны, там я смотрю и дудка висит и еще какие-то ништяки.  Если по наруже все ок - ставь на боковую ножку и снимай крышку сцепления. Посмотри, не открутилось-ли чего. Подергай все на предмет люфтов. Если нет - сливай воду и разбирай помпу. Осторожнее с Г-образной трубкой - она пластиковая и обычно сидит туго. Люфт на шестерне привода помпы - это нормально. Хрен его знает, что это, найдешь - пиши сюда.

Могла помпа за 4 месяца развалиться? Думал, кстати, на обгонку... полчаса стартером крутил - ни разу не грюкнула. Сегодня после работы пойду сцепло разберу.

 з.ы. звук похож на то, что что-то открутилось и долбит по крышке двигателя изнутри. причем гдет в середине двигателя. шо там могло так откутится то?
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Maxikrash

  • Гость
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #63 : 03 Сентябрь 2010, 07:32:14 »
На моем компутере звук такой, как буд-то пластиковая шестерня проскальзывает. Неплохо бы послушать отверткой... Возможно с помпой непорядок.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #64 : 03 Сентябрь 2010, 08:35:50 »
Еще такой момент хочу уточнить, ну шоб успокоиться и сидеть работать спокойно, а не соображать лихорадочно: если звук на холостых отсутствует, если зазоры клапанов соответствуют мануалу, если выжим сцепления не влияет на звук дребезжания, то шо там, в середине двигателя, за исключением помпы(сегодня сниму и проверю ее) и обгонки(ну если не хрустит при запуске вообще! За 2,5 года владения вымаксом грюкнула раза 3 на сдохшем аккуме) может такие звуки издавать? Цепь? Палец? Юбка поршня?
з.ы. Звук совершенно не обязательно идет справой стороны, он отовсюду одинаково, но наиболее отчетливо в месте схода целиндров, т.е. В самом центре дрыгателя, а снимал справа т.к. удобней туда подлезть:)
з. ы.2 уже перед глазами жуткие картины со снятым и располовининым двигателем :(((
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Maxikrash

  • Гость
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #65 : 03 Сентябрь 2010, 09:09:09 »
Да ты не паникуй раньше времени. Прежде чем разбирать, повторюсь, возьми отвертку и послушай. Надеюсь, знаешь, как это делать?

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #66 : 03 Сентябрь 2010, 09:23:26 »
В теории знаю как бруском и стетоскопом, но не видел ни разу и не пробывал. Как отверткой вообще хз:)
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Maxikrash

  • Гость
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #67 : 03 Сентябрь 2010, 09:43:24 »
Также, как и бруском. Всей лапой обхватывай рукоятку, железяку прикладывай к разным болтам и прочим подозрительным местам, а руку (не ту которая свободная ))), а которой держишь ручку отвертки) прикладывай к уху. Не перепутай, железякой к движку, рукояткой к уху  :rofl: Глубину положения рукоятки в кулаке настраивай по своему музыкальному слуху. Что творится в бошке, хорошо слышно по блестючим болтам на крышках.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #68 : 03 Сентябрь 2010, 09:56:42 »
:DDD
Как развернуто. Пойду слушать значит вечером, вооружившись брусками, отвертками и стетоскопами.
Всеж если у кого был такой звук, либо есть предположения, был бы рад услышать.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #70 : 05 Сентябрь 2010, 20:43:57 »
Ща в гараже сижу, час лазил вокруг двигателя со стетоскопом. Вроде четче всего слышно на левой крышке, там где гена... И обгонка... Но ведь не хрустит при запуске! Может она такие звуки издавать? Ща ищу сьемник.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Maxikrash

  • Гость
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #71 : 05 Сентябрь 2010, 21:02:35 »
обгонка падлюка может и не хрустеть при запуске...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #72 : 05 Сентябрь 2010, 23:23:38 »
да скинь поддон, открути подушки шатунов посмотри вкладыши, там и увидишь в них причина или не в них. делов то на 2-3 часа с перекурами. на крайний случай ты ничего не потеряешь. половинить двиг не придется, снимать тоже не нужно.  у меня были стуки и из-за клапанов, и из-за вкладышей. когда стучали вкладыши то звук шел от головки.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #73 : 11 Сентябрь 2010, 19:35:23 »
Снял ротор обгонку от него открутить не смог - болты мертво сидят! Визуально все в порядке, приду домой закину фотку.
З.ы. Звонил Мотоподонку, в кратце пересказал проблему, он сказал, что похоже на цепь ГРМ. Провег у мапеда 22,5 т.км. Неужель цепь за такой пробег могла растянутся? Озадачен, опечален, нажрусь, наверное:(
сейчас сниму глушителя, буду смотреть че в поддоне, че с натяжителями. Если не трудно, опишите как там натяжители проверить, есть ли еще запас и как к ним подлезть.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Стук-стук - помогайте!
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2010, 11:21:50 »
Цитировать
Если не трудно, опишите как там натяжители проверить, есть ли еще запас
можно открутить и проверить на сколько щелчков он еще может выдвинуться, если уже выдвинут до конца - цепь под замену.