Автор Тема: Варианты замены мотоэкипа  (Прочитано 6212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Варианты замены мотоэкипа
« : 18 Январь 2011, 11:37:16 »
Народ, предлагаю обсудить бюджетный вариант-одежду из магазинов спецодежды в качестве экипировки. В темах конечно  проскакивали обсуждения дождевиков... и все. А ведь далеко не у каждого после покупки мотоцикла есть энная сумма на покупку всей гаммы итальянской мотоэкипировки. Теже дождевики. Не подвернись мне случай в прошлом сезоне поездить в непродуваемом-непромокаемом дождевике со светоотражающими полосами из магазина спецодежды, наверное, я бы купил, поддавщись рекламе и уговорам продавцов, в мотомагазине дождевик в 5 раз дороже и только с одним вышеперечисленным свойством..И таких как я, думаю, много. Или...есть ли смысл покупать китайские штаны с кордурой за 5 000 р. в мотомагазине, если можно купить чешские штаны гораздо плотнее, симпатичнее с той же кордурой, да еще по Госту и с карманами для защиты коленей  за 1 000 р. в магазине спецодежды!?...
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 13:41:20 от Flash709 »

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Спецодежда в качестве экипа
« Ответ #1 : 18 Январь 2011, 12:13:21 »
если можно купить чешские штаны гораздо плотнее, симпатичнее с той же кордурой, да еще по Госту и с карманами для защиты коленей  за 1 000 р. в магазине спецодежды!?...

если на/под/в них можно присобачить защиту коленей, если при посадке не оголяется поясница и щиколотки, если они дышат и не жмут под коленями - да ради бога.

Кстати темку завели неплохую, но предлагаю переименовать ее в "Варианты замены мотоэкипа" ибо не знаю как в Зауралье, а в Сибири энное количество народу ездит в сноубордических/лыжных шмотках.
Далеко ходить не надо - сама по Алтаю в сноубордических штанах ездила с наколенниками под ними


Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #2 : 18 Январь 2011, 15:04:17 »
Тоже вариант! А я как-то даже не подумал о сноуборд- или вело - защите!

Рожа

  • Гость
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #3 : 18 Январь 2011, 16:30:25 »
я живу в стране, где все, что связано в мото стоит дорого. народ находится в постоянном поиске суррогатов. так вот практика и статистика показывают с абсолютной верностью - к сожалению, то что создано для мота даже в самой дешевой своей версии выполняет свою функцию лучше, чем любая другая даже самая дорогая замена. это относится к дождевикам, ботинкам, курткам. наличие любой, даже самой фуфловой картонной защиты в нужном месте и с нужными креплениями, выполняет свою функцию лучше любого вело-горно-спецоборудования. встретить асфальт в куртке с защитой, наколенниками с двумя-тремя точками крепления, карбонированными перчатками и ботинках с железяками где надо - это та самая разница между пролежать в больнице месяц-два-три (потеряв при этом доход) и просто встать и пойти дальше. короче экономить на экипе дело неблагодарное - просто заплатишь в другом месте, и намного больше.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #4 : 18 Январь 2011, 16:34:33 »
Здесь я думаю не кто не спорит, что Защита должна быть специализированая. Но такие вещи как дождевик, курточку (если по верх черепахи) опять же штаны (под которыми наколенники и возможно шорты) можно подобрать дешевше чем якобы мотоциклетные.

http://vostok.ru/catalogue/4013/77988/
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 16:37:32 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Рожа

  • Гость
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #5 : 18 Январь 2011, 16:45:18 »
Здесь я думаю не кто не спорит, что Защита должна быть специализированая. Но такие вещи как дождевик, курточку (если по верх черепахи) опять же штаны (под которыми наколенники и возможно шорты) можно подобрать дешевше чем якобы мотоциклетные.

http://vostok.ru/catalogue/4013/77988/
с этим мне поспорить сложно, бо у нас эти вещи популярностью не пользуются вообще. дождевики правда только мотоциклетные и желательно с двумя слоями - другие здешние дожди просто не выдерживают. а других вещей а-ля кевларовые штаны у нас нет. да и кевларовые штаны продает всего одна фирма и особой популярностью они не пользуются...

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #6 : 18 Январь 2011, 16:48:43 »
оффтоп
Такой хочу :)
http://www.spets.ru/tovar.php?tovar=25779
Орфография, не мой конёк :)

Рожа

  • Гость
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #7 : 18 Январь 2011, 16:55:26 »
оффтоп
Такой хочу :)
http://www.spets.ru/tovar.php?tovar=25779

член и яйки не бережешь... в таких штанах при мало-мальском серьезном дождике весь пах через минуту в болоте плавать будет... они ж на кнопках.  :pardon:

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #8 : 18 Январь 2011, 17:00:13 »
ндя.. невсё прочёл... отпадает... тут Пумба отписывал ... http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1513.msg18848#msg18848
но такойже найти немогу... ищу ищу... кто увидит свисните плизе где нашли.

НАШЁЛ
http://vostok.ru/catalogue/3966/124883/ зафтра поеду покупать :)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 17:12:24 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #9 : 18 Январь 2011, 18:49:01 »
НАШЁЛ
http://vostok.ru/catalogue/3966/124883/ зафтра поеду покупать :)
О, отличная вещь. а я в охотничем магазине смотрел - все серо-буро-малиновые, и так в дождь мот в зеркалах никто не видит, а еще в охотничем маскхалате ваще абзац.
Эта компания по моему в нашей деревне представлена, надо к ним съездить.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #10 : 18 Январь 2011, 19:15:21 »
Flash709, отзвонись им предварительно на предмет наличия, этот дождевик с производства вроде бы пару лет назад сняли. Я когда последний такой брал (первый скоммуниздили на какой-то говнобайктусовке) года полтора-два назад, оставались по нескольку экземпляров в двух-трёх магазинах, я в Реутове взял, на горьковке у мкада. Ещё потом видел их в супермаркете напротив круглосуточного "контура" на горьковке.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Рожа

  • Гость
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #11 : 18 Январь 2011, 19:23:18 »
НАШЁЛ
http://vostok.ru/catalogue/3966/124883/ зафтра поеду покупать :)
та же самая байда:
Цитировать
В области проймы — вентиляционные отверстия.
на мотоциклетном дождевике это место - самое важное, потому что оно чаще всего подвергается растяжению, и вся вода стекает туда. именно поэтому вся эта замена не катит.  :dntknw:
 

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #12 : 18 Январь 2011, 20:56:50 »
Может и "не катит", а вот и я, и Пумба долго и успешно их юзаем, и дядьПетя-топикстартер вроде тоже доволен))
Глаза боятся, а руки из жопы.

Рожа

  • Гость
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #13 : 19 Январь 2011, 01:22:57 »
успешно юзать можно все, кому-то кЕтайские вообще супер подходят. вопрос в том, насколько экономия в средствах оправдывает неудобство. :chiffa:

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Варианты замены мотоэкипа
« Ответ #14 : 19 Январь 2011, 14:26:38 »
Господа и дамы, не забывайте одно несомненное преимущество спецкостюмов такой расцветки! На дороге ты как ДПСник-тебя в разы меньше подрезают, на МКАДе пропускают уверенней, Гайцы не трогают, а только смотрят в след (мол..мля...кто таков...)....А если понаглее себя вести (злоупотреблять не надо конечно), то вообще в роль вживаешься...Меня в Ельне в ГАИ без очереди (а очередь была!!!) к их начальству пропустили документ подписать один..У всех действует условный рефлекс:видишь расцветку гайцовую-пусти...а уж потом думают:А это кто вообще был...можете на себе испытать!!