Автор Тема: Обгонная муфта стартера  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #30 : 21 Июнь 2009, 11:43:26 »
Да вы тут пообалдевали все хором чтоле???  :laugh3: А фантомас дак воапсче идёт вереди всех с красным флагом "Построим синхрофазатрон своими руками"  :pardon:

Позволю себе порекомендовать коллегам
Анто-оша, старый ты хрыч! И ты тудаже?

Этот подшипник стоит дороже чем бэушная обгонка, а значит это всё уже не имеет никакого экономического смысла. Более того - когда я услышал про ролики 17-го диаметра и про то, что под них нужно раздраконить/доработать чугунную обг муфту, да Joss услышал бы - у виска покрутил (царствие ему небесное). Да  Двадцать пятые ролики туда замандячьте!  :good:

Итак хватит эмоций. НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ставить в износившуюся обгонку новые ролики, т.к. были случаи - что уставшую обгонку разрывало. И тодыся наступал ТААКОЙ трындец мотору, у кого ролик попадёт между картером и коленом и процарапает всё на свете, у кого стальной кожух обгонки сначала раскусит на несколько частей, а потом изотрёт в пыль коробкой передач, и то что эта стальная пыль и стужка попадёт в маслонасос сквозь идиотскую сеточку - пусть это всё вас не волнует. Маслонасосу ещё перед этим оторвёт кусками обгонки его привод -  пластиковую шестерню.  :bad:
Далее исходить нужно из соотношения не максимум качества, а максимум качества при минимуме финансовых затрат, потраченного времени, и максимуме получаемой надёжности.
Да, ролики у подшипника от камаза ох-енные. Но мало того, что это дорого и нудно вынимаемо, дак ещё и обгонка разлетится нах-й в первуюже тысячу километров. Причём, ты просто не услышишь предпосылок чтобы успеть снять и выкинуть её. С большими роликами она с-ка не будет трещать, звенеть, и просвистывать при запуске. Она просто Йобнет, причём не при запуске!!!!, а на максимальных оборотах. Движок клинанёт или будет давиться её потрохами.
По моему родные ролики диаметр имеют (если мне память не изменяет) - 14-5. сверло 14.5 с ножкойсверла под дрель (а не станок) найти тяжело, по этому покупаешь пятнашку. Три новых ролика нарезанных болгаркой из ножек сверла не хотят влезать в старую обгонку. Ненадо кроить и без того слабый корпус обгонки. Вставьте два старых ролика + 1 новый. И бягом! Бяго-ом в магазин заказывать новую обгонку.
  Все эти извраты только на случай если ооч хочется катацо до приезда новой обгонки, а заводиццо в одиночку с разбега с толкача вы так и не научились.
 Отступление: Когда я был маленьким и бедным (но наглым) я заводился с толкача в течении всего года, и это меня не напрягало. И даже зимой я тупо находил место где посыпанно песком во дворе, и несмотря на дубак и холод, на забогащенной смеси я всегда в одиночку заводился с толкача- это дело сноровки.  :connie_crazyperson:

Ах да- вы спросите почему я не помню диаметра роликов? Да по тому что уже третий год катаюсь на обгонной муфте собств изобретения - наваренный под бОльший диаметр венец, тело обгонки и 22 ролика от любой хонды/ямахи R-1 (там не ролики там своеобразные грузики с общей стягиввающей пружинкой как в сальниках), тело обгонки проточе-доработанно под размеры магнето! Сидит оно не на 3-х, а на шести болтах. Более того тело обгонки приваренно к магнето и всё это вместе взятое отбалансированно. Теперь как старый дед с радикулитом и больной ногой,  на вопрос "Сломалась обгонная муфта!" я отвечаю: - Ась? - А шо это?  :grin:
Картинки обгонки от хонды ищите в истории моих сообщений.

Р.S.

Вы можете выточить и надеть на обгонку стальное кольцо, придумав мега шайбу- проставку между обгонкой и венцом (чтобы ролики не выпадали) но по практике стальное кольцо даже посаженное на горячую не мешает треснуть обгонке и начать просвистывать при заводке мотора.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 00:16:04 от Motopadonok »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Fantomas

  • Гость
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #31 : 21 Июнь 2009, 12:45:14 »
Вообщем я всё понял...
То что я ща делаю это всего временная мера, а как сделаю переработанную обгонку как разтаки на оборонке вот тада посмотрим у кого прочнее получится!
Нах ничё больше писать не буду! Шибко умные тут некоторые. В манду такой приём!

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #32 : 21 Июнь 2009, 13:32:27 »
Вообщем я всё понял...
Нах ничё больше писать не буду! Шибко умные тут некоторые. В манду такой приём!
Рилакс, бро :chiffa:
Александер, как всегда, бескомпромиссно жжот :grin:
Я же, как сторонник либеральных европейских ценностей, в частности - многоразовой обгонки, заявляю - никакой опасности в том, чтобы установить ролики номинального диаметра нет. Если само тело обгонки не доведено до "уставшего" состояния путём применения схемы "2+1" - два старых ролика + один новый - то, в комплексе с кольцом, посаженным "на горячую", которое, в свою очередь, предохраняет от преждевременного разрыва (гусары, молчать!) обгонку, мы получаем вполнее работоспособную схему.
Я кончил, господа :grin:

Fantomas

  • Гость
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #33 : 21 Июнь 2009, 14:27:09 »
Моя муфта и так была раздрочена.
Пришлось только снять примерно максимум по полмиллиметра в местах установки роликов
Сама муфта изготовлена не из чугуна а из хромистой стали. Соответственно не такая хрупкая как чугун.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #34 : 21 Июнь 2009, 14:39:39 »
Если у тебя есть возможность изготовить Кувалдомуфту, то лучше, я думаю, делать и такую, как у Сани, только с креплением под наше магнето, понимаешь? То есть, это будет уже доработанная муфта по Макса с характеристиками "вечной" муфты от 1300-го хондомотора. Ду ю андерстэнд ми?

Fantomas

  • Гость
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #35 : 22 Июнь 2009, 01:05:57 »
Дую но хреново )
Ладно господа вынужден признать что ремонт на скорую руку это всё шляпа!
Либо новая деталь либо конкретные передели и дороботки но с умом.
На спех врядле что то толковое выйдет.
Всё я собрал все как бы нормально но после 5 стартов эта хрень за свистела как и прежде! ((( Плюнул и ушёл домой.
Motopadonok: к Вам у меня особая просьба, просмотрел много тем нашел темы с описанием переделанной хондомуфты но ненащел ни фото ничего подобного, если несложно скинте чтоли ссылку.
Также понял что мастерит эти муфты Михаил Азаров. Он еще занимается этим? Как к нему обратиться и ехать куда и лучще бы телефон в личку.
Зарание спасибо!!!

Fantomas

  • Гость
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #36 : 22 Июнь 2009, 10:57:48 »
Дядя Саша ответь пожалста!
Нет времени ждать!
Мне в срочном порядке нужно моц переоформить и хотя бы лето откатать.
Нужно что то срочно предпринять!
Либо дороботать у твоего кулибина Миши Азарова либо найтить гдето родную обгонку старую или новую неважно главное чтоб живая была и еще побегала немного.
Надеюсь на понимаение и жду ответа.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #37 : 23 Июнь 2009, 14:49:15 »
А вот интересно.  Какие симптомы кончины обгонной муфты?  Какие посторонние звуки или еще что-то?   Просто никогда с этим не сталкивался
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Палыч

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 195
    • тут я и трудюсь
  • Модель: V-max 88
  • Расположение: Балашиха М.О.
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #38 : 23 Июнь 2009, 16:52:02 »
А вот интересно.  Какие симптомы кончины обгонной муфты?  Какие посторонние звуки или еще что-то?   Просто никогда с этим не сталкивался
это ты тута зря спросил! запинают! Поиск рулит, причем тем ооочень много!!!

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #39 : 23 Июнь 2009, 19:08:29 »
Ну кто еще не пробовал комиссарского тела?! (из к/ф)

Инет с..а медленный.  Просто появились странные звуки при заводе мотора.... как удар какой-то, как буд-то что-то клинит,  вот и решил скорым методом....  Если триндец, тогда ужо поиск... ремонт и далее со  всеми вытекающими....       

И хто такой азаров и как к нему попасть?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 20:21:13 от BMSeer »
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Палыч

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 195
    • тут я и трудюсь
  • Модель: V-max 88
  • Расположение: Балашиха М.О.
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #40 : 23 Июнь 2009, 22:13:28 »
Ну кто еще не пробовал комиссарского тела?! (из к/ф)

Инет с..а медленный.  Просто появились странные звуки при заводе мотора.... как удар какой-то, как буд-то что-то клинит,  вот и решил скорым методом....  Если триндец, тогда ужо поиск... ремонт и далее со  всеми вытекающими....       

И хто такой азаров и как к нему попасть?

Это ана милая и есть!
а по поводу Миши тут: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=38.0

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Обгонная муфта стартера
« Ответ #41 : 23 Июнь 2009, 23:18:57 »

Motopadonok: к Вам у меня особая просьба,
8-девять два шесть пять два9-95-01 набирай всё расскажу покажу.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!