Автор Тема: А вот интересно....  (Прочитано 8117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: А вот интересно....
« Ответ #15 : 09 Февраль 2008, 13:00:47 »
Аааа, прости!!! Я то все как то по старинке! У нас раньше 2+2 четыре было, отстал от жизни, отстал, о горе мне ;D
....
Да, старик. Отстал от жизни.  ;D
Я тоже когда в институт пришел, мне говорят, мол знаешь сколько будет √-2 (корень квадратный из "минус" двух)
Я преподу говорю, иду в жопу, не бывает такого...
А он мне, сынок, забудь всё, чему тебя учили в школе.. Начинаем учить высшую математику... А корень кв. из отрицательного числа наз-ся комплексное число...  ;D

А ты говоришь 2+2 =4 ...  ;D  Может быть легко 5. Или 6...  ;D
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Эгои$т

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
  • Модель: ...теперь GL 1500
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Павел
Re: А вот интересно....
« Ответ #16 : 09 Февраль 2008, 13:50:07 »
Все, не могу больше, пойти застрелиться, чтоли...   :-\
Профессионализм - есть способность высокоорганизованной материи совершать определенные перемещения в пространстве в определенные моменты времени.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: А вот интересно....
« Ответ #17 : 09 Февраль 2008, 14:01:10 »
Все, не могу больше, пойти застрелиться, чтоли...   :-\
нее, не надо...  :o
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Эгои$т

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
  • Модель: ...теперь GL 1500
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Павел
Re: А вот интересно....
« Ответ #18 : 09 Февраль 2008, 19:22:13 »
Поздно, застрелился уже ;D
Профессионализм - есть способность высокоорганизованной материи совершать определенные перемещения в пространстве в определенные моменты времени.

Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: А вот интересно....
« Ответ #19 : 10 Февраль 2008, 10:38:10 »
В 2001 году подбирал японца. Требования простые: 1) V-образник; 2) Жидкостное охлаждение; 3) Кардан. Сел на кувалду и ...  5 лет готовился, что б на нем ездить, катаясь на других мотоциклах.
В 2006 сел еще раз, проехал 2000 км и понял, что асилю им рулить ;D
Уходя, гасите... всех.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: А вот интересно....
« Ответ #20 : 11 Февраль 2008, 13:24:18 »
Мотоцикл хотел всегда. Как только стал чего-то зарабатывать,помимо жратвы и хаты, сразу купил "Урал" за, страшно сказать, 3500 руб. Шесть лет приводил его в порядок. Привел. Бабок стало больше, времени свободного - меньше, женился, растолстел и прокис. Увидел объяву - поехал и купил с горя Макс, практически не глядя (хотя собирался брать ХТ 600).
Жду вот весны теперь...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: А вот интересно....
« Ответ #21 : 11 Февраль 2008, 13:47:02 »
четыре года назад стал замечать за собой странность: остнавливался, повявлялось учащенное дыхание при звуке проносящихся мотоциклов, мозг отключался все чаще и я, как бык на  тореадора, пялился на все двухколесное.
Начал думать а на чем же мне хотелось бы летать - требования к моту были: ровная посадка, мощный, красивый, харизматичный,  ни один мотик не подходит под это описание так как его величество вымакс.

Когда в первый раз прокатнулся на нем, подумал нах нужен мне этот зверюга, слез и на дрожащих ногах пошел, даж передумал покупать :-))) Но судьба неотвратима, эта поездочка и образ вымакса сидели в голове и не давали покоя. Через пару недель рассекал пробки двухколесной зверюге.
Это мой первый мот (с прошлого года обзавелся более свежим вымаксиком), не считая ижатнига в малолетстве, причем и машины не было в москве.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: А вот интересно....
« Ответ #22 : 11 Февраль 2008, 17:38:34 »
Посвящается маленькому 3.14-здюку.
Нет не так – Посвящается всем, кто стремится.


Мне повезло- Адски езжу по пробкам столицы с 11-ти лет.
Мне повезло в двойне- Я всё ещё живой.




 В то время, когда МКАД под чистую перелопачивали, я рассекал на Яве 350/634, вперемешку с японо-скутерами и мокиками "пилот".
 Журнал "Мото" в то время я читал очень трепетно, Сидя с журналом за почти последней партой урока Литературы, я никогда не открывал следующую страницу, не прочитав предыдущую.
Мы как раз подумывали скидываться толпой на японо-цикл. Это казалось чем то неземным. В те времена, когда смотровая не делилась на чопперов и пластиков, а на 90% состояла из мопендосов и оппозитов…
В те времена японо-цикл казался чемто мифическим.
Говорят оно недолжно, -нет не так.
Говорят оно вообще не ломается! Говорят я смогу обогнать на разгоне Феррари, а жалкие 160 км/ч (форсированной по самый небалуйся) Явы, несущейся по раздолбанному, недостроенному МКАДу, покажутся мне детским лепетом.
 Постоянно вырывавшие журнал одноклассники, уже во всю твердили мне-
Шурик! там посередине журнала НУ ПРОСТО МЕГА-Х#РОВИНА!!!! Но как и всегда, я боролся с соблазном недочитав перевернуть страницу , и трепетно вчитывался в тест-оценки какого то скутера.

И тут с очередного глянцевого разворота на меня взглянуло оно!  Запах свежей краски печатных страниц, дыхание остановленно... Всё...
 ...слова Lamborgini Countach, и SR-71-Superblackbird в голове ребёнка падают на одну позицию ниже… 
V-MAX  - это оно! Как это переводится?
-что вы сказали Ишутин? –спросил наш классный физик.
 
Я очнулся, пытаясь спрятать под тетради журнал, (да-а физик это тебе не сонная училка по литературе).
я …  я  ничего …..
- Нет, вы спросили Карпухина о чём то. Быть может вы обсуждаете более важные вещи нежели закон Бойля-Мариотта, давайте же все узнаем о чём вы беседуете.
Анука Карпухин? А?

Карпухин стал что-то мямлить про объём идеального газа. И я решил ляпнуть:
-Роберт, Семёнович, а что такое V-Max. Как оно расшифровывается?   
-как индекс?
-да.
-Таким индексом могут обозначать максимальную скорость объекта, сказал Роберт Семёнович, и потеряв к нам интерес отвернулся обратно к доске.
Подходит! - чуть ли не срываясь на голос прошептал Карпухину я.
Да-а, многое изменилось в тот момент. Теперь мы с поцонами гоняли в центр не только за конструкторами LEGO, бабло на которые тщательно экономилось с утренних школьных завтраков и карманных денег. Теперь мы ездили на ВДНХ !!!! В новый салон МR-moto! Мы ездили чтобы посмотреть в живую на него. Прикасаясь к этой тяжеленной хреновине, смотря на его ценник и в сотый раз перечитывая "тактико-технические" показатели, я навсегда понимал для себя... 
... Это мне не по силам. Нет, оно не просто не по силам, оно не по силам как в финансовом плане, так и в плане силёнок управиться с тяжестью и храбростью связаться с ним.
  :o Сидя на этой Ямахе в мото-салоне, я действительно очковал.  Радость и неописуемый восторг перемешивались с каким то животным страхом и памятью о стенах больницы, связанных с Явой.
 Факт оставался один- маленькому 15-ти летнему 3.14здюку никогда не светит такое. С таким же успехом можно было мечтать об Алисе Селезнёвой.

 И вдруг, бабки с проданного нами (общественного опять же) мотороллера Пьяджо-зип. + всевозможные Пап, дай денег на секцию дзюдо. + вырученные деньги от фотографирования учеников нашей и других школ.
И О Чудо!!! Мы берём его! берём на троих. Конечно же все ребята были старше меня, а моя доля была минимальной. Главным было другое.
 Мой решающий интеллектуальный перевес в пользу моего! Моего права выбора фирмы и модели мотоцикла. Я не буду петь многочисленные деферамбы в пользу V-Mакса, вы итак всё хорошо знаете сами. 
Итак.
 Сначала это восприняли как шутку:
-Сколько????!!!!  ТЫЩАДВЕСТИ???!!!!
-Какая какая мощность ???  СТОПИСЯТ КОБЫЛ?!?!?!
-Шурик мля, ты чё нашей смерти хочешь? Или откосить на всегда от весенних экзаменов пытаешься?
-ты со своей Явой совсем придурком стал? Или обошто ударился?

То, что нам не хватает заоблачных полторы тыщи баксов - поначалу тоже восприняли не в серьёз.
 ....Вообще то вначале мы хотели взять 250-тку. Она как раз была ровно в два раза мощнее моей Явы, ещё недавно казалась нам верхушкой айсберга.
Но чем ярче грело солнце, тем сильнее нас била весенняя мото-кондрашка. Мы бегали занимая у всего района. Уверен, что более молодая, двухсотпятидесятка не стоила бы таких титанических усилий - все бы разосрались скорее всего ещё до покупки.
Но Двухколёсное воплощение самого дьявола…  да что там! – Запретный плод, о-даа детка - за это стоило порваться на германский флаг.
Вы спросите были ли у кого-либо из нас права?
-ХА! Зачем мне права если я скоро стану богом!
в эту ночь - никогда не забуду. В эту ночь я не спал.
И вот забив на школу, прямо в 9 утра мы едем в МR-MOTO.
 Мы едем не глазеть. Мы едем покупать!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 09:48:26 от Motopadonok »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: А вот интересно....
« Ответ #23 : 11 Февраль 2008, 18:03:22 »
5 баллов Александр, сказала Марь Ивановна, дочитав сочинение на тему как я стал кувалдоводом

Болт

  • Гость
Re: А вот интересно....
« Ответ #24 : 11 Февраль 2008, 20:50:09 »
продолжение!!!!
зааачооот

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: А вот интересно....
« Ответ #25 : 11 Февраль 2008, 23:00:31 »
Садись - ПЯТЕРКА ))))))))))))))))))

шустрый

  • Гость
Re: А вот интересно....
« Ответ #26 : 11 Февраль 2008, 23:50:21 »
Да, Сань за душу таки взяло.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: А вот интересно....
« Ответ #27 : 12 Февраль 2008, 03:47:23 »
У меня все просто.
Встретил я однажды маленького толстенького человечка....
Было это в 2000 году на Шоу каскадеров в Крылатском...
Маленький толстенький человечек ездил тогда на своем Мега-Чепере Пилоте... ручной работы... и все рассказывал мне о прелестях "двух колес", о свободе перемещения в пространстве и во времени и еще о чём то там...
Ну и как то симпотичен мне стал этот толстенький человечек...
Поведал я ему о своем опыте владений Советской техники, он меня внимательно послушал.... на том и разошлись... Да..., что то он там мне говорил еще о каких то японцах, но я не понимал о чем он.

Потом, спустя наверное год или чуть больше я снова встретил маленького толстенького человечка... Это был ФУРОР !!!
Господин Ишутин гордо восседал на ... Suzuki Savage... Ох какой сладкий, сочный бас издавала японская четырехсоткубовая одностволка с прямоточным глушителем...
Вот тогда то я и почувствовал ту незабываемую дрожь в коленях, поняв что в мою кровь давным давно попал бензин... Я твердо для себе решил: "Это моё. Мне это нужно."
Решил однозначно, что это будет "японец". Тоже слыхал ту историю, что они только ездят, наматывай киллометр за киллометром и о поломках можно было и не думать...

Копеечка к копеечке, рублик к рублику...
Немыслимыми стараниями я собрал огромнейшую(по меркам студента) сумму в ...цать тыс. руб.
Но тут меня посетила мысль, а как, а кто, а где? Поняв что я в замешательстве, я решил позвонить Санчосу с просьбой о помощи в выборе моего ПЕРВОГО японца!!!
Он выразил мне всяческие респекты, но спешил огорчить меня тем, что моей суммы едва ли хватит на "живой" моц...
И тут наверное Саня пошел на безпрецидентный шаг... он дал мне порядка $500 взаймы! Он перезанимал для меня у друзей...
Мне, малознакомому на тот момент человеку, который осмелился зделать шаг в мир больших скоростей и острых ощющений...
Саня, я тебе этого никогда не забуду!!!
_______
Вобщем купили мы мне Kawasaki ZR 400C Zephyr '93...
Стал я осваивать этого двуколесного монстра... Ведь те, лохопокатушки на даче на Восходах и прочих Минсках не давали мне понять всю прелесть так скажем "физики" управления двуколесной техники...

Вобщем начало было положено. : )

Время шло. Я ездил. Падал. Ездил...

Кароче не писатель я...

Мне Падонак, вот правильно называется Падонак...
Дал он мне вобщем прокатиться на своем В-Максе.. Ездил я себе спокойненько на 400-ке и ездил.. нет мля, он назвал мой Кваку что то типа кофемолка, сказав мне на, сядь, прокатись на мотоцикле Дима... Я и не хотел даже. Я боялся В Макса. Мне мля от одного названия не по себе становилось, а он мне "прокатись, попробуй"...
Вобщем то искушению я поддался моментально.
 
Я снова почувствовал ту самую дрожь в коленках и непередаваемый восторг...
Мля, я когда девственности лишался у меня все спокойнее происходило  ;D ...

Всё. Пиzдедс. Меня торкнуло. Я стал просматривать мото.рушную кувалдоконфу...
Но начитавшись про обгонку, мягкую раму, хлипкую вилку и отсутствие тормозов вкупе млять со 145-ю силами резко передумал...

Но стал замечать за собой такую хрень, что, хоть я и зассал купить ВМакс, я все время смотрел в его сторону.

Кароче катализатором был не Пумба.
Им стал один перец, с которым мы познакомились на смотре, звать Илья ака Тетра...
У него тогда был В Макс...
И тут я уже сам попросил его дать мне прокатиться... Взалог я оставил ему свою Кваку(и кажется доки), заверев его что я вполне платежеспособен. Тетра не отказал. Я прокатился. Я высасал ему мозг... я расспрашивал его о В-Максах долго...

Кароче решение было принято.
Несмотря на "Виражью сучью муфту(с)", мотоцикл был куплен . . .


Сейчас, в осенне-зимний период, я передвигаюсь на эндуре, снетерпением жду теплых деньков, дабы по сухому асфальту(и при положительной температуре окр.среды) вновь и вновь плыть по океану мощности на легендарном Мотоцикле марки Yamaha...

PS Вобщем для меня В Макс - это нечто... Это такие ощющения, что как мне кажется даже Эрнст Хемингуэй не смог бы описать то что я чувствую, управляя им . . .
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: А вот интересно....
« Ответ #28 : 12 Февраль 2008, 07:04:08 »
....а у мну были сначала восходик (это лет с 14-ти) потом урал (это уже лет с 19-ти) а последние лет 6 - неездил почти савсем....  не хватало времени, да и денег на всякие техосмотры - страховки...  к тому же после прокатушки в 100км на урале нужно было бы хотябы пару часов его покрутить в самых различных местах.... да и воабще, от урала было больше заморок чем езды....   он конешн мне старенький достался, но как ток я перебирал пол двигла и начинал ездить оказывалось что вторую половину тоже неплохо бы перебрать....
....и задумал купить японца (ездить то хотица) .... присматривался к 400-кам, но пластик не хотелось а 400-ки чопера казались вялыми... тут заходит друг, тоже владелец урала и маниакальный читатель мотопрессы, и говорит тыкая на статистику мотоаукциона мол во какой мегадевайс можно купить тыщь за 80-90...   типа гайки крутить нам не привыкать, за то раз сделаеш и будеш ездить...
...решил подумать....  думание происходило неделю, не более....  почитав отзывы, порассматривая моц внимательнее, понял что ничё другого я не желаю...  так же было решено подсобрать бабла поболее и купить моц посвежее....   шо и было сделано...  к середине сезона стало понятно в полной мере какой это суперпепелац...и теперь ниначё не поменяю...

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: А вот интересно....
« Ответ #29 : 12 Февраль 2008, 13:51:46 »
У меня все было рационально :))))))
В детсве когда я лежал в больнице (четто там с дыхалкой), наступил мой день рождения(14 лет), прихал мой Папа и привез инструкцию от мопеда Карпаты!(мопед ждал на даче), по тем временам вообще супер!! причем экспортная версия с ножным переключением передач. Я эту инструкцию зачитал до дыр и ни как не мог дождаться выхода из больницы. естествено потом отрывался 2 лета и был счастлив, причем мне повезло сий девайс ни разу не сломался! с тех пор я заболел моцикаим. Но возможности купить не было :((((. Когда пошли деньги, их все равно не хватало, то ребенок, то жена новую машину хочет, то еще какаянибудь фигня. Я мечтал о suzuki hayabusa!!!!, потом поедил на кроссовых -стал присматриваться к KTM.
И вот наступил момент, обломилась халтурка на большую сумму денег! Ура пора в магазин. Хаябуса отпала, так как летать я пока боюсь,KTM отпал так как до земли не достаю и в городе ездить не реально. а надо чтоб и в городе можно неспешно покататься и если что зажечь на шоссе Вопрос - Что брать- Ответ - Класику"!!!! V-MAX!!!! я вспомнил когда его первый раз увидел ( во франции). Я понял это супер! Выпускается с 1984 года - почти мерседес геланваген! если столько выпускается значит весчь, кроме того куча запчастей. В инете нашел сочувсвующих, посоветавался, и вот он уже в гараже!!!!!!!!!!!!!!!! эмоций столько что до сих пор ноги дрожат, и всю ночь не спал
Тошню потихоньку