Автор Тема: подрезала. С ПРОТОКОЛОМ НЕ СОГЛАСЕН,ОТ ПОДПИСИ ОТКАЗЫВАЮСЬ,/ подпись/  (Прочитано 13541 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: подрезала
« Ответ #45 : 20 Июнь 2016, 13:38:17 »
расчётный тормозной путь с 60 до 0  ~46,6344 метров. И если верить таблице это всего 2.6 секунды.
итого в жопу авто он вошёл примерно на 40км.ч что и послужило таким невъебенным повреждениям.

Я также вошёл в бок авто на такой же скорости (Боря и Женька видили последствия на авто и моте). я также шёл примерно 60 и тормозной путь у меня был ну метров 10 максимум.

Рсчёты взяты http://www.bikesafer.com/detail/braketime.html
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: подрезала
« Ответ #46 : 20 Июнь 2016, 14:14:14 »
Ну по длине тормозного пути, там наверняка на дороге песочек был... :acute:

такой ровненький почти незаметный если стоиш на нем накат пыли с примыкающей,а со стороны этот кусок
асфальта жолтый!
события вспоминаются .....и теперь точно помню момент более быстрого приближения,даже резкого,
что это тормоза со страху? /по словам очевидцев резина свистела сильно,моя/
имел ввиду девченка услышала визг и тормознула?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 16:58:19 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: подрезала
« Ответ #47 : 20 Июнь 2016, 15:43:02 »
расчётный тормозной путь с 60 до 0  ~46,6344 метров. И если верить таблице это всего 2.6 секунды.
итого в жопу авто он вошёл примерно на 40км.ч что и послужило таким невъебенным повреждениям.

Я также вошёл в бок авто на такой же скорости (Боря и Женька видили последствия на авто и моте). я также шёл примерно 60 и тормозной путь у меня был ну метров 10 максимум.

Рсчёты взяты http://www.bikesafer.com/detail/braketime.html

Как-то странно ты подсчитал
60 кмч - это примерно 37 mph
Даже если посчитать это примерно хрен с ним 40 mph, то согласно приведенной табличке DISTANCE TO STOP - 105.48 inch, то есть 32 метра

Ну и главное DISTANCE TO STOP это не то-же самое, что ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ. Тормозной след оставется только во ВРЕМЯ ТОРМОЖЕНИЯ, во ВРЕМЯ РЕАКЦИИ тормозной след не появляется.

Я постараюсь проверить, какой тормозной путь будет у меня от 60 до 0. Думал, у работы сегодня попробую, но тут места мало. Если удастся померить - напишу.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: подрезала
« Ответ #48 : 20 Июнь 2016, 16:51:52 »
может где в заводских характеристиках есть?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: подрезала
« Ответ #49 : 20 Июнь 2016, 17:05:12 »
Да, с утра у меня чёй-то не то с математикой. но всё ровно, экстренный тормозной путь будет длинный как не крути и понятно что след только во время торможения. Вспоминаю своё ДТП, там также всё очень быстро, еду, баба повернула перед самим носом, секунда на отдупление, понимание что будет очень больно так как шёл ровно посередине авто в стойку, торможение (свежий гудрон, рабочие заливали трещины), мот валится на левый бок, пытаюсь отпрыгнуть, отпускаю мот и вытягиваю руки вперёд, удар в заднее крыло на полусогнутых руках (а летел головой в перёд), плечём, кувырок на багажник, скатываюсь с него и скольжу ещё метров 5 на спине по асфальту. Мот на скольжении влетает в машину, стойка погнута, две двери в дыркаХ порог вмяло под машину, мой отпечаток на крыле, багажнике и бампере.
На всё 2 секунды, всё как в замедленном кино было, даже подумать успел что будет больно если не отпрыгну. Очень в этот момент боялся что догонит мот, так как летел я перед ним.
Так что такие повреждения на 60 км.ч очень правдоподобны. Вся кинетическая энергия в 300кг * на скорость, в одну точку.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: подрезала
« Ответ #50 : 20 Июнь 2016, 17:16:12 »
Я ни хрена не понял.
- Ты пишешь, что тебе выписали штраф - ты протокол подписывал? Что там было написано? что на схеме?
- Ты пишешь, что дура перед тобой выскочила и ударила по тормозам, какой тогда может быть штраф за несоблюдение дистанции? Такой штраф бывает, если ты ехал за машиной, она перед тобой затормозила и ты в нее врезался.
- По фотографиям выглядит именно так. что ты просто не соблюдал дистанцию и в нее врезался и тебя не только оштрафуют, но и заставят ее ведро чинить, а тебе денег страховщики вообще не дадут.
Отсюда мораль. Если ты не считаешь себя виноватым в этом дтп и не намерен нести ответственность,то:
- не верь ментам - они явно все хотят навесить на тебя
- напирай на то, что дура перед тобой выскочила и ты ничего поделать не успел.
- если сам не можешь внятно это объяснить ментам - нанимай юриста, если выиграешь суд - дура оплатит услуги юриста
- не подписывай ничего в протоколе. что может тебе повредить/, на схеме должно быть видно, что она перед тобой внезапно выскочила, если есть хоть малейшее несогласие со схемой, составленной ментами - рисуй свою и ее уже подписывай
Нельзя не подписывать протокол, но можно и нужно писать, что ты с ним не согласен
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: подрезала
« Ответ #51 : 20 Июнь 2016, 17:21:17 »
Я согласен с Михаилом. Схема толковая и никакого штрафа  за несоблюдение дистанции быть не может. Дура выехала внезапно. Как только ты увидел дуру, сразу начал тормозить. Она именно что не уступила тебе дорогу (заставила менять скорость или направление движения), и именно это послужило причиной ДТП. Так что возмутительный штраф необходимо опротестовать.

Единственное, над чем надо подумать, так это над тем, как объяснить 20-метровый тормозной путь со скорости 60, после которого еще удалось машине жопу оторвать и головой стекло пробить. Я хотел провести эксперименты, померить за сколько я остановлюсь с 60 км/ч до 0. Но пока не было возможности. Может кто из одноклубников попробует...
Самый простой расчет для 4х колес -. тормозной путь = половине скорости. У мота он длиннее
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: подрезала
« Ответ #52 : 20 Июнь 2016, 17:25:43 »
Так что такие повреждения на 60 км.ч очень правдоподобны. Вся кинетическая энергия в 300кг * на скорость, в одну точку.
Плюсанусь
Я при подобном дтп вырвал заднее колесо у авто и машину развернуло на 180 градусов. Я перелетел через крышу.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 17:28:25 от sua »
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Mikl

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Модель: V-MAX 2LT 2001г Был(
  • Расположение: Санкт-Петербург Всеволожск
  • Реальное имя: Михаил
Re: подрезала
« Ответ #53 : 21 Июнь 2016, 00:14:09 »
Нельзя не подписывать протокол, но можно и нужно писать, что ты с ним не согласен
Согласен.

Оффлайн Mikl

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Модель: V-MAX 2LT 2001г Был(
  • Расположение: Санкт-Петербург Всеволожск
  • Реальное имя: Михаил
Re: подрезала
« Ответ #54 : 21 Июнь 2016, 00:19:57 »
К чему эти измерения тормозного пути, любой эксперт в заключении напишет, что при разрешенной в данном месте скорости водитель мотоцикла не имел технической возможности остановиться... Там от пересечения со второстепеной дорогой до места столкновения около 6 метров, хоть 20 км в час полюбому вина водителя выезжающего со второстепенной дороги. Инспектора которые в данном случае усмотрели несоблюдение дистанции(до движущегося ВПЕРЕДИ Т. С.) явно не соответствуют занимаемой должности.

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: подрезала
« Ответ #55 : 21 Июнь 2016, 02:55:04 »
Пля, печально. Во всяких малых городах дохера непуганных баранов. Ниче, прорвемся!

Оффлайн Sanek-fokus

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Модель: Yamaha V-max 2LT 1997
  • Расположение: Республика Карелия, г. Кондопога
  • Реальное имя: Александр
Re: подрезала
« Ответ #56 : 21 Июнь 2016, 08:27:36 »
Держись, дружище! Главное сам цел, а максима жалко конечно... Мне только сегодня страховая деньги выплатила, а ДТП было 17 апреля... Экспертизу делал независимую (помог человек с группы в ВК из другого города. я все отфоткал, а он выслал мне экспертизу по почте). По повреждениям экипа нужно чтобы они были указаны в справке о ДТП иначе страховая начинает выпендриваться.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 08:52:26 от Sanek-fokus »

Оффлайн Mikl

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Модель: V-MAX 2LT 2001г Был(
  • Расположение: Санкт-Петербург Всеволожск
  • Реальное имя: Михаил
Re: подрезала
« Ответ #57 : 21 Июнь 2016, 09:02:12 »
Здесь можно почитать...http://dtp-avtostrahovanie.ru/poryadok-obzhalovaniya-postanovleniya-gibdd
Главное не пускай на самотек, и не тяни. В этой ситуации вина водителя Киа однозначна, если схема ДТП не измениться :chiffa:  Протокол на тебя за любое нарушение в этом месте и в это время содержащий в фабуле слова: "в результате чего произошло ДТП с а/м" или что-то подобное это однозначное признание тебя виновным в ДТП, и еще в справке о ДТП как правило первым водителем указывается виновный в ДТП.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: подрезала
« Ответ #58 : 21 Июнь 2016, 11:22:25 »
Тормозной путь  :agree:
Там на фотке он ваще раздваивается, Лёха два колеса в юз пустил  :connie_nutzo:
А задком можно такой путь начертить, главное не пи...нуться.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: подрезала
« Ответ #59 : 21 Июнь 2016, 13:26:39 »
так получается второе колесо пошло в юз за серединой всего пути, /заднее?/
Борь я твою мысль не пойму,рашифруй плз.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606