Автор Тема: Как управляется эта "штуковина" в руках маленького человека  (Прочитано 4998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Муховод
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Модель: Honda CB 400 SF, Honda CB 919 Hornet
  • Расположение: Ульяновск
  • Реальное имя: Светлана
Доброго времени суток всем форумчанам! Хотелось бы услышать мнение владельцев vmax по поводу управления этим аппаратом девушкой. Есть огромное желание осуществить давнюю мечту и пересесть на эту самую "кувалду" и некоторый страх перед её управлением. Может, кто поможет, чего посоветует, расскажет, буду очень признательна.

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Приветсвую!
 Есть у нас на форуме Екатерина Небордер, на Vmax'e ездит она может рассказать, как на нем ездить девушке.
 Мое мнение, мотоцикл, как мотоцикл, только тяжелый.
Dum spiro spero

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
едет как обычный мотоцикл, если просто ехать. но вот при обращении с ним на месте, развернуть/повернуть, лишний вес дает о себе знать. в общем брать и здить! специально для тех кому боязно или кому более не надо, есть неполносильная версия.

Оффлайн Светлана

  • Муховод
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Модель: Honda CB 400 SF, Honda CB 919 Hornet
  • Расположение: Ульяновск
  • Реальное имя: Светлана
Два важных момента меня интересуют: как данный мот ведёт себя при торможении и как входит в повороты (какие усилия надо прилагать при этом)?

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Если стоят суппорты от R1 и арматура, то тормозит весьма не плохо. А при применении контрруления рулится силой мысли.
Dum spiro spero

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Не женский это мотоцикл ИМХО. Мангу вирагу и прочую лабудень. Не фиг хрупкой женщине делать на 300 килограммовом мамонте. И не нужно кидаться обгонками. Ну и тупо не смотрицца огромный макс и девчушка мелкая на нём за рулём. И ненужно говорить девки ездят, Это всё исключения из правил.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Светлана

  • Муховод
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Модель: Honda CB 400 SF, Honda CB 919 Hornet
  • Расположение: Ульяновск
  • Реальное имя: Светлана
Да, вроде как, и весит-то он 240, если я не ошибаюсь, с подножки снимается легко, интерес заключается именно в особенностях управления

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
весит он 290, управляецца отлично, рулицца контррулением как лисапед, тормоза сразу тюнить ИМХО ( катал и на стоке и на от Р1 разница просто небо и земля). Вопрос в том, как ты с ним в трафике будешь ?
Если эта падла начинает заваливацца на месте, даже мужику сложно его удержать, что говорить про девушку ? А если завалился, как поднимать ? Да и повторюсь, немаловажный для женщин момент. Нелепо смотрицца миниатюрная девушка на огромном моте.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Светлана

  • Муховод
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Модель: Honda CB 400 SF, Honda CB 919 Hornet
  • Расположение: Ульяновск
  • Реальное имя: Светлана
Так и я не рассматриваю Vmax как мот для городской повседневной езды, прекрасно знаю, чем это чревато.

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область

Оффлайн Светлана

  • Муховод
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Модель: Honda CB 400 SF, Honda CB 919 Hornet
  • Расположение: Ульяновск
  • Реальное имя: Светлана
к сожалению, не грузится :dntknw:

Оффлайн heavybob

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Не трогай технику, и она не подведет!
  • Модель: V-max 1400
  • Расположение: Москва, ЦАО; Щербинка
  • Реальное имя: Борис
В общем я так скажу, все эти вещи про нетормозитнерулица написаны людьми у которых яички седлом прищемило. Все в порядке и с управляемостью и с торможением, контрруление разве что попозже начинает работать, скажем так, ну у меня по крайней мере, можно закладывать так что подножками чиркаешь. Мот мега устойчив по прямой, тяжеленное заднее колесо тут решает. Конечно небольшие доработки полезны, но и приведение стоковых вещей в должный вид поможет наслаждаться ездой. Единственное, тяжелое сцепление, хотя я может уже забыл какое родное. В общем если хочется - бери и катайся!:)

Оффлайн Киса

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: v-max
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Зоя
Если нравиться - бери. Я, например, на нем на работу езжу, никаких  проблем не испытываю. По поводу сцепления, я бы не сказала, что оно прям тяжелое, у меня барнет стоит. А по поводу тормозов и управляемости тут уже всё написали

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
милым дамам Свете и Зое
у НАС есть такая страничка
http://vmax-club.ru/forum/index.php?board=45.0
там можно разместить фотки себя и мопеда
а не прятать всю красоту в контакте поганом
что касаемо управляемости то при полной открытой ручке газа
эта хрень не рулится НИКОГДА
но если подойти к вопросу с пониманием
то возможно многое
вот видео затёртое до последнего кадра на форуме
но я его ещё раз пятьсот с удовольствием посмотрю

на лицо ужасные добрые внутри
Club's Green Voice

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Приветсвую!
 Есть у нас на форуме Екатерина Небордер, на Vmax'e ездит она может рассказать, как на нем ездить девушке.
 Мое мнение, мотоцикл, как мотоцикл, только тяжелый.
Поправка: он тяжелый, когда стоит, или когда с центральной подножки сдерунть надо, или ворочать на месте, или когда, он не дай бог, прилег на гравии, а когда он едет- это милейший и удобнейший аппарат. В любом случае, он более приятный в ворочанье на месте, чем чесотка, с баком сверху.


Топикстартеру: есть в Москве девушка такая- ОльгаДжава, она ростом 166, весом 50 с копейкой прмерно, и она первый сезон ездила на своем максе ежедневно по Москве. Себя не привожу в пример- я не дюймовочка нифига. ИМХО. Макса покупают не после соплежуйста "смогу-не смогу", а после "хочу и баста", и ездит них долго не тот, кто габаритами подходит, а кто хочет ездить (лишь бы ноги до земли доставали). Если есть сомнения- не бери, зае...ся только: он реально тяжелый, с геморроями, и технически далеко не самый совершенный аппарат.


И не надо рассказывать что макс-мотоцикл не для города - он офигенно лазит по пробкам, легко рулится на малых скоростях, не валкий, только греется адски, поэтом для непролазных стояков- не вариант.


В дальнейшую полемику вступать не хочу - лениво.
Лучше просить прощения, чем разрешения