Автор Тема: Рига-Таллин-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Амстердам-Брюссель-Париж-Прага14  (Прочитано 1971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berdges

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
  • Модель: V-MAx 1200 1997
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Илья
И так только что закончилось мое путешествие по скандинавским странам и не знакомым еще городам Европы. Закончилось оно 30 часовым маршрутом Прага-Москва (прошлые свои рекорды Анапа-Москва, Брест-Москва, Москва-Рига превзойдены) только что, но поскольку я на энергетиках, то можно немного пописать. Буду краток как и в том году. Выполнив все ритуальные действия в начале июля в гараже Константина (Медного), большое ему спасибо, 8 ого июня я отправляюсь в Ригу один. Первая проблема начинается на границы из-за отсутствия диагностической карты, которая с этого года необходима для пересечения границы. Научив пожилого отца в течение часа по телефону сканировать и отсылать документы на почту я радостно пересекаю границу. И сразу попадаюсь в лапы голодным латвийским полицаям. Немного соплей и меня отпускают за 40 евро( превышение скорости(нужно 50 - еду 100). К сожалению я подумал, что ядро два раза в одно место не падает и, то было своего рода плата за въезд -  я получаю разворот полицейской машины через две сплошные и лишаюсь еще 100 евро, иначе лишение и все дела (можно 100,а еду 140). Поняв, что так мне денег на всю поездку не хватит и о существовании правил игры  - я перехожу в режим тошноты. При подъезде к Риги выясняется, что я пробил бак и только что залитые 25 евро стремительно вытекают. Промучившись 3 часа с холодной сваркой, я был спасен местными байкерами, за что им отдельное спасибо и низкий поклон. Жду их теперь в гости. Кому нужно оставлю номер годной мастерской в Риге.  Заплатив за ремонт и небольшой сервис я забираю второго номера и погуляв по городу на следующий день уезжаю в Таллин. Честно говоря написано просто, но ситуация была крайне жопная, особенное, если начать рассказывать о человеческих факторах преследующих всю ситуацию появления второго номера в этом путешествии. Каждому городу из перечисленных удалось уделить от суток до трех. Рига и Таллин в целом похожу - приятные портовые столичные города.  Паром из Таллина переносит за 3 часа нас в Хельсинки. Город необычный: красивый, ветреный и дорогой. В Стокгольм уже втроем, так как к нам присоединяется мой товарищ на Хонде Varadero( а обещал на X4, гадкий врун) мы опять попадаем на пароме, но уже с обязательной каютой, так как идет он часов 10. Из Стокгольма мы рвем когти в Норвегию дабы успеть посмотреть ее северную часть. Успев посмотреть только Тропу троллей и город Алесунд, а так же отведав шавермы за 500 р ( к слову о ценах) возвращаемся южнее в Осло. Осло для меня город разочарование.  Я только, что понял, что не в состоянии ничего описать словами:) В общем я похвастаюсь фотографиями, а если интересно спрашивайте.


Рига.

Последствия холодной сварки.


Ремонт в Риге у Леонида.

Дорого между Ригой и Таллином (второй номер)


Таллин




Паром





Хельсинки

Дорога в Турку к  парому



Еще один паром





Стокгольм


Дорога к северу Норвегии


Алесун




Тропа Троллей



Осло


не на долго в Мальме

Опять дорога




Остальное потом:)

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Странно, что мы до сих пор не знакомы.  Как насчет на следующий год во Францию на день рожения скатать?

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
С вами знакомиться никаких денег и печени не хватит :rofl:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн berdges

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
  • Модель: V-MAx 1200 1997
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Илья
Странно, что мы до сих пор не знакомы.  Как насчет на следующий год во Францию на день рождения скатать?
Будем. Франция не понравилась. Пригороды однотипны, Париж кроме архитектуры и музеев - большая афроарабская шаверма. Буду менять технику и в Норвегию на по-дольше.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан



Что обозначает этот знак ?
Похоже, что у мотоциклиста какие-то мысли ... )))
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн berdges

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
  • Модель: V-MAx 1200 1997
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Илья



Что обозначает этот знак ?
Похоже, что у мотоциклиста какие-то мысли ... )))


Они там наклейками балуются.
А так я воспринял как запрет на движение и не поехал:)

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
нееее. Какое движение ? Стоянка запрещена.
А байкер типа подумал - а на кой мне тут останавливатья )))
Старый Дизель асфальт не портит ...