Автор Тема: Петербург - Крым 7(9).09.2013  (Прочитано 5039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2013, 16:00:19 »
Может, через столицу в Киев?
В Москве плюс ко всему выставка прерафаэлитов в пушкинском музее... Не разорваться.
в Москве будет закрытое выступление  :nea:
так что остается только Гогольфест, не пропусти!  :friends: 






Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2013, 08:07:00 »
Вчера, часиков в восемь вечера звонил уже из Балаклавы. Устроился в Гостевом доме "Солнечный". Собирался на ночь глядя в Севас ломануться, оно ему надо? Нет, чтобы вкусно покушать с Балаклавским "Партейным", да взирать на красоты бухты и молодых девок, лениво потягивая вкусный и прохладный пивасик! А в Балаклаве сейчас тепло, зАтышно и уютно :good: ...
 А сегодня он собирается НА МОТОЦИКЛЕ к полуразрушенным генуэсским башням.... по горам и пригоркам... -шило в опе!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 08:11:48 от Александер »

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2013, 10:17:14 »
Веб-камеры Балаклавы. Может и Антона узреем, так как только что пошёл маленький дождик, и поездку в горы он отменит.
Площадь 1-го Мая: http://sevastopolis.com/webcam/3547.html
 Набережная Назукина: http://sevastopolis.com/webcam/2800.html
 Смотреть на весь экран! :blum3:
 На пл. 1-го Мая, обратите внимание на магазин за аптекой, с белой вывеской шевроном. Двери там не стоЯт на месте. Это фирменный магазин "Золотая Балка"!!! :good:  Оч вкусный, укрепляющий иммунитет и здоровье, компот партейный белый-21 гривна(2,5 уёв) за ЛИТР!!! :good: :good: :good:   Бармалей и Хайман подтвердят! :grin:
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 10:28:11 от Александер »

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2013, 00:38:05 »
Чумак на расстоянии по телевизору лечил людей, а вот наш Дядя Саша наоборот! своими постами подвергает опасности подавиться слюнями и повышает вероятность удушья от белой зависти...
ЗЫ :friends:

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2013, 01:09:44 »
Последние известия.
 
Итак, к генуэзским башням дороги нет - крупный острый камень. Варианты - злой кросс или эндур с серьёзной резиной.
В Севастополь стОит лишь заехать осмотреть кому что интересно и сразу назад, ибо город напрягает своей бестолковостью и ностальгическими настроениями по совку - "этот город вернётся назад(куда назад?!), Севастополь останется русским" - за переделами моего понимания.
Балаклава очень понравилась - можно использовать, как базу для мотонабегов на окрестности.
Очень крутая дорога Алушта-Судак. Говорят, Судак-Коктебель ещё "круче", но я ушёл от Судака на Грушевку и уже в темноте на Феодосию.
Керчь и окрестности - интереснейшее место. Александру Скрипке отдельный респект за помощь, приём и т.д.
Переправа Керчь-Раша занимает часа четыре. Если попали под дождь, то на нашей стороне метрах в пятистах за Т-образной развилкой есть нацменская харчевня, где можно пересидеть.

Завтра выдвигаюсь из Анапы обратно в Керчь и далее на Джанкой-Перекоп-Турецкий вал-Карпову балку-(возм.)Таганаш-Чонгар, потом на Запорожье.

В пассиве - полностью кончившийся задний каток. Надеюсь решить вопрос в Керчи. Если нет, то буду решать на ходу в Днепропетровске.


Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2013, 08:14:34 »
 Здарова бродяга! Судак-Коктебель не круче. Там только отрезок небольшой, Солнечная Долина-Щебетовка, а это км 15-20. Правда, на поворотах осыпи небольшие и "стиральная доска".

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2013, 21:26:39 »
Нахожусь в Гомеле. Возвращаюсь к дому.
Отчёт последует.
Скажу лишь, что все без исключения официальные лица Украины, с которыми я имел контакты на границах, сделали всё возможное, чтобы этот визит в прекрасную страну, населённую красивейшими женщинами, стал для меня первым и последним.

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2013, 21:33:58 »
 :offtopic:
О да
Мой опыт это подтверждает!!

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re:
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2013, 22:48:18 »
Ну настоящих мужиков в достижении их целей не остановят ослы на границах

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2013, 03:41:57 »
Последние известия.
 
Итак, к генуэзским башням дороги нет - крупный острый камень. Варианты - злой кросс или эндур с серьёзной резиной.
В Севастополь стОит лишь заехать осмотреть кому что интересно и сразу назад,

Севастополь требует деталього изучения
приехал наследил там не канает
иинтересные нычки и фишки Севастополя за два часа не раскопаешь
спросите у Петровича
я там за две недели ничего не расссмотрел хотя в моём распоряжении был персональный автомобиль
Club's Green Voice

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2013, 11:29:10 »
 Ездить, отдыхать, что-то смотреть, посидеть в баре на набережной совсем ОДНОМУ-это дело вкуса, характера, настроения. Вот на посидеть на набережной, совсем одному, или первых полчаса совсем одному, злоупотребляя спиртными напитками, табаком и т.д. меня иногда пробивает.
  Исходя из его сообщений, из коротенькой встречи с ним в Черкассах, видно, что настроения у него не шибко-то. Может он сбежал развеяться от неприятностей, но так ничего и не получилось? Десять дней всего выделил на путешествие-и такой путаный маршрут! Хотя только на дорогу туда/обратно 4 дня. Он просто устал.
  Мы за полных 9 дней в Балаклаве не успели ни отдохнуть толком, ни посмотреть интереснаГа. Ну, скатали в Евпаторию на м/фест "Солнышко", посмотрели на таких же дикобразов как и везде в Мире, как и мы... "БУХАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!"- это правильно, конечно... но и без этого скучновато... не по-людски-Крым, таки, а не монастырь. Но вспоминаем всё равно только хорошее, вроде плохого и не было совсем.
 А путешествие Tony, опять таки напоминает мне пальто ГДРовское, всесезонное с подстёжкой-зимой в нём холодно, а весной/осенью, без подстёжки, висит как на тремпеле :grin: .  Т.е., в таких условиях(осень, холод, дожди...+савсэм адын...), и за такой короткий срок невозможно полноценно выполнить такую кучу запланированных мероприятий! Даже при условии встречи и проводов на кордоне с духовым оркестром, и при идеальных дорогах с включённым зелёным. ИМХО. Для меня 100%.  На такое турне мне бы понадобился минимум месяц, что бы я действительно был удоволетворён. От така куйня, малята!...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 11:34:39 от Александер »

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2013, 01:38:31 »
Прибыл. Подробности позже.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2013, 03:27:59 »
тернистый путь
надеюсь хохлятская таможня надолго запомнилась
Club's Green Voice

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2013, 17:46:16 »
 
Даже не знаю, с чего начать, братие.
Попробую тезисно изложить, а отталкиваясь от тезисов уже передать свои мысли и чувства.Если кому-то это покажется интересным
или окажется полезным - буду счастлив.
Итак.
Тезис номер раз: первое решение ВСЕГДА самое верное.
Изначально я планировал ехать в Вильнюс - через Тарту и Ригу(Юрмалу). Как показали дальнейшее развитие событий это решение было правильным, но.
- Кабы при моей работе бабы не нужны были...(с) Ну, и так далее. Пытаться уместить в одну поездку насколько целей - утопия, очевидность которой  была подтверждена экспериментально ещё три года назад во время поездки на хоккей в Штаты - если мы едем на хоккей, мы едем смотреть хоккей -  и 19 сентября, когда, выехав из Борисполя в Киев на поиски дождевика, я свернул по указателю на Чернигов и... был прав. Более того, накануне, 18-го утром, выезжая из Джанкоя, я проклял всё на свете, проделав весь путь до Мелитополя и даже далее в сплошном тумане - я хотел уйти на Харьков - Джим, мом мальчик, налей рому, я убираюсь отсюда(с) - вечером, я был бы в Белгороде, а утром ушёл бы на Москву(что кстати было в первоначальных планах). Каждый раз я принимал другое решения и каждый раз жалел об этом.
Так же и здесь - или я ехал смотреть Дах Дотерс или я ехал в Крым. Прецедент был -  в 2009-м я метнулся в Москву на Сюзанн-любимейшую мою-Вегу(официальная версия). Туда-обратно - всё было супер. Поступи я так же сейчас- то есть, из Вильнюса в Киев и обратно - эмоции были бы совсем другими.
Одессы в планах не было вообще - послушал Александра, мол, как не заехать в Одессу! Зачем я попёрся туда, не понимаю до сих пор.
Мой интерес к Крыму очень специфичен.
Меня совсем не трогает его героическое советское прошлое, мне не интересны базы подводных лодок и пр. Крым для меня - это тот самый
аксёновский "Остров Крым". Крым - это турецкий вал, Чувашский полуостров, Сиваш, Ишунь, Таганш, Чонгар, Карпова балка -
святые места для каждого нормльного человека. Именно это я и хотел увидеть. И в этом смысле, нужно было конечно разделить и Крым, и Украину на несколько секторов, которые следовало осматривать отдельно - Киев, Одесса(куда заезжать, как я понял, нужно через Румынию, Молдавию), южная часть Крыма(Севастополь, Балаклава, Ялта, Ай-Петри, Судак, Керчь) и северная часть, о которой я говорил.
Тезис номер два: главный фактор в мотопутешествии - время. Как можно быстрее перемещаться между пунктами назначения, не тратя время на второстепенные вещи, которые отниммают это самое время и задерживают в пути. Что-то забыл - забей, купишь по пути. Не пытаться срезать путь, если ты его не знаешь. Минимум привалов-остановок - всё это задерживает не на минуты - на часы.
Тезис номер три: ночевать ТОЛЬКО в отелях-гостиницах - никаких байк-постов и пр. псевдо-романтики. Если кто-то считает, что комфорт мотоциклисту не нужен - Ок. Если кто-то считает, что всё, что нужно для отдыха - это кофр под голову - Ок. Если кто-то считает, что на ужин достаточно пива - Ок. Нет проблем, господа, но без меня. Цены в гостиницах в Украине более, чем гуманные о ценах на еду и не говорю.
О мотоцикле.
Мотоцикл показал себя с самой лучшец стороны - ни одной поломки в таком жесточайшем туре, я считаю чем-то из области фантастики, а
учитывая, что это круизёр - то и вовсе супер! В то же время нельзя не признать, что для передвижения на дальние расстояния мотоцикл оказался абсолютно непригоден - крейсерская скорость 110-120км/ч не для таких концов, как в Украине. Посадки, которая была бы удобна для моих 182см,  я так и не нашёл. В результате, очень устали ноги и спина. Буду искать, что-то другое - в связи с этим последует объявления в разделе продаж.
О "дорогах".
Увы, с прискорбием приходится констатировать, что дорог, передвижение по которым на мотоцикле не представляло бы угрозы для жизни,
в Украине просто нет. Как я понял аборигены относятся к этому даже с юмором, предлагают пересесть на Гуся и т.п. "не совсем уже и мотоциклы", но я этого не понимаю. Я хочу ездить на мотоцикле, который мне нравится ровно так же, как и спать хочу с женщиной, которая мне нравится, а не которая хорошо готовит или зарабатывает. И если в стране, которую я хочу посмотреть и по которой я хочу покататься на мотоцикле нет дорог, то я, констатируя сей прискорбный факт, не считаю его достаточным условием для того, чтобы покупать Гуся или Африку, или что-то в этом роде. Именно "дороги" Украины стали причиной моего бегства из Киева, моего "не очень" настроения - они меня просто доконали, а достаточного повода преодолевать такого рода трудности, я не нашёл. Путь от Кременчуга до Черкасс ещё долго будет снится мне в кошмарных снах.
Выводы:
1. Украина - красивейшая местность, которую обязательно нужно увидеть и куда нужно возвращаться неоднократно хотя бы для того, чтобы послушать, как разговаривают украинки. Они прекрасны, господа. Я очарован. :blush2:
2. Таможенники, пограничники, гаишники - хамы, дешёвые понторезы, быдло-с.
3. Дороги - отсутствуют. На мотоцикле лучше не ездить или везти с собой в поезде.
4. Местные сим-карты лучше не покупать, ибо всё равно дёшево не получается.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Петербург - Крым 7(9).09.2013
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2013, 19:05:48 »
   Моё личное мнение.
 
 
Тезис № раз;
-Если ты не можешь определиться, то спроси совета у людей, которых ты хорошо знаешь, и которым ты доверяешь.
Тезис № два;
-Нужно заранее подумать о форс-мажорах, и выделить для этого какое-то время.
Тезис №3;
-Почти согласен.
 
 О дорогах...;
-Ты мало ездил по своей стране. Хотя признаЮ, на Украине дороги хреновые. Но, почему-то, все катаются... и даже из Зап.Эуропы.
 
О выводах ;
-1-й- на вкус и цвет....
-2-й-мог бы рассказать о своём путешествии на Сев.Кавказ к сестре.... но это будет оч страшный рассказ.
-3-й- Оч много моих знакомых и незнакомых путешествуют по всей Украине даже на "китайчонках" 150-250 сс.... и им интересно... и по пару-тройку раз за сезон... и не плачут...
-4-й-Вопрос спорный... настройки... куда звонить?
 
 
 Крокодилу: ты похож на наших националистов :good: .