Автор Тема: загорается лампочка  (Прочитано 2552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Varg

  • Гость
Re: загорается лампочка
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2010, 13:08:06 »
Ну всё верно. Ведь эта лампочка от датчика уровня масла, а не давления. ..  :don-t_mention:

Оффлайн shark

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: v max 1993 год 3uef 104kw
  • Расположение: Таллин,Эстония,
Re: загорается лампочка
« Ответ #16 : 24 Апрель 2011, 12:24:57 »
всем доброго.почитал темы и такого не нашел. на заведёном моте,на холостых помигивает масленая лампа,уровень в норме,что такое может быть?

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: загорается лампочка
« Ответ #17 : 24 Апрель 2011, 14:41:02 »
Два варианта:
 - хана датчику
 - коротит провод от лампочки до датчика на массу


Первое проверить элементарно - находишь разъем датчика (круглый за левым бардачком, главное не спутай с разъемом нейтрали - он такой-же) Короче после рассоединения нейтраль должна гореть. После этого берешь тестер и в режиме прозвонки проверяешь есть ли контакт на массу на заведеном моторе. Если будет - это датчик. Если нет - ищи перетершийся провод идущий к приборке.


Если накрылся датчик - отличный шанс переделать ЭТО на лампу давления масла. Вместо пробки около смотрового окна вкрутить датчик давления с какого-то копья через переходник, и кинуть его на лампочку.

Оффлайн dva

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Модель: V Max 1985. yfz 450r 2005. er6n 2007 продан.
  • Расположение: Самара
Re: загорается лампочка
« Ответ #18 : 30 Июль 2011, 22:31:58 »
в дороге пробил холодный пот. загорается лампа. остановился, проверил уровень - норма.
еду дальше потихоньку, до дома еще 100км. уже в городе еще пару раз стартанул с первой... опять загорелась. сбросил обороты, потухла.
еще стартанул, зажглась, открутил дальше, вторая откручиваю, горит...... очко жим жим.....
до стоянке потихому. приехал уровень в норме. передумал все. и что перепусной клапан где в маленной системе завис..... и еще кучу всяких версий
дома к форуму, а тут такой бальзам :)
дурацкий вопрос - я правильно понимаю ,что нет причин для беспокойства?

tarpeda

  • Гость
Re: загорается лампочка
« Ответ #19 : 31 Июль 2011, 03:48:17 »
как это нету есть, откручивать начал значить осторожней и чаще по сторонам :laugh3: :laugh3: :laugh3: и хоть и успокаивают, а меня первым делом предупредили маслонасос впереди датчик впереди, откручиваешь масло стремиться назад начинается масл. голодание палку перегнёшь трындец будет, т.е. доливай оглядывайся по сторонам и на лампу

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: загорается лампочка
« Ответ #20 : 04 Август 2011, 09:32:08 »
У меня када было перелито весь движок был в масле. откуда то давило сверху, так и не поняли откуда, и пока не выдавило излишек - весь мотор был угвазданый. Скоко было перелито не знаю, это японец еще натворил, при диагностике долго не могли понять - в чем же дело? я от покупки чуть не отказался из за этого эффекта. Так что без фанатизма.
Keep us on the road

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: загорается лампочка
« Ответ #21 : 05 Август 2011, 03:02:03 »
как это нету есть, откручивать начал значить осторожней и чаще по сторонам :laugh3: :laugh3: :laugh3: и хоть и успокаивают, а меня первым делом предупредили маслонасос впереди датчик впереди, откручиваешь масло стремиться назад начинается масл. голодание палку перегнёшь трындец будет, т.е. доливай оглядывайся по сторонам и на лампу


Ну это тебя зря напугали, маслонасос сзади и еще и в углублении, масло там всегда есть, если уровень в норме. Датчик впереди слева по ходу движения мота выше насоса на парк сантиметров, естественно при ускорении датчик сухой )
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 03:04:11 от SHeva4ever »

tarpeda

  • Гость
Re: загорается лампочка
« Ответ #22 : 05 Август 2011, 12:12:47 »
так брат, зря ты мне это сказал, теперь трындец мне, а не моту настанет, если бы я так и продолжал верить что насос впереди, то для меня это было бы безопасней