Автор Тема: Буксует сцепление после замены дисков  (Прочитано 2255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
И так всем привет. Появилась на моей кувалде проблема. 2 раз за сезон диски сцепление поменял и видимо придётся в третий раз. Стало оно у меня снова буксовать при наборе скорости. При чём фрикционы я поменял ровно неделю назад а в понедельник решил малясь пожечь резину после чего и почувствовал снова проскальзывание. (Жёг правильно, без нагрузки на заднее колесо. Говорю чтобы сразу исключить вариант того что это происходит из-за не правильного бёрнаута) Металлические диски ещё не синие, в связи с чем вопрос, в чём ещё может быть проблема и может всё таки поменять их тоже вместе с фрикционными?
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 18:51:19 от ksendz »

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Что может быть такого?
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2014, 23:30:14 »
Нет. Вот как раз задумываюсь поставить за зиму.


Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Что может быть такого?
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2014, 04:16:25 »
Свободный ход на ручке сцепления есть? Диски оригинал ставишь или так что попало.  Ну и пружину надо проверить по мануалу. А то от перегрева может и просесть. Если все норм то сам сжигаешь.
Тут надо технически...

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Что может быть такого?
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2014, 10:39:15 »
Ход ручки есть. Диски в прошлый раз ставил оригинал, в этот раз нет. Я почитал что пишут, а может быть виною масло не той вязкости. Я заливал Motul 7100 10w40.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 10:49:40 от Александр Пан. »

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Что может быть такого?
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2014, 11:51:48 »
Менять её лучше на баретовскую, я правильно понимаю? Ты же говоришь про прижимную пружину.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 11:58:54 от Александр Пан. »

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Что может быть такого?
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2014, 23:03:08 »
Уже писал где то, тут свой отчёт по сцеплению. Я как и ты по глупости в первый свой кувалдо сезон, сменил 3 сцепления. А дело было так.Начались буксы, я сменил фрикционы понадеясь что диски не синие и ровные, в общем на новых фрикционах мот поехал как надо, но не долго.. Снова буксы!! да ёмаё-заногу!! Видимо дело все всё же в железных дисках подумал я и сменил железные диски на новые, и о чудо мотоцикл поехал снова как надо. Но.. недолго    Я подумал что видимо дело в прижимной пружине и купил барнет! и снова чудо! снова прёт как надо, но хехх, не долго.. И тут меня осенило, что я поставил новые фрикцыоны на истёртые железные диски, эти железные диски убили мне фрикционы, потом я поставил новые железные диски и постепенно убитые (недавно новые) фрикционы убили мне новые железные диски, потом я это всё убитое прижал борнетом пока что оно всё в конце не кончилось. Значит снова я купил но на этот раз полный комплект сцепления - фрикционы + железные диски и внимание важно! прочитал инструкцию к ним и замочил фрикционы перед установкой в моторном масле от мота на 20 минут, из них минут 10 пузырьки воздуха выходили.  Вот этот полный комплект с барнетом у меня отходил конец того сезона и весь следующий, но так как я люблю асфальт на каждом перекрёстке в гармошку складывать мне комплекта на сезон и хватает, но это при таком стиле езды нормально. Итог менять нужно фрикционы строго с ж. дисками и замачивать. Несмотря на то что диски железные тебе кажутся не синими и на стекле не ведёными ,а фрикционы на штангельциркуль такими же толстыми как из коробки. Повело, меняй всё и комплектом.   ПЫСЫ: временно пока всё это дело обмозгуешь и закажешь, можешь поставить 2 пружины прижимных. А барнет нужно ставить обязательно. Без него не то.

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Что может быть такого?
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2014, 01:17:55 »
Вот сегодня как раз купил вторую прижимную пружину. Завтра буду ставить. С дисками так и поступлю как ты сказал, спасибо.

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: Что может быть такого?
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2014, 06:10:25 »
Я барнетт продал. Пружины были нормальные, но ручка стала очень жесткая, на руке появились мозоли) Барнет реально нужен гонщикам, колясочникам и любителям прицепов. В пробках-полный ппц. Я вот себе попозже прижимную плату от XVZ12 воткну, тот же барнетт, а ценник в 3 раза дешевле)

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Что может быть такого?
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2014, 09:41:22 »
Приму к сведению.

Оффлайн Poddubnyy59

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: V-MAX ТРАЙК
  • Расположение: Кунгур, Пермский
Re: Что может быть такого?
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2014, 11:05:57 »
Я барнетт продал. Пружины были нормальные, но ручка стала очень жесткая, на руке появились мозоли) Барнет реально нужен гонщикам, колясочникам и любителям прицепов. В пробках-полный ппц. Я вот себе попозже прижимную плату от XVZ12 воткну, тот же барнетт, а ценник в 3 раза дешевле)

а можно по подробнее

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: Что может быть такого?
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2014, 13:29:52 »
http://ventureroyale.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/?mingleforumaction=viewtopic&t=236

Саму плату продам за 2000 руб) Останется пружинки добыть.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Что может быть такого?
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2014, 22:05:23 »
Так вот по случаю у меня пружины есть. Брал для усиления своих барнетовских, как ты и сказал для ( ябонутогонщикофф) но в итоге теста, прижимал их гранитной плитой по аналогии с теми что стоят у меня счаз об пол и мерял штангель циркулем, так мои штатные барнетовские сильнее оказались на розжим. Хотя продавец с ебея утверждал что пришлет сильнее. Отдам за 500р плюс твой пересыл.разница не большая в сжатии но так как моя на пару миллиметров лучше оставил штатные.