Автор Тема: Рывки при включении передач  (Прочитано 1727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений Владимирович

  • Гость
Рывки при включении передач
« : 04 Июнь 2013, 07:23:43 »
Здравствуйте,владельцы мотоциклов данной марки!
Недавно приобрел макса. Купил случайно.Вообще хотел хонду СВ 1300,но эти мотоциклы к сезону быстро разошлись.
Начал изучать этот форум и, честно говоря,расстроился.Возня с эксплуатацией максов, с обгонкой,постоянно какие-то дефекты.
Буду надеяться,что мне попался не ушатанный зверь.
Мотоцикл из Канады,полносил.
Прежде чем выехать,поменял масло в двигателе,свечи,масло в кардане.До обгонки пока не дошел,хочу купить подходящий инструмент,а потом уже лезть.
Так вот,опыт владения у меня только отечественными мото. Сейчас смущает коробка.При включении первой передачи идет неприятный рывок.Какие могут быть советы,товарищи.Может это нормально для данного мотоцикла?


И еще,просьба отозваться гражданам,имеющим данный аппарат в Омске для обмена опытом.
 




Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Рывки при включении передач
« Ответ #1 : 04 Июнь 2013, 07:46:30 »
рывок при включении первой это нормально. У самого так. На форуме встречал типа от того что сцепление в масле. Диски залипают и потихоньку вращают вал...
Главное чтоб при езде все переключалось и на месте сцепление не вело. Тогда прокачивай.
Макс - это японский Урал. Нет он конечно в разы надежней. Нелепых поломок не бывает, но внимание требует.
Проверь зарядку, почисть и отсинхронь карбы и не парься.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Рывки при включении передач
« Ответ #2 : 04 Июнь 2013, 08:21:47 »
Ну для начала приветсвую.
Какое масло залил ?
У макса толчёк при включении первой норма (грёбаные ямаховские коробки все через жопу работают). Сгладить можно отрегулировав ХХ по камасутре. Также может быть недовыжим сцепы, рекомендую снять целиндр сцепы, разобрать его, почистить, полирнуть поршень и собрать всё обратно. ПРоверенно на себе, сцепа будет выжиматься очень легко.

Ну и поздравляю с покупкой ведра с болтам который будет вечно ипать мозг :) В общем макс хороший мот, но не для постоянной езды, почти 45к проехал за сезон, он меня заибал :)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 08:24:28 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн николай25

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: Московская область г.Чехов
  • Реальное имя: николай
Re: Рывки при включении передач
« Ответ #3 : 04 Июнь 2013, 09:33:42 »
ну все запугали сразу!приветствую тебя и поздравляю с самой лучшей покупкой!не переживай это отличный мот и принесет он тебе моря радости и удовольствия!и когда ты поймешь и осознаешь свою покупку поверь ты не разу о ней не пожалеешь.а про обгонку не парься не шумит пока и не лезь !лазить надо зимой лобо если зашумит и делов там на 15 минут при имеющем при себе нормальнои съемнике!

Оффлайн Феникс

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Все в гараж, товарищи!
  • Модель: Honda GL-1500SE 1997
  • Расположение: Омск
  • Реальное имя: Денис
Re: Рывки при включении передач
« Ответ #4 : 04 Июнь 2013, 09:43:39 »
привет! поздравляю с приобретением! вливайся в омскую кувалдобанду)) тел 890811288З4

Оффлайн stilet

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Модель: Канадский макс
  • Расположение: Омск
Re: Рывки при включении передач
« Ответ #5 : 05 Июнь 2013, 06:50:15 »
 :offtopic:  вчерась были, все пучком, кувалда бодрая :moto:
забыл вчера свой номер оставить 891396555двадцать три
Зовите меня просто - Царь. :)