Автор Тема: Декоративные элементы обвеса или "Ништяки")))  (Прочитано 11964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Рассказываю- как всегда хотелось скупить всю хрень с е-бэя, но где столько денег взять... Решил по возможности сделать что-то сам, начитался тему про прозрачные крышки, нашел кусок нержи и пошел на лазерную резку. Результат понравился, и я совмесно с лазерщиками по фоткам и стандартным деталям сделал несколько пробных образцов.
Фотки не очень, свет отражается... НА ФОТО ДЕТАЛИ НЕ ОБРАБОТАНЫ И НЕ ПОЛИРОВАНЫ

логотип с крышек бензобака

крышка под карбы в один слой

в два слоя
еще лазерщики предложили такой вариант-нерж с "насесечкой"


Так-же захотелось мне брелоки попробовать сделать, но с толщиной пожадничал, если сделать потоньше то край на мелких элементах будет более ровный.

А теперь самый интересный ништяк.

со стандартной решеткой и без нее...

Боковые крышки еще в работе.
Что клево: можно сделать практически любой рисунок\логотип\надпись, толщина нержавейки до 5 мм, стали до 12 мм, можно радиатор по кругу бронированный сделать)))
По ценам- даже ниже чем китайское гавнэ с ебэя.
Ребят, не ради барыжничества, а ради клуба, если кого что заинтересовало, пишите сюда или в личку, сделаю то что хочется именно вам на мотоцикле видеть. Размеры все беру со своих деталей.
Кстати, все эти детали можно интесно подсветить изнутри...

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
нарезать не проблема
полировать сложно
Club's Green Voice

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Да, но нарезать этож надо заморочится, а полировать там немного, поверхность почти зеркальная, но надо вот бормашинку купить с мелкими насадками.

Оффлайн Alexey05

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Модель: V-Max 2000г.
  • Расположение: Иркутск
  • Реальное имя: Алексей
Не плохо!
Из латуни они могут резать? Мне бы пару логотипов с первой фото и решетку на радиатор с моим ресунком

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Узнаю, но латунь листовую хрен найдешь, на рынке у дедушек 300 р. Кг, а она тяжелая, и сами листы там как из Чернобыля.

Оффлайн Alexey05

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Модель: V-Max 2000г.
  • Расположение: Иркутск
  • Реальное имя: Алексей
Ok Узнай плиз

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Из латуни ребята резать еще ничего не пробовали, у меня есть листик, собираюсь с него резать несколько колечек, заодно и узнаем как получится... Правда специалист по "экспериментам" сейчас в командировке, будет только через неделю. Кстати можно вместе с решеткой радиатора сделать рамку под номер в одном стиле, только сейчас дошло))))

Оффлайн Alexey05

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Модель: V-Max 2000г.
  • Расположение: Иркутск
  • Реальное имя: Алексей
Будем ждать, Дим.
Про рамку хз. Я без номера катаю. Этот парус весь вид портит (((

Оффлайн Sabir

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Модель: vmx-12.1994г.в.
  • Расположение: г.Камышлов Свердловская обл
  • Реальное имя: Роман
ну по новым правилам особо без номера не поездить,поэтому интересно что получится!

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Я правда свой номер хочу под хвост засунуть, но одну рамочку сделаю, ради интереса. Вопрос в том что по одной детали делать дорого, нужно хотя-бы штуки 3-4. Но думаю на следующей неделе выложу новые фотки.

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Я кстати себе делаю фальшбак, уши, плуг, хвост и крышки на бензобак. Все из стекловолокна, по мотивам французского обвеса "гладиатор". Работа идет достаточно быстро, но что-бы показать результат нужен еще месяц. Не буду загадывать...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
стекловолокно- дааа :) а вот "плоскости" это уже скучно )) спасает эти плоскости только блестючесть )
в любом случае ЗАЧЕТ!  :good:
гы... а я теперь знаю через кого лазер найти в городе-герое )))  :friends:
ЗЫ и оф... а вот мне скоро нальютЬ металлу в вакууме, и я вас кой-чем порадую  :blush2:


Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Ну как скучно... не везде получается скульптуру сделать... мне больше нравится что можно сделать именно что-то свое, а если все это грамотно подсветить... ух!!!

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Итак, по поводу остальных деталей. Рамки под номерные знаки в разработке, фишка в том что номер закрывается в рамку, то есть внутренняя часть прикручивается к машине или моту, а внешняя одевается сверху, а снизу прикручивается "в потай". Выдрать номер можно только вместе с рамкой и куском кузова, или креплением на моте. естественно все будет с символикой клуба.
Вопрос- хочу сделать накладки на уши, но у меня на мотике будут стоять другие, т.е. мне эти накладки нах не нужны. Какой дизайн сделать для примера?
Еще немного деталек
 



это для примера. Так же можно придумать накладки на крышки тормозных машинок, на крышки двигла(как дополнительные слайдеры),
сейчас будем думать по поводу красивого крепления для номера.... Ребят, вносите ваши предложения...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
В виду того , что сам кронштейн крепления сам по себе хлипкий, рамка должна весить очень мало!
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"