Автор Тема: Доработка тормозов и вилки.  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor-vmax

  • Гость
Доработка тормозов и вилки.
« : 11 Май 2012, 14:43:43 »
Всем привет.


Вот вопрос. Предстоит ТО моему максу. Вчера встречался с парнем на таком же максе, так вот у нас с ним ручка тормоза нажимается с различным усилием. У меня очень мягкая. Можно одним пальцем тормозить. А у него ОЧЕНЬ тяжело ручка нажимается, но он прокатившись на моем сказал что его мот тормозит лучше. На его мотаке установлены передние суппорта Брембо и армированные тормозные шланги. На моём все штатное. Суппорта он заказывал где то хз где б/у шные. Забыл спросить где :(


Вопрос по тормозам: стоит ли заморачиваться заменой суппортов на Брембовские и армированные шланги? Я бы взял новые (если есть у кого готов купить). Может кто подскажет где их заказать чтобы точно подошли? Макс 2000 год америкос. В каталогах только штатные суппорта значатся. И какие под них колодки надо заказывать? Исправит ли это ситуацию с тем что у меня очень легко нажимается ручка тормоза? Вообще у кого как в этом плане? Поделитесь ссылками плиз или советами где черпануть по ним инфу какие точно подходят. Может кто себе брал. Очень жду ответ.


Вопрос по вилке. У меня вилка говорят очень больщой ход имеет, что можно с ней сделать чтобы она стала немного жестче? У того парня что с тормозами от брембо в вилке какие то прогрессивные пружины. Где их надыбать? Может накачка пневматической системы в вилке исправит положение? Кто нибудь менял пружины в вилке?


Вообщем вот два основных вопроса. Где разжиться отличными тормозами и что сделать с вилкой чтобы была не жесткая как на спорте и не мягкая, а оптимальная? И стоит ли этими вопросами заморачиваться?


Доктора пропишите лекарство  :read:  [size=78%] [/size]

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Доработка тормозов и вилки.
« Ответ #1 : 11 Май 2012, 15:03:44 »
Для начала я бы посоветовал сменить полностью томозуху и прокачать тормоза. возможно ситуация измениться, затем состояние колодок. После этого заморачиваться суппортами и прочим.
по вилке: а она вобще накачана? (по мануалу должна быть 0.6-1.0) и какое там масло залито? и есть ли оно? Если масло есть и накачка не исправляет ситуацию, то сменить масло на более густое, например 15W. Если и это не удовлетворяет заказать прогрессивные пружины. (в клубном магазине). Сам поначалу заморочился тюнинговыми  пружинами, но т.к. во мне веса не очень много то мне стоковых до ..опы. 

Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

viktor-vmax

  • Гость
Re: Доработка тормозов и вилки.
« Ответ #2 : 11 Май 2012, 18:37:02 »
Ок. Да. Согласен. Спасибо  :friends:

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Доработка тормозов и вилки.
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 21:48:01 »
Избитая фраза... "Поиск" Тема усиление тормозов, вилка и тд и тп. Всё мульён раз обсасывалась.
Орфография, не мой конёк :)