Автор Тема: pirelli night dragon кто-нибудь катал?  (Прочитано 12252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2011, 00:24:25 »
Ну, всё что я написал тут - ИМХО. Я не знаю что такое норма на мокром асфальте, на другой "нормальной" резине не ездил "по мокрому". (=

   Просто СЛЫШАЛ про Shinko, что она аж позволяет мот на мокром асфальте в свечку поднять. Дракон при таких потугах, САМ ПРОБОВАЛ, в букс уходит.
   Во вторых, рисунок протектора довольно-таки крупный, в отличии от той же Shinko, (канавки на драконе большие и редко расположены) центральная часть вообще почти целиковая, аки на спортивной резине. А это тоже есть не гуд для водоотвода, но зато дает отличный держак на старте с сухого асфальта.


З.Ы. Хотя как-то шел 160 по дождю, и вродь ничаво, если аккуратно. Только в поворотах и перестороениях очковал малеха. =)))
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 00:32:45 от poprikolu »
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2011, 01:11:30 »
А я поставил впереди Lazertec и он, видимо, водичку раздвигает, а Дракон уже едет бол.-менее нормально. Да и по-сухому ничего. Хотя, сейчас, когда асфальт холодный, зад иной раз как-то "плавно плывёт" в повороте.
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #17 : 02 Май 2012, 13:00:43 »
У кого добавились новые впечатления о Dragonе?

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #18 : 15 Май 2012, 17:41:29 »
Господа, а кто-нить откатал данный subj с нуля до "нуля"? Сколько примерно она живет в городском цикле или на дальняк. Я проехал тыщи 2-3, вот думаю, протянет она еще 8 или нет в условиях разогретого асфальта +25+30, по внешнему виду уже чуть видно износ,но не сильно.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #19 : 15 Май 2012, 17:51:09 »
Посмотрел "бортовой журнал"-мои пирельки отходили уж 10ку, износа особо не вижу, глубина протектора что в середине, что с боков практически идентична.
Я так сильно понимаю, что всё-таки от режима езды надо ориентироваться, так что точно вряд ли кто скажет. Лично я жгу редко.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #20 : 15 Май 2012, 17:55:47 »
   Во вторых, рисунок протектора довольно-таки крупный, в отличии от той же Shinko, (канавки на драконе большие и редко расположены) центральная часть вообще почти целиковая, аки на спортивной резине. А это тоже есть не гуд для водоотвода

По хорошим весенним лужам в начале сезона словил аквапланирование на вираже, хорошая лужа попалась, душевная, прям почувствовал, как мотоцикл обоими колёсами в сторону уходит, ох, очко можно было только гидроразжимом отжать((((Слава Богу, хватило ума НИЧЕГО не делать-моц-таки массой лужу продавил и касание к асфальту привело почти к оргазьме))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #21 : 15 Май 2012, 18:08:49 »
Не ставьте одновременно с новой резиной новые тормозные диски и колодки))) . Брембо на зад мне показалось даже слишком много, чуть резче на тормоз и колесо блокируется , сначала погрешил на резину( новая пирелька) но после пройденной 1000 приноровился даже по мокрому не таскает))

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #22 : 15 Май 2012, 22:45:35 »
Брембо просто супер - как-то вскипятил тормозную жидкость сзади, когда Брембо поставил!
А Дракон сейчас катаю сзади - всё нравится. На сырости плавает, но тут надо с "дурью" аккуратнее и всё.
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #23 : 01 Август 2012, 09:20:57 »
Откатал я километражу не так много за прошлый сезон, износа действительно почти не наблюдалось...РЕЗИНА ИЗНОСОСТОЙКАЯ! Но вот в этом сезоне подзадубела. =( Уже не так держит на старте. Т.е. я иногда люблю рвануть с перекрестка хорошо, и теперь ухожу с хорошей пробуксовкой даже на прогретой покрышке. Раньше старт был лучше. =(
Попробовал тут на свежей Шинке... мля день и ночь. Шинка вообще почти не срывается! =)
Этот сезон докатаю так, в следующем сожгу остатки и на Шинку. ))))
Для справки Пирелли дьябло брал свежую в прошлом году из бразильских обезьян. ))))
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #24 : 01 Август 2012, 10:09:04 »
Да, подтверждаю, износостойкость на ура.
Я проехал уже около 12-13 тысяч на ней и выглядит она как тот же dunlop после 5-6. Так что имхо, пирелька денег своих стоит.
По поводу дубовости - у меня тоже она второй сезон, юзов вобще на чистом асфальте не наблюдал (я правда 105 кг, может это влияет) и при экстренном торможении она очень неохотно срывается.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #25 : 01 Август 2012, 16:24:20 »
Откатал я километражу не так много за прошлый сезон, износа действительно почти не наблюдалось...РЕЗИНА ИЗНОСОСТОЙКАЯ! Но вот в этом сезоне подзадубела. =( Уже не так держит на старте. Т.е. я иногда люблю рвануть с перекрестка хорошо, и теперь ухожу с хорошей пробуксовкой даже на прогретой покрышке. Раньше старт был лучше. =(

Этот сезон докатаю так, в следующем сожгу остатки и на Шинку. ))))
Для справки Пирелли дьябло брал свежую в прошлом году из бразильских обезьян. ))))
Плюсуюсь под каждым словом, камрад, (кроме километража)тоже стал замечать, что уж резина прогрета-дальше только кипятить, фуру обходишь на 5-й али в городе ускоряешься, чуть газу побольше-юз, матьиво. Так что тоже стопчу эти коньки и Шинку попробую
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #26 : 31 Август 2012, 16:44:08 »
Медный тут где то похвалил сабж (dragon), хочу взять колесико на зад, 170\80-15, уже заказал, а теперь нашел эту темку и вот не могу понять надо оно мне или нет. Накидайте еще мнений что ли :)

ЗЫ альтернативу вижу - МЕ880, он даже чуть дешевле, что выбрать? Мне МЕ880 бразильский не очень понравился. Но у меня опыта мало, колеса по 30 тыщ ходют :)
Keep us on the road

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #27 : 31 Август 2012, 19:04:49 »
Медный тут где то похвалил сабж (dragon), хочу взять колесико на зад, 170\80-15, уже заказал, а теперь нашел эту темку и вот не могу понять надо оно мне или нет. Накидайте еще мнений что ли :)

ЗЫ альтернативу вижу - МЕ880, он даже чуть дешевле, что выбрать? Мне МЕ880 бразильский не очень понравился. Но у меня опыта мало, колеса по 30 тыщ ходют :)
Что за колеса такие по 30 тыщ ходят ? :)

У меня дракон с наступлением прохлады на мокром асфальте что-то тоже стал себя стремно вести. Я очкую моц закладывать лишний раз. Видимо все-таки его за сезон лучше откатывать, потом дубеет.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #28 : 31 Август 2012, 23:30:15 »
Мой опыт следующий:Спереди Дракон сзади ROUTE соответственно Пирельки.Дракон-2 сезона(около16000км)не задубел но боковины стерлись вноль.Балон имеет форму параболы.Середина еще осталась но в следующем сезоне надо новую ставить.Сзади поставил в этом сезоне(около9000км.пробега).На сезон еще хватит.Соотношение цена-качество самое оптимальное.При горячем старте не буксует(мощи хватает отрывать от земли переднее колесо даже на второй передаче).так что с заднем колесом определился.А с переднем буду эксперементировать.Дракон не нравиться изза неравномерного износа.
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: pirelli night dragon кто-нибудь катал?
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2012, 10:16:37 »
Хм интересно. мне тоже показалось что мой передний балон pirelli angel st тоже больше сносился по бокам чем по центру.
Странно, обычно наоборот.
А вот у dragon сзади износ стандартный- по центру.