Автор Тема: Нужен совет насчет вилки?  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viking

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Модель: V-MAX 1200 98 v-boost , KTM SX
  • Расположение: Surgut
  • Реальное имя: Виталий
Нужен совет насчет вилки?
« : 08 Январь 2014, 18:13:29 »
Значит проблема вот в чем: при торможении передним тормозом, вилка начинает скака, руль из рук выбивает. Вывешивал мот люфта в подшибниках нет, подкачал давление 0.8 ситуация таже. На всякий случай поменял масло  в вилке. Масло было свежее видимо прежний хозяин заменил недавно, единственное, что было это то ,что его было почти под самую крышку, может кто сталкивался с таким? В данный момент нет возможности проверить буду ждать лета. Макс у меня второй, на первом вилка текла но там такой проблемы не было, поменял сальники, масло и все. Вилка 43я.

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Нужен совет насчет вилки?
« Ответ #1 : 08 Январь 2014, 21:15:34 »
Может, что с тормозными дисками.
Dum spiro spero

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Нужен совет насчет вилки?
« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 00:41:01 »
Ключевое слово под самую крышку :Laie_60B:
Приведите мот в положенные рамки МАНУЛАЛА.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Нужен совет насчет вилки?
« Ответ #3 : 09 Январь 2014, 01:25:11 »
с полным пером масла из вилки лом получается
прежний хозяин парень не жадный
заливать так заливать
Club's Green Voice

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Нужен совет насчет вилки?
« Ответ #4 : 09 Январь 2014, 06:05:32 »
А еще бы резину  неплохо поменять на новую, а то много таких не рулится, не тормозит, колбасит, руль одной рукой не удержать, помогите! А то что резине 20 лет и лысая она, то это так мелочи с проблемой не как не связанные  :grin:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Нужен совет насчет вилки?
« Ответ #5 : 09 Январь 2014, 08:23:09 »
А еще бы резину  неплохо поменять на новую, а то много таких не рулится, не тормозит, колбасит, руль одной рукой не удержать, помогите! А то что резине 20 лет и лысая она, то это так мелочи с проблемой не как не связанные  :grin:
+1
а еще у меня так было из-за аслабевшихся тормозных дисков. рукой не шатались а при раскачке с выжатым тормозом проявилось.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Нужен совет насчет вилки?
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 09:24:23 »
А еще бы резину  неплохо поменять на новую, а то много таких не рулится, не тормозит, колбасит, руль одной рукой не удержать, помогите! А то что резине 20 лет и лысая она, то это так мелочи с проблемой не как не связанные  :grin:

+21! :grin:

 У меня в этом сезоне на переднем расслоение произошло(прилично потёртая уже была...), и пару ма-а-аленьких небольших холмика мягких образовалось. Аккуратненько гнал к тестю на зимовку, и на 60-ти решил ебло морду лица почесать левой рукой.... чуть не ёбнулся упал, такой расколбас начался... еле руль поймал.

Оффлайн Viking

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Модель: V-MAX 1200 98 v-boost , KTM SX
  • Расположение: Surgut
  • Реальное имя: Виталий
Re: Нужен совет насчет вилки?
« Ответ #7 : 10 Январь 2014, 15:27:14 »
А еще бы резину  неплохо поменять на новую, а то много таких не рулится, не тормозит, колбасит, руль одной рукой не удержать, помогите! А то что резине 20 лет и лысая она, то это так мелочи с проблемой не как не связанные  :grin:
+1
а еще у меня так было из-за аслабевшихся тормозных дисков. рукой не шатались а при раскачке с выжатым тормозом проявилось.


Насчет дисков это мысль, надо проверить. Резина перед один сезон, грыж, трещин нет. У меня с резиной была проблема, давно еще где-то 2003 на первом максимке, но там болтало руль когда отпускаешь, в право, лево, а тут бьет в верх. Во общем спасибо за подсказки, будем ждать лета. Докопаюсь в чем проблема напишу.