Автор Тема: Цены...цены...  (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crusoe

  • Гость
Цены...цены...
« : 25 Октябрь 2007, 23:08:58 »
Наверное,все с нетерпением ждут Максимку версии 2.0-и сразу возникает вопрос-"скока будит стоить???"
Вот,например,сделали на пианинной фабрике оч.инт.аппаратец:

http://www.totalmotorcycle.com/photos/2008models/2008models-Yamaha-XV1900CustomRaider.htm
(там внизу цена:ок.13000 укуренных)
а,скажем ,Мототорг предлагает привезти за почти 22000...
Я давно подозревал,что мотоциклы проходят как "предметы роскоши"но 80 % накрутки?

Joss

  • Гость
Re: Цены...цены...
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2007, 01:06:29 »
http://www.totalmotorcycle.com/photos/2008models/2008-Yamaha-XV1900Custom-Raiderd.jpg

не дают покоя "пианинщикам" лавры Магны V45. Токо дудки не туды загнули ;-)))

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Цены...цены...
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2007, 08:11:59 »
Наверное,все с нетерпением ждут Максимку версии 2.0-и сразу возникает вопрос-"скока будит стоить???"
Вот,например,сделали на пианинной фабрике оч.инт.аппаратец:

http://www.totalmotorcycle.com/photos/2008models/2008models-Yamaha-XV1900CustomRaider.htm
(там внизу цена:ок.13000 укуренных)
а,скажем ,Мототорг предлагает привезти за почти 22000...
Я давно подозревал,что мотоциклы проходят как "предметы роскоши"но 80 % накрутки?

12000 + 1000 доставка + 30% растоможка + 30% прибыли = 22000

Crusoe

  • Гость
Re: Цены...цены...
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2007, 10:26:07 »
Ну хорошо 30% накрутили-добрейшей души человеки...

Утюг

  • Гость
Re: Цены...цены...
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2007, 12:56:52 »
30% накрутки ещё по божески.......хотя конечно сравнивать это немного неправильно, но все же.....знаю один книжный магаз, где накрутки *барабанная дробь* целых *ещё раз* 80%.
да да!!!80%!!!!! :)
так что 30 это так - ничего))))

Crusoe

  • Гость
Re: Цены...цены...
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2007, 14:44:02 »
Одно дело,когда люди вкладывают свои(или,что ещё хлеще,банковские)деньги и потом нервно курят-типа,продастся/не продастся-но при предоплате 30% можно только при прямых поставках ганджубаса...

симка

  • Гость
Re: Цены...цены...
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2007, 19:17:54 »
у нас в Тольятти чувак карандашами торгует ,канцелярией всякой.Так он берет в Москве за 30коп. карандаш ,а здесь у нас продает за 2руб. 500% накрутки и уходит быстро.Вот это спикуляция!!!!!!!!!

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Цены...цены...
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2007, 21:01:46 »
Я если с чем то несогласен, то пытаюсь это изменить.
Если же я понимаю, что это не в моих силах, то принимаю это таким, какое оно есть.
Еще я не знаю\невидел\не слышал ни одного комерсанта-благодетеля, который бы "старался"(делал что то) за идею(безвозмездно)...

ЗЫ Нивкоем случае ничего личного. Так, мысля вслух...
Я по-Вашему вообще наверное человек-найопка, ибо работаю в Trade In(в автосалоне)... ? : ))
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 21:03:58 от dim-dimich »
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Crusoe

  • Гость
Re: Цены...цены...
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2007, 00:21:04 »
1)Как говориться,nothing personal
2)Почему возмутился-просто накипело..
3)Сам в бизнесе не первый год и что такое норма прибыли превосходно понимаю
4)по поводу "изменить"-можно только не покупая у таких коммерсов,что и заставит их снизить аппетиты..
ЗЫ а оправдывать-так можно и наше бедное государство,лупящее такую пошлину можно..им-то всегда денег не хватат...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 00:25:07 от Crusoe »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Цены...цены...
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2007, 09:46:58 »
Всё правильно, у меня друг искал себе ЦБР600 Ф4... Проехался по мотосалонам Мск, и афигел от цен... и заказал себе Ф4 из америки. Получилось на $2000 дешевле чем в Мск и свежее моц взял...
Помните Игоря Талькова? Он писал: "Кто выживет здесь, тот поймет что он человек..."
Государство, да... ][уёвое у нас, но пока мы не в силах изменить систему, будем выживать или здадимся...
Пожалуй только Российские граждане(причем все без исключения, от мала до велика) знают такие понятия как "деноминация", "инфляция"... и т.д.
Нас хоть в какие условия не помещай, мы как микробы, приспосабливаемся к внешней среде, и это клёво...
Ремень потуже затягиваем и живем дальше . . .
Так что... херня, прорвемся.
Будем учится НЕ экономить, а зарабатывать БОЛЬШЕ.
имхо так проще будет.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: Цены...цены...
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2007, 00:36:48 »
Не соглашусь только в одном моменте)))  То что  "советский" человек изначально привык ко всему приспосабливаться это факт, менталитет так запрограммирован у нас, но если осмотреться по сторонам, то видно, что все больше и больше людей пытаются что-то изменить, хотя бы в сугубо личном восприятии жизни, до полной свободы нам еще далеко, но сдвиги есть, но все что касается слов:

"""Ремень потуже затягиваем и живем дальше . . .
Так что... херня, прорвемся.
Будем учится НЕ экономить, а зарабатывать БОЛЬШЕ.
имхо так проще будет""

КОТИГОРИЧЕСКИ не согласен, человек изначально свободен в мыслях, побуждениях и действиях и до  тех пор пока голова не освободятся от всей совдеповской ерунды, так и будем торопиться, стремиться и т.д.

(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Crusoe

  • Гость
Re: Цены...цены...
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2007, 12:56:56 »
Во блин,не думал,что обсуждение частного случая(жадности поставщиков,возникшей из-за сугубого монополизма)вызовет столь философские рассуждения.
Зарабатывать надо больше-это факт.
Лупить 30% комиссии(подчеркну-именно комиссии-т.е.крутяться ваши же деньги)-это чисто расейское жлобство,перешедшее из эпохи первоначального накопления капитала(которая эпоха,по В.О.Пелевину,оказалось и эпохой окончательного накопления..)
Это тоже факт.
Всем спасибо.

Crusoe

  • Гость
Re: Цены...цены...
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2007, 13:04:06 »
ЗЫ
А мот-то нарядный...Спереди 19-е колесо,сзади 210 резина,алюминевые рама и маятник,весит меньше нашего любимого,впрыск,движок опять же от Стратолайнера..
Вот если б мне нужен был аппарат для понтов-типа с шиком к тусовке подъехать,я б о таком задумался...
Хотя за куда меньшие деньги можно купить,скажем,Night Train,он сто пудов по характеристикам в подмётки не годится пианине,зато наконец-то можно будет:
-Это у Вас что,ХД???
-ДА,БЛ...!!!! ;D