Автор Тема: Перегон кувалды Владик - Хабаровск  (Прочитано 3488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexxx

  • Гость
Всем доброго времени суток. Спасибо за советы всем, кто делился опытом, когда я думал какой мот взять. Но закончилось всё так как и должно было... Мах 1994 года с американским двиглом... Вкратце хочу поделиться впечатлениями.
Увидел я этот мот на дроме случайно - мониторил постоянно и тут на тебе - 90 000 рублей. Позвонил парню во Влад - мол чего так дёшево, он грит мол купил новый а этот - на слив... Парни из Владика помогли - закатили его во Владмото, диагноз - здоров. Я им выслал денег, они его прям на меня оформили и оставили во Владмото на обслуживание... Свечи, патрубки, синхронизация карбов, масло, Shinko на задницу, короче всё-про всё 16 тыров.
По долгу службы я мотался еженедельно на Сахалин и вот пярмо оттуда вылетел во Владик за своим мото. К слову сказать опыт мотоциклетный у меня был...В юности... на Яве 632... кто помнит, это 6-вольтовая серокрылка... тогда была культовой моделью, но с тех лет воды утекло...
Короче прилетел во Влад, посмотрел на мот, купил черепаху, наколенники, шлем - интеграл корейский и! перчатки!!! долгие лета продавцу, забыл имя к сожалению... октябрь уж был на дворе... Без перчаток я бы нифига не доехал...
В шесть утра и припёрся на стоянку дабы выехать в сторону Хабары... Авантюра начала давать сбой прямо на стоянке - я час в темноте искал как открыть бензобак... Знать-то я знал, где он, а вот как открыть... я чуть не оторвал нах... переднюю сидушку и возможно тем и закончилось бы, но вдруг! О чудо!!! Охранник стоянки посветил фонариком в нужном направлении. Каково было их (охранников) удивление, когда под разделительной дужкой они увидели заливную горловину (до этого момента они не верили мне, что бак может быть под седлом)))
Ну ок, всё, бак нашёл, поехали...Не тут-то было...аккум отказался крутить стартер... С толкача заводили втроём и удалось это сделать тока на третьей... На первой и второй мои 115 кило были недостаточным аргументом, чтобы заставить колесо провернуться)))
Завели, сел, поехали... чуть лишка газа и в гору я вылетел юзом и со свистом... Бросило в пот... а впереди ещё без малого 800 км... Жесть..
Октябрь ... утро... температура плюс 6. Спортивный костюм и спецназовский камуфляж позволяли мне передвигаться тока на скорости не более 60кмч и то просквозило жутко... и толи я замёрз, то ли просто был в шоке, но я даже не заметил где и как я прохлопал банку Kerker..... обнаружил это даже не в Уссурийске, а уже на следующей заправке, на трассе...
Поле Уссурийска солнце взошло и стало намного комфортнее, по городу уже типа рысачил, играл в шашечки среди машин... Смущало только то, что в задние зеркала я нишиша не видел... уже только потом, по приезде в Хабаровск, я понял, что руль был тупо завален.... Но тогда мне было не до этого... На перекрёстке лихо свистнул задней покрышкой при торможении, повело юзом, выровнл мот... Порадовал Камазиста, сумев остановиться и не попасть под него))) Понял, что передний тормоз надо юзать, это вам не Ява...Вообще после первой сотни мот стал меня удивлять своей сбалансированностью и управляемостью... Нифига не 280 кило по ощущениям. Рулица вполне сносно, но поворотики я проходил медленно, заваливать его в повороте страшновато... Где-то на середине перегона я пару раз крутнул ручку выше 6 тысяч..... блин... реально как-будто он просто выпрыгивает из-под тебя... Раздражало только одно... Каждая заправка - моя. Выбрал крейсерскую скорость на уровне 150  пошёл... блин... седло могло быть и помягше... Моя бедная задница, короче на възде в каждый населённый пункт приходилось вставать на подножки, дабы вернуть чувствительность моей пятой точке.... Не круизёр по ходу...
Ну да ладно, зато на каждой заправке на тебя смотрят как на Микки Рурка, некоторые фотают мот... Звезда да и только..
Где-то триста км оставалось до дома, посде выхода из поворота удар в заднем колесе и мот пошёл юзом и заглох...потом колесо провернулось, завёлся с толкача, отстановился ошарашенный, мысли в голове летают со скоростью пули - что бы это могло быть? Кардан? ППЦ!!! Понял не сразу, а когда понял, побледнел... Заднее крыло вместе со стопарем и планкой под номер влетело между колесом и рамой и сначала жёстко клинануло колесо, так, что двиг заглох, а потом колесо провернулось и стало резаться и истираться о металл... Слава господу, что это произошло на прямой, что скорость была не выше 120, что я сумел усидеть в седле, что покрышку не прорезало насквозь.... Хотите спросить почему не услышал? Как было услышать без глушака?
Короче всё хорошо, что хорошо кончается, итого время в пути - 11 часов, за спиной почти 800 км, и это при отсутствии какой-либо практики на протяжении 18 лет. Сейчас уже и крыло и глушак на месте, правда за лето выезжал раз пять всего, но зато каждый раз стоит тысячи. Удивительный мот, просто сумасшедший. И самый красивый среди всех. Когда я ездил на субару мне все говорили, что субару это диагноз, теперь я чувствую, что Vmax это ещё более серьёзный диагноз и похоже, что он неизлечим.
Всем спасибо за советы, много полезной инфы, надеюсь, что не утомил.
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 08:51:42 от Lexxx »

ASB

  • Гость
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #1 : 19 Август 2011, 09:47:03 »
блин, сначала открыл, увидел много буков и подумал, что позже прочитаю, затем начал вчитываться и на одном дыхании прочитал всю историю. Спасибо автору, очень душевная и позитивная история.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #2 : 19 Август 2011, 10:45:25 »
Тоже подумал позже, но прочёл сразу :) Удачи на дорогах! :)
Орфография, не мой конёк :)

Lexxx

  • Гость
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #3 : 19 Август 2011, 10:54:38 »
Спасибо за отзывы. Как ни старался, короче не получилось... Ещё порадовало то, что в процессе перегона встречались мотоциклисты раз пять... Каждый раз церемонное поднятие руки, кивок, сигнал... Ну прям братство... приятно чёрт возми, что у нас в стране есть категории людей, которые могут приветствовать абсолютно незнакомого человека)

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #4 : 19 Август 2011, 11:44:52 »
 :Laie_60B:
а я когда купил своего, то не решился ехать на нем 860 км до дома. в моем случае небыло зарядки, я бы и не доехал.
но тут поступок достойный похвал!
а вот впечатления от мотоцикла и от того как на тебя реагируют окружающие, очень схожи! :)
удачи на дорогах! и всегда колесами вниз!

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #5 : 19 Август 2011, 12:50:16 »
хорошая рассказка получилась!
технический эксперт

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #6 : 19 Август 2011, 20:00:42 »
Поздравляю, камрад!Рад за тебя, что всё благополучно, а за крыло-ну ты сам себе буратина, вибручку Сэмаксовую никто не отменял, в дороге проверять периодически гайки-болтики это святое+фиксатор резьбы да пусть пропишется на постоянку у тебя в бардачке. В общем, поздравляю еще раз и ровных дорог(Вэмакс это любит))))))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #7 : 19 Август 2011, 20:09:48 »
Вливайся! Комрад.


Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #8 : 21 Август 2011, 14:25:23 »
V-Max весит не 250кг. Молодец, что экипировался! Во владике есть Лекс с кувалдой в стиле "чужие" - ты его тёска?

Lexxx

  • Гость
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #9 : 21 Август 2011, 17:35:55 »
Други, еще раз спасибо за отзывы, реально для меня этот перегон был жесткой авантюрой, принимаю что за крыло я сам себе буратино, хочу лишь добавить, что касательно всего, что случается с нами в жизни мы сами себе буратины, сейчас крыло сидит на гайках с силиконовыми прокладками, плюс контры. Про тезку и кувалду в стиле "чужие" не знаю, но моя кувалда оклеена драконами и черепами, возможно это она и есть? Посмотрю по докам инициалы моего продавца... Хочу еще прописать один момент про спецназовский камуфляж-прошу не напрягаться, это просто по случаю форма досталась, сейчас удобно на пейнтбол ходить, а к мили(поли)ции я никакого отношения не имею. Кстати примечательно, что я проехал почти 800 км на моте обклееном драконами в спецназовском камуфляже и высоких ботах *катерпиллар" и ни один гаишник не решился махнуть палкой. Одного глушака ваще нет, мот ревет как ракета, а они стоят раскрыв рот и провожают взглядом как будто НЛО пролетело. Чертовски приятное ощущение)))

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #10 : 21 Август 2011, 19:42:35 »
У тебя скорее всего кувалда нигера  с большим задним колесом и черепом вместо ветрового стекла

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #11 : 21 Август 2011, 23:12:12 »
Куясеньки монстр, хочу фотки!
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Lexxx

  • Гость
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #12 : 22 Август 2011, 02:35:02 »
Колесо страндартное, резину поставил Шинко на 170, смотрится аппетитно, особенно без крыла)), ветровик - Гиви по-моему, дымчатое стекло, (черепа нетути) на фальшбаке, воздухозаборниках, боковых накладках наклеена плёнка с изображениями драконов, а на фальшбаке дракон обвивает телом череп... Всё бы ничего, тока наклейки эти местами покоцаны, местами отклеиваюцца поэтому есть идея либо покрасить его нормально, либо уделать плёнкой под карбон ибо по докам он у меня чёрный, а в такой одёжке - ни разу не чёрный... думаю если всё-таки ставить его на учёт могут у полиционеров вопросы появяцца))) Фотки есть но тока простенькие, во дворе... специальных сессиев пока не устраивал))) А сейчас он у меня раздет, выгорает главный предохранитель, в разделе "ремонт" говорят, что это высоковольтники... Бум искать-менять... Если всё же фотки интересны - подскажите как залить, плиз, а то я ламер в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 11:14:26 от Lexxx »

КАПА

  • Гость
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2011, 07:02:38 »
Да брат,понимаю.Всё прям как у меня.Только я в Находку ехал с Ванино и на перевале точно также крыло ушло вовнутрь вместе с номером,долго я ходил вокруг МАКСА  и не мог понять чё за фигня такая,на третем круге только дошло што крыла то нету еле вытащил и поехал дальше своих догонять.Ну доехать смог только до п. Корфовский.Видать когда крыло отрвало получилось замыкание сгорело с начала реле регулятор,а после дождика в Хабаровске и  реле прерывания на бензо насос приказало долго жить.И тоже все предохранители сгорели.В Хабаровске ребята помогли подключить всё напрямую и я даже обратно доехал,правда последние 80 км в кромешной темноте без фары.ну слава богу благополучно.Теперь тоже стоит весь разобранный.Ну без крыла он мне нравится ещё больше...

Lexxx

  • Гость
Re: Перегон кувалды Владик - Хабаровск
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2011, 08:10:29 »
Согласен, без крыла симпатичнее, тока посуху))) А так - забрасывает зараза))) Мне с проводками повезло больше - я их сразу повыдергал и на поворотник задний намотал)))