Автор Тема: Украина(май 2013)  (Прочитано 1949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Padre

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: v-max 1995
  • Расположение: Чехов
Украина(май 2013)
« : 06 Декабрь 2013, 01:03:54 »
Начну пожалуй повествование. Началось все в конце 2012, запланировали мы проехаться весной по Украине. Я согласился, но была одна проблема, мот на то время у меня был старый(vfr400 89г. еще без пластика) в принципе техника хорошая, весь движок перебрал, карбы отсинхронил, но всеж не-то чтобы ехать на дальняк. Хотя гонял на нем часто, на Волгу мотались. Еще один нюанс - моноаммортизатор для моего веса хлипковат, а если учесть жену на хвосте (надеюсь форум не читает))))она тоже не маленькая)ну люблю я вкусно пожрать) вот. Купил yss аммортизатор (аж 11000отдал, при этом моц купил за 30000)))))), не пробивал он только практически на максимальной жесткости, вообщем далеко не уедешь))). Перед зимой пришлось продать (жалко, документы по левому получал, хозяин пил постоянно). Так вот, ближе к весне друзья меня начали трясти, типа вот мол продал, а обещал макса взять - ехать пора. А денег я не накопил((( Пошел по мотосалонам. Ничего приличного не нашел, один приглянулся, ну делать нечего, оформил заявку на кредит. Дня через три звонят. Поспрошали что да как, вообщем добро дали. Приезжаю в банк, и тут узнаю, что деньги дают наликом. Я удивился, но не будь дураком в тихую спрашиваю у девушки что кредит выдает: А могу я эти деньги на другой мотоцикл потратить? Она мне тоже потихоньку : Мне говорит впринципе все равно куда вы их денете, хоть пропейте, только особо не афишируйте)))))) Получил я в итоге пачку денег, и естественно в салон не пошел, купил приглянувшийся.  Но это все присказка))) Дальше будет веселее. Не судите строго, все делалось за пару дней - нервы)))) За день до поездки пошел ставить на учет. Все прошел, и тут при оформлении документов выясняется - пару штрафов на мне висит. Не беда, думаю, сейчас поеду и оплачу. Приезжаю в наш отдел ГИБДД, а мне сообщают что база не работает, номера квитанций мне сообщить не могут. Я звоню  знакомому гаишнику, узнать как можно решить этот вопрос. Он мне говорит езжай спроси что можно сделать (конспираторы мать его) Походу я приехал раньше чем он успел позвонить. Приезжаю, спрашиваю, говорят никак. Вспоминаю, что все квитанции у меня лежат в машине, а машину я поставил на ремонт. Приезжаю в сервис, пытаюсь открыть машину, б....дь. Села батарейка в пульте. Машина пежо207, если вовремя батарейку не поменять то все!!! Машину с пульта не откроешь!!!Только вручную. Весь прикол в том - что машина после ремонта (маман прокатилась, всю бочину под ремонт, а старому мицубиси джипу царапину на бампере)))) Вообщем личинке хана была, и машину я открыть не могу. Еду обратно в гаи, начинаю объяснять ситуацию. Нет говорит, никак, нужна квитанция об оплате, причем с отметкой нашего гибдд. Пауза (как у Задорного) После ремонта бочины машины, у меня осталось боковое стекло и форточка!!!!!!Вопрос? Как попасть в машину? Приехал в сервис, поматерился (а сервис держат знакомые ребята байкеры) позвонили, поспрашали, хз как пыжик открыть без ключа. Давайте говорю молоток, сейчас окно буду бить. Дали молоток, перевели телефоны в режимы фотоаппаратов (гады)))). Ударил. УДарил посильнее . УДАрил еще сильнее. Молоток как от резины пружинит. Так-что если кто говорит берешь типа в руки гермак и стекло бьешь, я бы посмотрел на это)))) В итоге со всей дури бью по форточке (дебил)стекло разбивается, молоток заходит внутрь и бьет по торпеде (много нецензурных выражений). Открываю бардачек- Штрафных квитанций НЕТ!!!!!!! Тут звонит телефон и друг говорит, ты где блин шляешься все меня ждут в гаи. Я уже в припадке, говорю я там был, ничего не получилось, в ответ давай быстрее до закрытия пол часа осталось))) Приезжаю в гаи тот же сержант (который говорил я не я рожа не моя) говорит пойдем( ребята, платите штрафы вовремя)))) все оплатил, за пол часа прилетел до закрытия мотора, ОФОРМИЛ!!!)))
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 10:45:01 от Padre »

Оффлайн Padre

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: v-max 1995
  • Расположение: Чехов
Re: Украина(март 2013)
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2013, 01:07:53 »
Продолжение следует: в итоге выехали


Ночевать решили на холме( в итоге шада навернулась, причем случайно на съезде на грунтовку) остальные доехали.


Подъезжаем к границе - веселее. Я грин карту оформил в Чехове. Друг сказал что на границе все сделает. Пошел оформлять. Приходит с каменным лицом, говорит документы все дома забыл)))))))) Долго ржем. Думаем чего делать. Звоним другу в Чехов, объясняем ситуацию, говорит без проблем, плюхается в машину, летит к нам. При этом у нас с женой годовщина свадьбы (10 лет). Закупаем шашлыка, алкоголя, празднуем практически в поле. Часов в 12 ночи к нам приезжают документы)))))) Бедняга Вовка(кто привез документы) отказался от шашлыка мотивируя что иначе уснет за рулем, а завтра ему на работу. И ломанулся обратно. В то же время заметил что у меня сломался крепеж заднего кофра. Нашли неподалеку ремонт машин, заварили бесплатно! Отличные мужики! За-то, когда мы были в городе, а это было как раз на 1 мая, нам сказали что очереди на таможне были 10-12 км. Но когда мы приехали после ночевки, никого не было. На таможне украинский таможник содрал по 100 р. за мотоцикл)))) Уже в Украине остановились в шикарном (не знаю как охарактеризовать) это не гостиница. Скорее гостиничный дом. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!. Цены по сравнению с Украиной великоваты, но по нашим меркам вполне приемлемы. Большой участок, несколько небольших домов, по середине участок для отдыха стилизованный под старину. Готовят великолепно. Хотели заказать голубцы, нам ответили что для капусты еще рано, а готовят они только из своих продуктов)))))) Там еще несколько продуктов было, которые они отказались готовить из за того что не сезон. Вот так то. Зависли там на 3 дня. [size=78%]
На второй день нам сказали что там есть бильярд. На вопрос почему раньше не сказали? Ответили: да обычно на одну ночь все останавливаются, да и не сезон)))


Пока стояли, два раза сгонял в Днепропетровск. До города дорога как терка, но въезжаешь в город, и все нормально.
Город очень красивый, да и сама Украина великолепна, Но мало фоток мы сделали к сожалению.


А вот и море. Могу Вам сказать, пока не сезон, отношение к туристам великолепное)))) Потом конечно устает народ.  Тусили на  берегу моря. Чтобы поесть отошли метров на 250 от лагеря, наткнулись на интересную кафешку))). Заведует там девушка очень похожая на парня))))) прикольная. Постоянно видели ее с баночкой горячительного коктейля))))). Посоветовала пива местного. С утра зашел, смотрю у нее пакет креветок (видно местных) говорю где можно купит? Отвечает: Сейчас не сезон, говорит, нигде, забирай так. Вобщем все очень душевно)))  Вот фотка как мы уезжаем [/size]
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 11:00:24 от Padre »

Оффлайн Padre

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: v-max 1995
  • Расположение: Чехов
Re: Украина(март 2013)
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2013, 02:21:55 »

Это близ Диканьки (фотки почему-то не корректно вставляются)

Днепропетровск

Отчаливаем
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 02:25:58 от Padre »

Оффлайн Padre

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: v-max 1995
  • Расположение: Чехов
Re: Украина(март 2013)
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2013, 02:38:09 »
После Украины решили заехать  на какую-то достопримечательность. ХЗ какую, уже не помню. Но сам факт что помотавшись по проселку по берегу решились возвращаться назад, и вдруг обнаружили что у шады прокололо колесо, посреди деревни. (Уже второй опыт использования хрени хай гир для пробоев.)(первый раз не получилось)(второй раз тоже)Кстати в отдельной ветке может у кого получалось? У меня ,с 3 раз ни разу((((. Время под 22-00. попросились на двор к ближайшему фермеру. Разместились у него на дворе с 3 палатками. На утро съездили заклеили камеру и благополучно вернулись домой. Жалко фоток мало(((((Но поездка хоть и веселая была, но напрягов периодически было столько, что не до фоток было)))
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 10:57:10 от Padre »

Оффлайн Padre

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: v-max 1995
  • Расположение: Чехов
Re: Украина(март 2013)
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2013, 02:46:49 »
Забыл, на обратном пути в самую холодрыгу, я плюнул и решил в азовском море купнуться, как же без этого))))

Вот там на заднем фоне я и плескался)))Это Азовское море.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 10:57:45 от Padre »

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Украина(март 2013)
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 10:29:46 »
 По-моему ты май с мартом перепутал. У нас только в конце апреля с этом году травка зазеленела, и слегка-слегка ветки деревьев зазеленели.... а вы там в шортах. Весь март был холодным и сырым, -2-+8...

Оффлайн Padre

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: v-max 1995
  • Расположение: Чехов
Re: Украина(март 2013)
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013, 10:39:52 »
Совершенно верно))) Сейчас исправлю.


Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: Украина(май 2013)
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013, 13:14:44 »
Неплохо-неплохо)) :yes3:
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Украина(май 2013)
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2013, 00:13:04 »
Путешествуя ты остаешься один на один с техникой. Ты уезжаешь от этой жизни и как будто в другом мире оказываешься.  Всегда скучаю по долгим и утомительным перехватам, когда читаю подобное. Каждый раз постигаешь какую то истину для себя и долго смакуешь подробности.  Рекомендую попробовать путешествие в одиночку в полном смысле этого слова.  Ну а если совсем... Как говориться - езжай на DOT 2014 - впечатлений на жизнь точно хватит)))

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Украина(май 2013)
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2013, 08:26:11 »
 :good: :yes3: