Автор Тема: Жгут  (Прочитано 8577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diegovmax

  • Гость
Re: Жгут
« Ответ #30 : 14 Июнь 2011, 01:17:00 »
есть мотожгутики в атц москва на верхнем этаже. даже с баллончиком

Equilibrist

  • Гость
Re: Жгут
« Ответ #31 : 14 Июнь 2011, 08:26:55 »
Я в свое время на FJ1200 клеил жгутиками, поначалу вроде ничего, держали. Делал все по технологии. Потом начали травить понемногу, пришлось заехать в шиномонтаж и заменить на грибки, иначе за день спускало колесо до 1.5 атм. Так что ИМХО - жгутики временная мера...
В шиномонтаже попался нормальный мастер, он объяснил что купить нормальные каучуковые жгутики у нас большая проблема, а то что продается автомагазах - хренового качества и со временем начинает травить.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Жгут
« Ответ #32 : 26 Июль 2011, 05:46:01 »
Жгутовал уже раз 6, последние 2 раза просто намазал жгутик моментом и запихнул без всякой шарошки, все держало супер. Колеса стирал в ноль, корд лезет а жгутики не спускают и от езды 240км/ч тоже не каких последствий не возникало. Так что жгутики и маленький тюбик момента вожу с собой постоянно на машине и на мото, очень удобная и надежная штука.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Жгут
« Ответ #33 : 26 Июль 2011, 08:06:42 »
Сосед гоняет на Джиксере 200-300
в последнем спиленном снятом заднем колесе 5 жгутов, проблем не испытывал, правда ремонтировал на шиномонтажах
технический эксперт

Equilibrist

  • Гость
Re: Жгут
« Ответ #34 : 26 Июль 2011, 09:46:18 »
Жгутовал уже раз 6, последние 2 раза просто намазал жгутик моментом и запихнул без всякой шарошки, все держало супер. Колеса стирал в ноль, корд лезет а жгутики не спускают и от езды 240км/ч тоже не каких последствий не возникало. Так что жгутики и маленький тюбик момента вожу с собой постоянно на машине и на мото, очень удобная и надежная штука.


Я думаю что еще много зависит от самой резины (в смысле шины), у меня была туристическая, достаточно жесткая резина и наверное к ней просто хуже "приклеивались" жгуты, ну и жгуты были некачественные.


После заделки качественным жгутом мягкой спортивной резины - проблем никаких.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Жгут
« Ответ #35 : 26 Июль 2011, 13:26:01 »
У меня раньше была xj, на ней спереди стоял лысеющий мец. Как-то я поймал гвоздь и поехал в шиномонтаж. Мне там поставили жгут со словами "долго не проходит". Долго не проходило - вылетело на следующей неделе. Я потом тупо купил кингтайр и на нем от мопеда избавился. Но в голове осталось "МОТОКОЛЕСА ЖГУТАМИ НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ - ОНИ ДРУГИЕ"
Поэтому я этот пост и начал несколько лет назад.
Меня убедили, что все нормально, мотоколеса таки можно ремонтировать жгутами.
Я вопрос изучил и понял, что проблема не в мото/авто колесах, а в самих жгутах, ибо жгутов, а равно и других товаров, не выполняющих своего предназначения сейчас полно. Я пробовал вставлять дешевые жгуты, купленные в Ленте им автомагазинах. Ими невозможно ничего починить.
А вот этими вот жгутами очень даже запросто можно починить ЛЮБОЕ, в т.ч и мотоциклетное колесо.

Покупал на Салова, в каком конкретно ларьке, не помню - давно это было. В любом случае, найти где купить можно на www.tech-russia.ru

А вот мопед с заклеенной шиной

У меня эти фотки были тут выложены раньше, но потом форум переделывался и все пропало

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Жгут
« Ответ #36 : 26 Июль 2011, 13:29:32 »
Я в этом году поставил в круг новую резину и закачал в колёса гель от проколов. Посмотрим, что из этого выйдет...

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Жгут
« Ответ #37 : 26 Июль 2011, 13:35:09 »
дешевые Лентовские жгуты и правда не очень, на машине с 1 раза не получилось, пришлось снять колесо, основательно продрючить прокол, потом заткнул.
Один раз подкачивал через неделю, сейчас вроде перестал травить.


То, что раньше ставили на шиномонтажах - вообще без проблем!
технический эксперт

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Жгут
« Ответ #38 : 26 Июль 2011, 14:04:49 »
дешевые Лентовские жгуты и правда не очень, на машине с 1 раза не получилось, пришлось снять колесо, основательно продрючить прокол, потом заткнул.
Один раз подкачивал через неделю, сейчас вроде перестал травить.
Идея-то как раз в том, чтобы не снимать колесо, дабы не делать балансировку.
Ты в следующий раз лучше ко мне приезжай, я тебе колесо заклею free of charge
Только предупреди заренее - у меня наборчик на селе и мне его в город специально нужно будет захватить

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Жгут
« Ответ #39 : 26 Июль 2011, 15:57:51 »
Спасибо!
А засранцы на шиномонтаже заставляли снять для заклейки...
технический эксперт