Автор Тема: Руль  (Прочитано 13551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Izzy

  • Гость
Руль
« : 25 Октябрь 2010, 10:27:35 »
Возник вопрос к ребятам, которые юзают Максов с рулями-палками. Мужики, удобно ли ездить с таким рулём, не устают ли руки-спина? как на дальнобой ездится с таким девайсом?? А может кто клипоны на родную вилку внедрял, тоже интересно...

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Руль
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 10:44:19 »
Пробовал с палкой, неудобно, кисти рук устают.На дальнобой думаю вообще отвалятся.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Zonder_zlo

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Модель: Yamaha V-max 1993г
  • Расположение: Владивосток
Re: Руль
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 11:03:56 »
У меня стоит эндурячий "толстый" руль почти прямой и широкий - 82см. Но тут надо по росту смотреть, рост 2 метра, мне удобно ездить с таким рулем.

А насчет клипонов видел на максе клипоны, бешеные японцы ставят и не такое...

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Руль
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 11:16:15 »
Я с палкой ездить не пробовал, только сидел - не понравилось. Мне удобно, когда рукоятки руля наклонены немного вниз. Я перегонял свой мот после покупки, на нем стоковый руль был вывернут вперед, поэтому ручки были паралельны земле и изогнуты назад, так после 400 км начали неметь кисти рук. Наклонил руль немного на себя - стало намного удобнее. До Макса был у меня зизер с клипонами - ИМХО самый удобный руль, но на Максе не будет смотреться. Я себе скорее всего буду делать зед-бар под стоковое крепление, немного шире стокового, с небольшим наклоном вертикальных труб вперед и изогнутыми рукоятками вниз и назад. Или драг-бар на высоких стойках (без стокового крепления) с опять же изогнутыми рукоятками вниз и назад.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Руль
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 11:40:20 »
+1 за кроссовый руль. на моем стоковый, на черном - кроссовый. Вчера покаталась на нем по городу- очень удобно. еще плюс этого руля, при наличии перекладины- много места, можно цеплять прикуриватель, ручки с подогревом, и еще есть пространство. Если надумаешь такой брать- бери с утолщением, на таких вибрация меньше чувствуется.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Далила

  • Гость
Re: Руль
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 12:19:04 »
С моим - это просто АД!!!))) После 4 -5 часов езды руки вообще отваливаются от плеча.  Но менять не буду, БРУТАЛЬНААААА)))) А со стоковым оч удобно , кстати.

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Руль
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 13:19:59 »
+1 за кроссовый руль. на моем стоковый, на черном - кроссовый. Вчера покаталась на нем по городу- очень удобно. еще плюс этого руля, при наличии перекладины- много места, можно цеплять прикуриватель, ручки с подогревом, и еще есть пространство. Если надумаешь такой брать- бери с утолщением, на таких вибрация меньше чувствуется.

Я тож хочу руль поменять, присмотрел это:
http://www.motopodarki.ru/viewimg.php?img=/img/big/381352.jpg
речь про такой идет?

Или прямой как у Далилы, но не нашел еще по инет-магазинам
Далила, он ваще прямой? или есть изгиб все таки небольшой?

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Руль
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2010, 15:24:26 »
"Я тож хочу руль поменять, присмотрел это:
http://www.motopodarki.ru/viewimg.php?img=/img/big/381352.jpg"

ну да, примерно такого плана, но у этого вроде утолщения нет в средней части. выбирай по размерам, кроссовые рули чувствительно длинной различаются. Ну вот мне в городе у нас руль понравился: по концам диаметр 22, в середине 28. Кроссмены говорят что утолщение существенно гасит вибрации, прямо чувствуется.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Руль
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2010, 15:59:14 »
Цитировать
мне в городе у нас руль понравился: по концам диаметр 22, в середине 28
под такой руль придется растачивать посадочное место до 28 мм, ИМХО лишний гемор.

Далила

  • Гость
Re: Руль
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010, 19:51:46 »
Чуть изогнут.

Оффлайн Hammer boy

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1990
  • Расположение: Москва
Re: Руль
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2010, 21:59:39 »
По поводу руля-палки: сколько людей столько и мнений. У меня у самого прямой руль, мне нравится. Мнения тех кто пробовал сидеть на моем моте делятся 50 на 50: кому-то очень удобно, кого-то наоборот скрючивает. Пока не попробуешь не узнаешь))

Izzy

  • Гость
Re: Руль
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2010, 22:38:00 »
Hammer boy а ты какого роста? У меня 190. Надо было сразу в  вопрос добавить. Ребят, спасибо большое всем за ответы.

Оффлайн mrbug

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Руль
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2010, 23:57:14 »
у меня палка. за лето накатал 4500 на нем )
удобно очень, особенно при разгоне.
неудобно тока переключать поворотники — хочу немного ручки внутрь загнуть — совсем малость.

Оффлайн Hammer boy

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1990
  • Расположение: Москва
Re: Руль
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2010, 23:58:36 »
У меня рост 1.75 м. Но знаю человека, у которого рост также под два метра и весит он около 100 кг, так вот он больше всех такую конструкцию (с прямым рулем) нахваливал))

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Руль
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2010, 06:36:01 »
Рассмотрела вчера руль у нашего черного внимательно, и померила: 24 мм (вроде). как бэ без утолщения.
Спасибо vereschagin"у: я чо то не чухнула что точить надо будет под 28...
Лучше просить прощения, чем разрешения