Автор Тема: Сцепление буксует  (Прочитано 2651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Сцепление буксует
« : 08 Май 2011, 08:29:58 »
Камрады я нечего понять не могу думал всё умирают фрикционы разобрал померил 3.02-3.1 всё пределах допуска мануала. Пружина тоже в норме. Но буксует особенно на бусте и на 5 передаче при резком открытии.  Сцепление прокачал точка схватывания всёравно в конце....вчера ещё похоже сцепуха побежала где кто ремкомплектами барыжит?!   Может ещё один стальной диск выточить и вкорячить после крышки(на днепре с 408 сцеплением помогало :grin: )? 
Зовите меня просто - Царь. :)

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Сцепление буксует
« Ответ #1 : 08 Май 2011, 08:38:52 »
Масло какое льешь? А вообще если говоришь что потекло где то,мож в этом проблема и есть,правда его скорее бы вело.
Тут надо технически...

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Сцепление буксует
« Ответ #2 : 08 Май 2011, 09:30:00 »
5100ый мотюль 10в40. Дык потекло то вчера а буксовало и до этого на старом масле(хз каком)....В ремкомплект что входит? из автомагазинов не что не подходит?!
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 10:22:23 от stilet »
Зовите меня просто - Царь. :)

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Сцепление буксует
« Ответ #3 : 08 Май 2011, 13:53:59 »
Это смотря откуда побежало. от Ижака могутт подойти резинки некоторые на машинку сцепления, а может и не подойти. а если снизу побежало, то тока заказывать
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Сцепление буксует
« Ответ #4 : 08 Май 2011, 17:51:24 »
Две недели из прошлого сезона ковырял сцепление, пружина барнетовская, диски померял -все в норме, у Михаила купил новые фрикционы, итог нулевой.К стати все это было после кульбита.Вылечил заменой тормозуи в контуре сцепления, много черной жижи оттудова посливал.Так и не понял как грязнаяя тормозуха влияла???
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Сцепление буксует
« Ответ #5 : 08 Май 2011, 19:39:24 »
Перебрал сегодня выжимное теперь всем буду рекомендовать туда залазить работы на час-два зато какушек оттуда достал неимоверное количество в итоге сцепление стало помягче точка схватывания стала несколько пониже но всёравно буксует...манжете не долго осталось после завтра закажу.Еслибы во время бывшие хозяева меняли тормозуху то манжета бы жила до сих пор. Ктонибудь пробывал доп диск ставить?! И аналогов барнета не кто не делал?! А то вродебы всё просто...
Зовите меня просто - Царь. :)

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Сцепление буксует
« Ответ #6 : 09 Май 2011, 13:16:56 »
а на фрикционах есть какие нибудь надписи..ямаха или т.п. а то у меня вообще безимянные
Зовите меня просто - Царь. :)

kolia

  • Гость
Re: Сцепление буксует
« Ответ #7 : 09 Май 2011, 23:09:42 »
Меня пробуксовка выкумаривала в прошлом году....по совету друзей подкинул еще одну пружину и забыл напрочь о пробуксовке.

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Сцепление буксует
« Ответ #8 : 10 Май 2011, 18:03:36 »
Сегодня было изготовлено и установлено дополнительное кольцо толщиной 2мм эфффект был на первых 50 км...потом опять забуксовало. всё моя плакать. нужна вторая пружина...у кого есть бэушка?
Зовите меня просто - Царь. :)

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Сцепление буксует
« Ответ #9 : 11 Май 2011, 17:51:35 »
Сцепление побеждено!!! Переставил фрикционы одной прорезью к 2 точкам на корзине...и всё!!! Чутка намекает на букс но не более...всем у кого буксует рекомендую! :offtopic:
Зовите меня просто - Царь. :)

FancaR

  • Гость
Re: Сцепление буксует
« Ответ #10 : 16 Май 2011, 12:35:30 »
stilet, в мануале вроде как переворот дисков описан, как панацея против ведения сцепления. А не букса. Или не?

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Сцепление буксует
« Ответ #11 : 16 Май 2011, 16:57:57 »
неуверен учебник по англицкому скурил...но помогло 100 км без пробуковок
Зовите меня просто - Царь. :)

FancaR

  • Гость
Re: Сцепление буксует
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 09:10:37 »
Вчера тоже повернул диски, кроме того отмочил их в растворителе пару часов. Поменял томозуху. (там была мутная жижа с грязью). Проехал 100км, пока не буксует. Медный сказал, что не надолго. Надо диски покупать (

Оффлайн КолдырьМихалыч

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Хочу в Тай..
  • Модель: VMAX 1200 2006г.
  • Расположение: Ахтари
  • Реальное имя: Андрюха
Re: Сцепление буксует
« Ответ #13 : 14 Июнь 2011, 19:46:28 »
всем привет :Laie_22: сегодня  :Laie_2: до Медного с такой же темой "буксует"  через 2часа  :smoke: попрощался  и уехал доволен "до колен"  :connie_crazyperson: .  итог: замена всех фрикционов и стальных дисков(обзову их так) заодно влили новое масло и фильтр поставили. Константину огромный РЕСПЕКТ :victory: . проблема ушла :Laie_82:

Оффлайн staf

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V max
  • Расположение: Ижевск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Сцепление буксует
« Ответ #14 : 14 Июнь 2011, 20:06:38 »
тоже самое с буксом, после замены масла,разобрал сцепление (диски как попало) поставил по меткам ,перед этим вымочив в бензине пару часиков,заменил жидкость в сцеплении(темная жижа)сегодня как удав )))намотал 120 км,полет нормальный,на всякий пожарный все равно поставлю 2 пружинку