Автор Тема: "Изготовление ветровика на кувалду" - рецепты Разума.  (Прочитано 8852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Меня устраивает тройка, Разум катается на пятерке.

Катаюсь и оно лучше, 5 в смысле, - не кондыбается на ветру на большой скорости. Но у меня оно сильно больше, чем у Лохматого... парусность-сс
вложи фотку витровика.

Лови, хоть и не знаю чем поможет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.

dymka

  • Гость

Лови, хоть и не знаю чем поможет.
Я себе хочю поставить витровик. Интересует:
1. С таким большим ветровиком устойчевость меняется? как себя ведет Макс при 160км?
2. ты смотриши сквозь ветровик или над ним? Как подобрать высоту ветровика?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 12:06:19 от dymka »

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино

Лови, хоть и не знаю чем поможет.
Я себе хочю поставить витровик. Интересует:
1. С таким большим ветровиком устойчевость меняется? как себя ведет Макс при 160км?
2. ты смотриши сквозь ветровик или над ним? Как подобрать высоту ветровика?
Заранее спасибо.

1. Устойчивость таки меняется. После 180 преващается в неуверенность, после 200 в уверенность, что не долго осталось. Комфортно до 170. С пассажиром накинь километров 10-20 к этим значениям. Тут где-то уже говорили, что с пассажиром Макс устойчивее и стабильнее.
2. Себе сделал так, чтобы смотреть через стекло. Подобрать высоту просто, обреж по уровню глаз или на пару сантиметров ниже этого уровня в расслабленой позе.

Надеюсь помог.

ЗЫ. Не знаю где ты территориально, но у меня есть несколько стекол 4 мм (не самые удачные опыты). Могу дать штучку на эксперимент. Возвращать не надо, если что...
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово

1. Устойчивость таки меняется. После 180 преващается в неуверенность, после 200 в уверенность, что не долго осталось.


 :rofl:  :rofl:

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Ну тоже хочю похвалиться-сделал стоковый, пластина из алюминия была взята(толщина 1 см) и тупо согнута в тисках-стекло 4 мм(оно просто грязное-когда фотал забыл помыть)
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 13:46:08 от Alex »
Душа просит романтики, а ж..а приключений

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Ну тоже хочю похвалиться-сделал стоковый, пластина из алюминия была взята(толщина 1 см) и тупо согнута в тисках-стекло 4 мм(оно просто грязное-когда фотал забыл помыть)
Прошу прощения за мой французкий ,но где здесь чтото вами сделанное,стекло выглядит как фирменнон, а алюмишка (не в тисках гнутая) у меня таких 2-е штуки завалялось фирменных  :moto: Не надо лохматить бабушку :good:,но если это и впрямь Ваша работа,могу сказать что это здорово,слабо в это верится,уж извините!
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 02:48:05 от Константин »

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Ну тоже хочю похвалиться-сделал стоковый, пластина из алюминия была взята(толщина 1 см) и тупо согнута в тисках-стекло 4 мм(оно просто грязное-когда фотал забыл помыть)
Прошу прощения за мой французкий ,но где здесь чтото вами сделанное,стекло выглядит как фирменнон, а алюмишка (не в тисках гнутая) у меня таких 2-е штуки завалялось фирменных  :moto: Не надо лохматить бабушку :good:,но если это и впрямь Ваша работа,могу сказать что это здорово,слабо в это верится,уж извините!
Вот ещё , в тисках гнутая http://shop.vmax-club.ru/product_info.php?products_id=107505  :connie_nutzo:
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Если вы обратите внимание Константин на толщину самой железки то поймете что стоковых таких не бывает. Стекло 4 мм изготовлялось следующим способом- брал оригинальное, на него сверху натянул пленку, затем на пленку залил эпоксидкой с прослоями тряпочки- получилась форма. в эту форму потом вложил стекло и грел промышленным феном потихоньку прижимая рукой стекло-потом просто обрезал ненужное и вуаля( снизу форма по которой гнул)
Душа просит романтики, а ж..а приключений

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
и кстати борода(Коля) и диагност, тоже могут подтвердить что делал сам- так как они крутили этот ветровик в руках
Душа просит романтики, а ж..а приключений

ASB

  • Гость
Alex. И Константин, и PAVEL выявили свое сомнение ни по поводу согнутого тобой стекла, а по поводу сделанного ободка (толщиной 1 мм), которое ты согнул в тисках. Ведь на фото виден родной 3-х миллиметровый ободок, а не пластина толщиной 1 мм

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Да я понимаю ваше смушение, я может тоже бы не поверил( если бы сам не сделал)- но вот могу привести еще одно доказательство ( пластина 1.2 САНТИМЕТРА)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 22:24:18 от Alex »
Душа просит романтики, а ж..а приключений

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Ладно .не кипятись , просто очень на каталожное похоже .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Беру свои слова обратно и просто восхищен проделанной работой(на полном серьезе) сам знаю как это делается,сколько трудов стоит,вот и засомневался,Работа проделана и впрям не маленькая и выглядит как фирменная :good:
 P.S. Ище раз прошу прощения. :good:

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Да не все нормально.  Че мне злиться. Я прекрасно понимаю ваше недоверие. Просто кагда сам сделал - тоже поразился как прикольно получилось(жаль не сделал фотоотчет)
Душа просит романтики, а ж..а приключений

Оффлайн Alex

  • Дороги бесконечны.
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Модель: VMX12
  • Расположение: Краснодар
Кстати-Константин, Павел- рекомендую посмотреть такое же исполнение в тисках( собственноручное) без использование какого либо станка вообще( только напильник, электролобзик и сварка) - багажника, в теме спинка сидушки нажопницы
Душа просит романтики, а ж..а приключений