Автор Тема: про сцепление  (Прочитано 4239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
Re: про сцепление
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2012, 14:12:32 »
... я кстати по неопытности диски перед установкой в масле не отмачивал, вот думаю может ли это быть причиной?

И как долго их нужно отмачивать? И вообще зачем?
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: про сцепление
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2012, 19:36:57 »
Сутки в масле, шоб провитальсь, и были равномерно в масле, технически эти диски расчитаны на работу в масле, а если на сухую перегреються нафиг, железки поведёт проскальзовать будет. Такчто лучше замачивать перед установкой, а в движке они несразу замасляться.

Оффлайн scorpio99

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 96
    • Sense Of Art
  • Модель: V-MAX 2002
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Семён
Re: про сцепление
« Ответ #32 : 17 Сентябрь 2012, 20:08:15 »
Какое масло в движку льёшь ?

Motul 7100 10W60
А не сильно ли густое? Уж если в хаинсе написано, что 10W50 нельзя, так как будут буксы в сцеплении, то что будет с 10W60 можно только догадываться. Сам залил 10W50 ликвимоли синтетику, и чует моё сердце на 10W40 коробка мягче работала, видимо из-за работы сцепления как раз.

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
Re: про сцепление
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2012, 20:46:11 »
А не сильно ли густое? Уж если в хаинсе написано, что 10W50 нельзя, так как будут буксы в сцеплении, то что будет с 10W60 можно только догадываться. Сам залил 10W50 ликвимоли синтетику, и чует моё сердце на 10W40 коробка мягче работала, видимо из-за работы сцепления как раз.
Тоже об этом подумываю. Возможно проблемы начались не от падения, а от того , что похолодало резко... Но в мае было примерно так же прохладно и все было ок... ХЗ
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
Re: про сцепление
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2012, 21:09:16 »
Сутки в масле, шоб провитальсь, и были равномерно в масле, технически эти диски расчитаны на работу в масле, а если на сухую перегреються нафиг, железки поведёт проскальзовать будет. Такчто лучше замачивать перед установкой, а в движке они несразу замасляться.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Возьму на заметку. :good:
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....