Автор Тема: Самопальный блинкер  (Прочитано 17020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #30 : 06 Февраль 2011, 20:37:22 »
други! а ни кто не пробовал покупной автомобильный блинкер ставить? как его подключать? например вот такой    http://www.msr.ru/upload/iblock/1a8/thumb150x1501a8cc1f1a03c9b368e2c5ed856433e3b.jpg продаётся на авторынках и выглядит очень даже ничего
схема подключения к авто от него есть??

Agent Smit

  • Гость
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #31 : 07 Февраль 2011, 07:38:49 »
Я тоже на тех выходных разглядывал. Толко мля он был розовый :connie_nutzo: . и Цена слишком большая 2000р. размеры у него шипко большие. што в диаметре што по длинне. Имхо штука дорогая и некрасивая. 

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #32 : 07 Февраль 2011, 11:31:06 »
я смотрел в магазине в каталоге ещё подобные есть только размером поменьше и цветов каких угодно, но как их подключать нигде с продавцом не нашли! китайцы-жопашники никакой инфы не предоставили!

Agent Smit

  • Гость
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #33 : 07 Февраль 2011, 13:12:50 »
к тахометру подключаеца. ну и на питание. Думаю проблем возникнуть недолжно. Хотя ктото писал што тахометр выносной с блинкером тупил, медленно срабатывает.

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #34 : 07 Февраль 2011, 18:27:23 »
Есть на люисе блинкер (10034831)
Вот машинный перевод описания:
Цитировать
KOSO® перемещают свет

Свет изменения KOSO сообщает Вам надежно, когда Вы достигли своей выбранной скорости для того, чтобы сменить скорость. Свет изменения начинает высвечивать красные 500 оборотов в минуту прежде, чем достигнуть скорости изменения. Когда двигатель достигает точной скорости изменения, свет изменения изменяется на очень яркий красный устойчивый свет. Свет может быть присоединен почти к любому круглому инструменту (диаметр. 48 мм или 55 мм) использование поставляемого сдерживающего кольца. Хромовый конец. Диаметр измерений жилья. приблизительно 21 мм, глубина приблизительно 73 мм. Кабель Incl., сохраняя скрепку для 48-или 55-миллиметрового жилья, и установки и операционных инструкций на немецком языке.

Суперяркий
Легко программируемый
С хромированной алюминиевой скобкой для круглых инструментов
Важный! Только подходящий для систем воспламенения CDI!
смущает только последняя строчка, а у нас на сколько я знаю Digital TCI, будет работать или нет... :dntknw:

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #35 : 08 Февраль 2011, 13:19:01 »
где-то попадалась тема-пробовали какой-то тахометр koso к моту подключить как с ним не боролись-ничего не вышло,

honda

  • Гость
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #36 : 03 Май 2011, 18:01:24 »
В общем собрал вчера себе тоже колхозный блинкер на магну.блок эпхх производство СССР  выменял у владельца ваз2108 начала 90х,тк купленный в магазине собран из SMD деталей и что то  там отпаять,припоять нифига не получится(по крайней мере моим гаражным паяльником)Разобрав его я увидел что он тоже не такой как у автора этой темы.но принцип действия у них одинаковый,там стоит два кондера выбрал который побольше(синий)впаял один,другой,третий но толкового ничего не получалось так как в гараже не радио магизин и кондеров там я нашел штук пять,и все не то.Но посидев,покрутив плату я увидел что последовательно с этим кондером стоит резистор который как раз и влияет на его зарядку(определяет частоту срабатывания этого блока эпхх)решил изменить его,и о чудо стало получаться-подобрал нужный резюк и все,ЗАРАБОТАЛО!!!а с ключом я поступил еще проще взял малогабаритное реле рс55 на 12вольт его обмотку подключил один на массу второй на выход эм клапана,сам блок запитал от замка зажигания-плюс появляется только при включеном зажигании,а свето диод подкючил через нормально разомкнутые контакты реле на тот же плюс что и реле.теперь при включении зажигания плюс идет на блок эпхх -на выходе тоже появляется плюс срабатывает реле и размыкает контакты диод не горит!!при 8500 об/мин блок отключает реле и контакты замыкаютя и горит диод

Оффлайн chomba5

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #37 : 06 Май 2011, 22:41:11 »
Поздравляю с удачным тюнингом. Может выложете фото вашей платы и какой резистор меняли, пригодиться кому нибуть. :friends:

honda

  • Гость
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #38 : 10 Май 2011, 06:43:52 »
собственно все тут http://magna.3dn.ru/publ/shift_light/1-1-0-15

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #39 : 10 Май 2011, 08:14:00 »
собственно все тут http://magna.3dn.ru/publ/shift_light/1-1-0-15
...там единственное - я не видел чтобы светодиод на прямую к борт-сети подключать можно было, если только он не с драйвером каким сразу совмещённый, в общем обычно светодиоды на более низкую напругу расчитаны, если кто делать будет - учтите....

honda

  • Гость
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #40 : 10 Май 2011, 09:16:24 »
Ну да я и забыл светодиод использовал от авто габаритов там уже встроен резистор

Оффлайн а36606

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Модель: Собссна Макс (2LT), и небольшая кучка Мустангов
  • Расположение: г. Сходня, московская обл.
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #41 : 10 Май 2011, 14:59:11 »
...там единственное - я не видел чтобы светодиод на прямую к борт-сети подключать можно было, если только он не с драйвером каким сразу совмещённый, в общем обычно светодиоды на более низкую напругу расчитаны, если кто делать будет - учтите....
Учитывать надо что светодиод не на напругу расчитан а на ТОК.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #42 : 11 Май 2011, 05:51:57 »
Учитывать надо что светодиод не на напругу расчитан а на ТОК.
....комрад, можно конешн и это уточнить... только я думаю процентов 80 народу разницу тебе не объяснят...  а чтобы народ не морочить хотел сказать что то что будет там светицо (не важно светодиод или нет) должно работать от напруги бортовой сети.... а так, если по уму разобраться - то любой потребитель на ток расчитан...  те же лампочки....   но ты же не говоришь "поставь лампочки на 2 ампера"..

Оффлайн error

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #43 : 28 Февраль 2012, 12:46:36 »
Есть на люисе блинкер (10034831)
Вот машинный перевод описания:
Цитировать
KOSO® перемещают свет

Свет изменения KOSO сообщает Вам надежно, когда Вы достигли своей выбранной скорости для того, чтобы сменить скорость. Свет изменения начинает высвечивать красные 500 оборотов в минуту прежде, чем достигнуть скорости изменения. Когда двигатель достигает точной скорости изменения, свет изменения изменяется на очень яркий красный устойчивый свет. Свет может быть присоединен почти к любому круглому инструменту (диаметр. 48 мм или 55 мм) использование поставляемого сдерживающего кольца. Хромовый конец. Диаметр измерений жилья. приблизительно 21 мм, глубина приблизительно 73 мм. Кабель Incl., сохраняя скрепку для 48-или 55-миллиметрового жилья, и установки и операционных инструкций на немецком языке.

Суперяркий
Легко программируемый
С хромированной алюминиевой скобкой для круглых инструментов
Важный! Только подходящий для систем воспламенения CDI!
смущает только последняя строчка, а у нас на сколько я знаю Digital TCI, будет работать или нет... :dntknw:
со штатным тахометром работать не будет, проверено :cray:

Оффлайн KolyanUS

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Модель: Yamaha V-MAX 2WE 92; Yamaha TDM 900; Honda XR250
  • Расположение: Алматы
  • Реальное имя: Николай
Re: Самопальный блинкер
« Ответ #44 : 19 Июль 2012, 15:39:50 »
Есть у кого схема распиновки CDI на Вимакс?
Те, что на ебее к тахометру не катят, у нас 3 контакта - переменка с генера, какой-то слоботочный, постоянка +12.
На блинкер надо, 12 вольт +/- и 1 к CDI если цифровое зажигание, либо на минус катушки зажигания, если аналоговое.