Автор Тема: Вопрос по сцеплению и цоканью в заднем колесе  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Staff

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Модель: v-max 1998 2we
  • Расположение: Питер
Купил макса,был доволен,но после отжиганий на 2 день забуксовало сцепление :cray: ,хозяин говорит что менял  тыщ 6 или 10 назад,что посоветуете?сразу менять диски и пружины?и какие выбрать,где купить?
Ещё заметил,что когда на месте его катаешь,что-то цокает в районе заднего колеса,как будто внутри покрышки или редуктора,предыдущий владелец говорит,что это нормально.Так ли это.А ...ещё на 3 день,загорелось масло при резких стартах.Можь связано как со сцеплением?

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Сцепление меняй, если буксует. Лампочка должна гореть при резких стартах - это нормальное явление на всех максах... а вообще учимся пользоваться поиском, там есть ответы на большинство вопросов)))))
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
У меня тоже, что то цокает-щелкает, не сильно так, причем только вперед, катишся назад все тихо. Уже давно так, я забил.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Купил макса,был доволен,но после отжиганий на 2 день забуксовало сцепление :cray: ,хозяин говорит что менял  тыщ 6 или 10 назад,что посоветуете?сразу менять диски и пружины?и какие выбрать,где купить?
По дискам тебе сюда http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=973.msg11635#msg11635
Кроме фрикционов надо осмотреть железки между ними. Если на вид обожжены или пупырышков на них не видно, то лучше тоже поменять.
Где купить- странный вопрос. Хочешь Exist какойнить, хочешь сам из пендосии тащи - сайтов с запчастями вагон. Можно у biker v-max заказать тут : http://shop.vmax-club.ru/. 
По поводу щелчков  - хз. попробуй масло в редукторе заменить, может там уже стружка у тебя.

p.s. И да, учись юзать поиск.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
и узнай у бывшего хозяина чё за масло он лил....

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Цокать может крестовинка в кардане.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
может подшипник разношен - перекат иголок или шариков
технический эксперт

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Все просто, это игольчатый подшипник, мы Паштету делали, промыли и по новой смазали. Щелчки прошли. :don-t_mention:

Оффлайн Staff

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Модель: v-max 1998 2we
  • Расположение: Питер
Спасибо за помощь :yes3: Поехал в гараж разбираться.