Автор Тема: Топливная смесь, часть 23, печальная.  (Прочитано 1475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
История конечно давняя, но покоя не даёт до сих пор- разбирал двигло- менял кольца- поднялась компрессия на пол килло- в общем все вроде в норме- едет, рвет резину- все путём, но свечи стали беловатые даже в городском цикле- соответственно за городом, сами понимаете- еще светлее. До разбора мог спокойно затемнить свечи небольшим подъёмом уровня- очень четко реагировали карбы на сие моё действо. Но тут как отрезало- уровень задираю до отбоя поплавка- цвет на нулях. Ну либо воздух прет во все цилиндры недуром, ну либо бенз не прет туда же. Интересно- может жиклеры переставил местами- возможно такое? Насос качает в бутылку мощно- в дороге хрен его знает как он справляется. Провода менял пару раз, колпаки тоже. Года два катаю с сей байдой- забить бы на всё- но когда поплавки на грани своего подъёма- время от времени они зависают на прелив- приходиться им устраивать встряску. Вот такая история с бородой, но щикотит до сих пор. Когда кувалда была одна- конечно больше ей время уделял- все равно бы докопался до истины, а тут у меня ещё два мотика- ей богу не хочеться её сейчас полностью разбрасывать. Я уж думать стал за ГРМ- может фазы чуть сдвинул- хотя не раз все проверял- шайтан какой-то! 

Оффлайн 117ый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Модель: V-MAX 2LT, 1986 г.в., JAWA 360 1968 г.в.
  • Расположение: NewMSK, Тульская оласть
  • Реальное имя: Илья
Re: Топливная смесь, часть 23, печальная.
« Ответ #1 : 07 Май 2015, 06:46:51 »
Ну так отрегулируй винтами качества и будете тебе счастье!
Больше дороги прямой, людей попроще...

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Топливная смесь, часть 23, печальная.
« Ответ #2 : 07 Май 2015, 08:21:40 »
Что-то мне подсказывает, что винты качества ХХ, с их милисиперном сечениием каналов, регулируют конечно смесь, но уж больно в узком диапазоне- когда обороты в пределах 1000, а уж если катишь 4-5 тыщев- что они могут отрегулировать?

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Топливная смесь, часть 23, печальная.
« Ответ #3 : 07 Май 2015, 10:08:18 »
когда обороты в пределах 1000, а уж если катишь 4-5 тыщев- что они могут отрегулировать?
Правильно НИЧЕГО!
Смотри жиклеры, может не родные стоят или все засралось. Надо разобрать карбы, промыть, продуть и сравнить с мануалом, все должно заработать.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.