Автор Тема: вода в радиаторе  (Прочитано 1034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktorius

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Модель: был vmx-1200 90г, 2wee 00г
  • Расположение: москва
  • Реальное имя: виктор
вода в радиаторе
« : 04 Ноябрь 2011, 17:39:11 »
мой брат (когда мот был у него во владении) долил в систему охлаждения дист. воды примерно 200гр. вопрос: счас буду ставить мот на консервацию в холодный гараж, мне слить охлаждайку или оставить так до начала сезона?!
ЗЫ: в поиске именно поэтому вопросу ответа не нашел.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: вода в радиаторе
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2011, 18:20:43 »
Всё зависит что за антифриз был налит, от этого уже и нужно прыгать, ибо 200 мл. в концентрат разбодяженый на 40 градусов это -35 градусов. а если там залито хз что то можно попасть на бооооллльььььшие деньги.
Поэтому мой тебе совет, неуверен, купи пару банок антифриза Ликвимоль 2001 (красного цвета) разбодяж, слей всё нафиг (в камасутре всё подробно написано как и где крутить), если есть возможность промыть промой всё водой под давлением. Ну и залей новый антифриз. цена вопроса в 500-600 рублей за антифриз и 3-4 банки дисцилированой воды :)
Экономия должна быть экономной :)
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн viktorius

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Модель: был vmx-1200 90г, 2wee 00г
  • Расположение: москва
  • Реальное имя: виктор
Re: вода в радиаторе
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2011, 19:06:05 »
залито хз что, так может просто слить? и ничего не заливать (как я уже писал) до начала сезона?! криминал в чем?

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: вода в радиаторе
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2011, 00:30:01 »
криминал в том, что антифриз имеет моющие и антиокислительные свойства. Без него что-то может заржаветь или окослицца , что может привести к дорогостоющему ремонту (ИМХО). Слей и залей новый антифриз, один хрен придёцца-то делать весной, так почему бы не сделать это сейчас ?
Орфография, не мой конёк :)