Автор Тема: Nordkapp  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн heavybob

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Не трогай технику, и она не подведет!
  • Модель: V-max 1400
  • Расположение: Москва, ЦАО; Щербинка
  • Реальное имя: Борис
Nordkapp
« : 07 Август 2014, 02:37:25 »
Всем привет! Хочу с вами поделиться впечатлениями от своей Июльской поездке на Нордкапп. В общем то идея созрела давно, но то права отберут, то визы не дают.. Ну в общем звезды сошлись, и мы поехали. Ехали вдвоем с другом, он на СиБи1100, я на максе. Неделю потратил на все протянуть/проверить/поменять, поставил ветровик и положил подушку под жопу на корбин, и в общем то чувствовал себя шикарно. Выехали из Москвы, далее Питер, Выборг, по финке строго на север, граница с Норвегией, ну и собсно Нордкапп. Поехали после него по Норвегии на запад, доехли до Альты и повернули назад. Всего заняло 10 дней и 5700 км. Это первый мой такой крупный дальняк, и я хочу сказать что ни капли не жалею. Очень здорово наблюдать как с каждым оборотом колеса меняется жизнь людей вокруг, меняется пейзаж, наши русские березы и сосны сменяют какие то иностранные сосны, а за полярным кругом в итоге даже они исчезли, и остались только скалы, мох и море.. Да, и огромное количество оленей, которые как то нехотя разбредались при звуках выхлопа супертрапа:) А еще по дороге мы заехали в резиденцию санта клауса. Это конечно не наш дед мороз но тоже было интересно. Он даже сказал нам что то по русски.
Стоило пересечь границу РФ, как тут же появилось огромное количество путешественников, а на дорогах Норвегии вообще автодомов больше чем легковых авто. Ездят все и везде, велосипедисты все обвешенные рюкзаками - это норма. Огромное количество байкеров, при этом все ездят на гусях. Иногда за ними ездит еще техника. Ну, БМВ, им нужно это наверное:) Так вот, да, молодежь не путешествует там вообще. Если нам 60 лет на двоих с братюней, то там по 60 каждому. Видеть такое очень непривычно. Но ведут себя так же, приветствуют, машут, останавливаются спрашивают все ли нормально. Да, ценник на все конский. В финке 95-й стоит 70р, в Нор-ии 100, тарелка супа около 1000, бургер 600-800, а другой еды там особо и нет у них. Единственное нам не повезло с погодой на самом острове, был адовый туман, так что с 20 метров уже еле различался стопак хонды.. Но это не сильно нам помешало, по итогам.
В общем к чему это все, друзья.  Хватит сидеть в тырнетах, садитесь на свои максы, масла побольше и отправляйтесь путешествовать! Это очень здорово!:)
















Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Nordkapp
« Ответ #1 : 07 Август 2014, 06:24:59 »
Суперски!

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Nordkapp
« Ответ #2 : 07 Август 2014, 09:13:10 »
во каиф!!!)))

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Nordkapp
« Ответ #3 : 07 Август 2014, 09:36:43 »
 Хватит сидеть в тырнетах, садитесь на свои максы, масла побольше и отправляйтесь путешествовать! Это очень здорово!:)

Хорошо сказал!!!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Nordkapp
« Ответ #4 : 07 Август 2014, 10:49:39 »
Цитировать
Хватит сидеть в тырнетах, садитесь на свои максы, масла побольше и отправляйтесь путешествовать!

   Охота было по холоду жопу мочить! Если б за это приплачивали... :grin:

Оффлайн heavybob

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Не трогай технику, и она не подведет!
  • Модель: V-max 1400
  • Расположение: Москва, ЦАО; Щербинка
  • Реальное имя: Борис
Re: Nordkapp
« Ответ #5 : 07 Август 2014, 13:33:50 »
Цитировать
Хватит сидеть в тырнетах, садитесь на свои максы, масла побольше и отправляйтесь путешествовать!

   Охота было по холоду жопу мочить! Если б за это приплачивали... :grin:


Опыт бесценен!:)

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Nordkapp
« Ответ #6 : 07 Август 2014, 22:27:05 »
Какой бюджет вышел?   Во францию ждать? Или я опять один из Раши за вас отдуваться буду?

Оффлайн heavybob

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Не трогай технику, и она не подведет!
  • Модель: V-max 1400
  • Расположение: Москва, ЦАО; Щербинка
  • Реальное имя: Борис
Re: Nordkapp
« Ответ #7 : 07 Август 2014, 23:17:58 »
Какой бюджет вышел?   Во францию ждать? Или я опять один из Раши за вас отдуваться буду?


Прости бро, франция только в следующем году в планах, нужно посмотреть немецкую базу подводных лодок.. А денег где то рублей 70 получилось, ну плюс минус. С учетом того что мы всегда брали один двухместный номер.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Nordkapp
« Ответ #8 : 08 Август 2014, 19:19:27 »
Какой бюджет вышел?   Во францию ждать? Или я опять один из Раши за вас отдуваться буду?


Прости бро, франция только в следующем году в планах, нужно посмотреть немецкую базу подводных лодок.. А денег где то рублей 70 получилось, ну плюс минус. С учетом того что мы всегда брали один двухместный номер.

По ходу с палаткой дествительно в 50 000 можно уложиться

Оффлайн heavybob

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Не трогай технику, и она не подведет!
  • Модель: V-max 1400
  • Расположение: Москва, ЦАО; Щербинка
  • Реальное имя: Борис
Re: Nordkapp
« Ответ #9 : 09 Август 2014, 00:00:38 »
Да, вполне. Цена номера в среднем 10.000 на двоих, ну это в небольших городах, в больших по 20-30к, но мы их объезжали:)

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Nordkapp
« Ответ #10 : 09 Август 2014, 02:40:12 »
Молодец!  Так и надо катать, а то бояться ...опу замочить!  :grin: