Автор Тема: 2 киловатта электрической мощности на V-Max  (Прочитано 7445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Krueger

  • Гость
Пшика и лужицы меди не будет точно, потому как в масле купается, и маслом охлаждается, это первое, а второе то, что он в режиме короткого замыкания работает почти постоянно. Стабилизаторы такие, блин, используются..
Единственное, что может произойти, это при подключении большой нагрузки очень сильно просядет напряжение, и эти 2 киловатта останутся эротическими фантазиями.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Хозяин барин  ;)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Пшика и лужицы меди не будет точно, потому как в масле купается, и маслом охлаждается, это первое, а второе то, что он в режиме короткого замыкания работает почти постоянно. Стабилизаторы такие, блин, используются..
Единственное, что может произойти, это при подключении большой нагрузки очень сильно просядет напряжение, и эти 2 киловатта останутся эротическими фантазиями.
+1
это же не генератор, это же, мать его, правильно если говорить - альтернатор....
ток думаю просядет под нагрузкой шибко.....
млин, я диодную сборку у нас в городе добыть не могу :(

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Цитировать
млин, я диодную сборку у нас в городе добыть не могу
Я для этих целей собирался использовать дискретные диоды шоттки,знаю что габаритно,зато потерь меньше,ну соответсвенно тепла тож!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
нука скажи чё именно ставить хотел???
может у нас они езь

v-aga

  • Гость
Krueger по теме  - теоретических 2000 не будет, просадка будет сильная на ето гена и сделан, причем с увеличением оборотов будет расти индукчивная состовляющая внутреннего сопротивления генератора, обявленные 20А и садят напругу до 14В так что вся работа будет в пустую, но поменять принцит действия РР поменят стоит хотябы для повышения КПД генератора, чтоб не греть отнятыми лошадями отмасферу. У меня давно крутется идейка заменить стоковое РР на ШИМ стабилизатор что должно повысить надежность т.к. перестаним отапливать окружающюю среду и разгрузим генератор. Осталась маленькая проблема кто сможет сделать схему на ето чудо, дело в том что мои знания ограничеваются релейно контактными схемами - на низ я хоть логику соберу, но когда дело косается транзисторов и мелкосхем я в подовляюшем большенстве случаем полный 0.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Цитировать
нука скажи чё именно ставить хотел???
Чтонить в 220м корпусе,а луче fullpackовом-тогда прокладки под радиатор ставить не надобудет!Посмотри что есть у вас в наличии-наверняка найдется на 35-40А с Uобр вольт 300-400!Если хочешь-могу справочник глянуть.подсказать по номенклатуре,но не факт что у вас будут,такчто луче прийти в контору торгующую запчастями и спросить! ;)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
да нету в городе ничерта, всё дело встало из-за этого...   :(
буду заказывать :(

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Цитировать
да нету в городе ничерта, всё дело встало из-за этого...   
В смысле контор нету?!Диоды в пределах 40-60 руб за штуку обойдутся,ты не поленись,сгоняй к ним и испрси чего ты от них хочешь,просто на телефонах обычно блондинки сидят-с ними разговаривать бесполезно,а в прайсах параметры прописаны как правило!Ну или радорынок!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
у нас с деталюхами всего два магазина, в обоих спрашивал диоды шотки более чем на 36 А и 400В
нету нифига  :(

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: 2 киловатта электрической мощности на V-Max
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2008, 09:54:50 »
Провод сегением 1 квадратный мм без принудительного охлаждения нельзя нагружать более 10А, иначе медная лужица точно будет! на штатной обметке провод около того и есть, т.е. 20А это уже с салидным расчётом на охлаждение маслом.
Ребят вы транформатор на 2 киловата видели? Какой там провод и сердечник, а теперь радной вспомните. Даже есле более толстым прободом намотать, из-за слабого сердечника полной отдачи не получится!
А со штатной обмотки хрен вы больше мощности снимете, есле только сверхпроводимости в ней добъетесь и детали стабилизатора с внутренним сопротивлением 0 ом разыщете 8)
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

v-aga

  • Гость
Re: 2 киловатта электрической мощности на V-Max
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2008, 15:49:12 »
Провод сегением 1 квадратный мм без принудительного охлаждения нельзя нагружать более 10А, иначе медная лужица точно будет! на штатной обметке провод около того и есть, т.е. 20А это уже с салидным расчётом на охлаждение маслом.
.....

Ой ктото забыл фазы посчитать :)

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: 2 киловатта электрической мощности на V-Max
« Ответ #27 : 05 Август 2010, 14:09:32 »
шото затихло спорево надоело чтоли :Laie_81: