Автор Тема: Диски куда-то уплывают  (Прочитано 2760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Диски куда-то уплывают
« : 22 Июнь 2010, 12:31:01 »
 Обнаружил стук в вилке- грешил на подшипники в рулевой колонке- затем на втулки скольжения в перьях- чуть было уже не заказал их- но решил ещё раз проверить- тут я её (зарытую собаку) и нашел: диски тормозные постукивают, в местах клёпок,- как я понимаю небольшой люфтик быть -то должен- диски то плавающие. Вот и вопрос подошёл- насколько ОНИ должны плавать??? Кто найдет по теме инфу- может в мануале что-то отыщите- отпишите.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 13:05:55 от Soldier »

Equilibrist

  • Гость
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 15:44:51 »
Возможно их пора заменить?
Они производятся так, что за весь срок эксплуатации и даже больше их "плаванье" не должно создавать стука.

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #2 : 22 Июнь 2010, 15:52:18 »
Скорее всего у тебя от перегрева просели пружинки, если диск еще внорме то раскерни несильно крепления и ездий дальше

Equilibrist

  • Гость
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #3 : 22 Июнь 2010, 16:04:23 »
Скорее всего у тебя от перегрева просели пружинки, если диск еще внорме то раскерни несильно крепления и ездий дальше

Согласен, делают и так. Но кернить - АККУРАТНО!!!

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 17:38:30 »
Вопрос тут таков- у меня диски двигаются-при том- оба одинаково. Я их беру двумя руками и немного прокручиваю- примерно на 1 мм. У кого как это присходит?

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 20:08:23 »
У мня чето вообще ничего не люфтит и не болтается, ни на долю миллиметра, стоит мертво.... специально пошел пошупал. Теперь вот не знаю  :dntknw: хорошо это или плохо. Аппарат 91 года.

Equilibrist

  • Гость
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 21:24:38 »
У меня тоже не люфтят, хоть и плавающие. А вот на кроссовых мотоциклах помню что со временем разбалтывались и немного люфтили.

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #7 : 22 Июнь 2010, 21:33:16 »
Если у тебя аппарат 91 года- то возможно диски впереди- такие же как на заднем колесе- с жестким креплением. И все суппорта наверно одинаковые- и спереди и сзади.

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #8 : 22 Июнь 2010, 21:57:19 »
Если у тебя аппарат 91 года- то возможно диски впереди- такие же как на заднем колесе- с жестким креплением. И все суппорта наверно одинаковые- и спереди и сзади.
Пойду посмотрю и доложусь  :Laie_81:

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #9 : 23 Июнь 2010, 02:56:37 »
У меня тоже ничего не плавает и не гремит. 96г
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #10 : 24 Июнь 2010, 04:12:28 »
Если у тебя аппарат 91 года- то возможно диски впереди- такие же как на заднем колесе- с жестким креплением. И все суппорта наверно одинаковые- и спереди и сзади.
Так и есть... что спереди, что сзади - все один в один.
Ну что я могу сказать, у меня все сток - ничего не переделывалось и ничего не ремонтировалось. Похоже, что у предыдушего владельца (ипошки) он тупо в гараже 15 лет простоял, еще даже резина родная вся в "пупырышках", снимался с учета в Японии год назад. Застоялась Ямакса, однако   :pardon: Теперь все придется делать мне и под себя  :grin:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 04:16:01 от crossair »

Equilibrist

  • Гость
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #11 : 24 Июнь 2010, 08:41:33 »
Если у тебя аппарат 91 года- то возможно диски впереди- такие же как на заднем колесе- с жестким креплением. И все суппорта наверно одинаковые- и спереди и сзади.
Так и есть... что спереди, что сзади - все один в один.
Ну что я могу сказать, у меня все сток - ничего не переделывалось и ничего не ремонтировалось. Похоже, что у предыдушего владельца (ипошки) он тупо в гараже 15 лет простоял, еще даже резина родная вся в "пупырышках", снимался с учета в Японии год назад. Застоялась Ямакса, однако   :pardon: Теперь все придется делать мне и под себя  :grin:

Советую не заморачиваться переделкой с самого начала. Обслужи грамотно то что есть и езди. Со временем ты поймеш что именно нужно изменить в мотоцикле. Зачастую возможности даже стокового мотоцикла сильно превосходят возможности того кто на нем сидит. Вернее часто мы думаем что все, достигли предела мотоцикла и нужно что-то тюнить, а это, опять же зачастую, совсем не так и до предела возможностей байка еще ой как далеко...

Это просто совет. Удачи!

Оффлайн mrbug

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #12 : 24 Июнь 2010, 13:20:19 »
Скорее всего у тебя от перегрева просели пружинки, если диск еще внорме то раскерни несильно крепления и ездий дальше

в как это?
у меня тоже немного стучат — тоже именно диски.. потому как люфты проверил — нигде нет. и стучит тока при торможении.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #13 : 24 Июнь 2010, 14:11:15 »
.
Ну что я могу сказать, у меня все сток - ничего не переделывалось и ничего не ремонтировалось. Похоже, что у предыдушего владельца (ипошки) он тупо в гараже 15 лет простоял, еще даже резина родная вся в "пупырышках", снимался с учета в Японии год назад. Застоялась Ямакса, однако   
И у меня...резина в пупырышках была и масло хорошее светлое!!!поменял,т.к. от столько-лет-стояния все свойства резины улетучились...да пробег еще смешной...в Японии походу их покупают ни чтобы ездить и наслаждаться, а чтобы хранить и любоваться

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Re: Диски куда-то уплывают
« Ответ #14 : 24 Июнь 2010, 15:12:42 »
Цитата: Equilibrist
Советую не заморачиваться переделкой с самого начала. Обслужи грамотно то что есть и езди. Со временем ты поймеш что именно нужно изменить в мотоцикле. Зачастую возможности даже стокового мотоцикла сильно превосходят возможности того кто на нем сидит. Вернее часто мы думаем что все, достигли предела мотоцикла и нужно что-то тюнить, а это, опять же зачастую, совсем не так и до предела возможностей байка еще ой как далеко...

Это просто совет. Удачи!
Спасибо за совет
Заморачиваться особо не буду, так по мелочи - массу нормальную кинуть, армированные шланги поставить, ну и обгонку глянуть что там с ней... а ну и вилку посмотреть, что-то сопливит чуть