Автор Тема: Выхлоп от Acrapovic  (Прочитано 11531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Выхлоп от Acrapovic
« : 22 Январь 2015, 23:56:10 »
Чем можно заняться в разгар зимнего мототоксикоза , когда он нет нет да и подталкивает на разные траты? Ясно , что поиском всякой "полезной" хрени. Но есть вещи за гранью добра и зла , и к ним можно смело отнести Укроп (Acrapovic full sistem) Я думаю каждый новый VMAX должен его иметь , потому что сток хоть и прекрасен внешне , но всё же мало кому удается разглядеть всю ту изящность его изгибов и округлостей  :good: , особенно когда ты проносишся на сверхзвуке мимо этого потенциального ценителя всего прекрасного ,  и сказать - да... вот это выхлоп у него , разве что соседи на парковке оценят , а вот качественный и породистый звук , который провозглашают Акраповичи , замечают уже многие - у людей услышавших его происходит наверное обострение всех чувств , потому что и встречают  и провожают  , и даже разглядеть пытаются.  :yes3:   
Реагируют конечно все по разному: кто в теме и знает - тот с одобрительными прицмакиваниями оценивает ; кто далек , задавлен бытом и любит только малый расход его корейской консервы - тот уже с ебуками , впрочем хер на него , знаю одно - равнодушных нет.
Поэтому собрав в кучу все "за" и просто тупо забив на "против" , я купил этот злючий Укроп (прим. Acrapovic full sistem) :grin:
Купил в Америке , т.к. официалы за дополн. надпись VMAX на банках  , просят на 500$ больше , а за коллектор так вообще непонятно с какого перепугу 300$ от цены в штатах накинули - экономия приличная , я сам офигел. Ну пусть доставка еще , все равно шоколад... Вышло: 1335$ - mufflers ; 855$ - collector. Для сравнения официалы Yamaha хотят: 1900€ - mufflers ; 1100€ - collector. , вот и решил , что дружба дружбой , а денежки свои платить...
В общем держусь как могу , зимую , к новому сезону VMAX прокачиваю  - отпусти меня е... бучий токсикоз!
У меня вопрос к Евгению Кельте , насчет сервопривода: Жень , скажи ты снимал его или просто тросики откинул? Французы с ОптималКарбон продают какую-то электронную обманку , кот. как я понял вставляется вместо сервопривода в его штатное гнездо и имитирует его. Расскажи как у тебя это  сделано.
А мож кто еще подскажет - стоит ли покупать обманку и ставить ее вместо сервы?


На видео по этой ссылке:
http://youtu.be/8LvaOcrFOV8
См. с 1мин.37сек. - обратил внимание на нестандартные черные CNC наконечники банок - они большие (намного больше и эффектнее стандартных от Acrapovic) и очень зло смотрятся , кто нибудь может подсказать , где такие можно купить?  Или это чистый хенд мейд и эксклюзив самого хозяина байка? Просто как ни пытался найти такие , безрезультатно. Надеюсь на вашу подсказку.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 00:28:42 от TheMaks »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #1 : 23 Январь 2015, 08:11:16 »
Хороший выбор! ;)
Не помню насчёт сервоприводов, но тросики точно сняты. По поводу обманки - тоже читал про это, но я ещё прочитал множество положительных отзыва о ПРАВИЛЬНОМ решении этого вопроса. А решение заключается в перепрошивке мозгов на специально сделанную для Акраповича прошивку американским умельцем и установки трёх затычек в нужные места. Правда за неимением 700 лишних баксов я это так и не сделал ...
Тюнинг наконечники видел в продаже, - поищю ссылочку

Оффлайн anobi

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Модель: v-max gen2
  • Расположение: москва
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #2 : 24 Январь 2015, 01:12:10 »
Сними тросики и не парься. Я так делал и на фазере и на максе. А перепрошивать мозг неизвестно чьим творчеством опасно. Сервопривод на Максе маленький, тихий и лёгкий. Будет себе покручиваться потихоньку, да и на здоровье. А разного рода глушилки могут спровоцировать ошибки в мозгу. Я вообще не понимаю для чего их применять, если только когда сгорел сервопривод...то они дешевле. А так...

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #3 : 24 Январь 2015, 03:34:33 »
За подсказки спасибо , пусть значит тогда висит и жужжит.  :don-t_mention:  Всё же сток понадежней французского колхоза будет , серве ведь все равно в холостую крутить.

Жень , я смотрел эти перченые мозги , от Gurued Gear кажется , там много разных вариантов , и под Укроп по-моему в том числе , но скажу откровенно - не то что денег жалко , просто морально не готов пока , а если вообще откровенно , то даже ссыкотно как-то , дай Бог с тем что есть управиться. Собравшись ставить Укроп , я не ставлю за цель увеличение каких-то там показателей мощности или крутящего - только качественный и породистый звук выхлопа и все.
Я уже говорил , что после НайтРода нифига Макса не слышу - че за фигня , это же VMAX , мать его , он должен доминировать  :dirol: , он должен вселять ужас во всех на него смотрящих  :Laie_72: ,  его нахрен все должны бояться и уважать  :grin: , и выхлоп - первое , что должно соответствовать этому сложившемуся в умах всех очкующих и не желающих с ним связываться , стереотипу!
А если серьезно , то Евгений в свое время сильно заинтриговал , и мне стало дико интересно - а правда ли , что звук Акраповичей может нравиться больше , чем офигенный внешний вид стоковых двустволок. Решил вот сам убедиться.

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #4 : 24 Январь 2015, 03:51:35 »
Жень , выручай , а то хана! Поделись , если найдешь , ссылкой на эти тюнинговые наконечники для Акраповичей , а то у меня до сих пор результат около нулевой и сон пропал от поисков , чето не находятся нифига - засада. На тебя вся надежда  :yes:

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #5 : 25 Январь 2015, 02:17:58 »
Все , что удалось найти из насадок на Акраповичи - это вариант , который предлагает Gurued Gear на своем сайте , но всё равно не то пальто , какие-то они простецкие , кароч никакие.
А те , из видео , так и не нашел , думается мне всеж штучный это товар , и делался под заказ конкретному человеку.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #6 : 25 Январь 2015, 08:39:27 »
 Евген, ты с жиру бесишься? С твоими дудками, звучком :good:, ещё что-то колхозить? Не хватает 200-т лошадей?

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #7 : 25 Январь 2015, 15:42:23 »
А это наверное диагноз всех старых , в смысле опытных ВэМаксоводов  :dirol: , уже порядком обьездивших своих породистых коников  :moto: - мало все им , хочется чтоб по максимуму , чтоб на все деньги валило , ну и умиротворяющее в конце концов это занятие - любимого коника хопапить , а если еще и результат радует , так ваще нирвана :laugh3:

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #8 : 25 Январь 2015, 16:53:36 »
Александр , приветствую! Заценил результат твоего нового увлечения итальянской легендой , пусть радует , хороший апаратец , сколько ассоциаций приятных вызывает , и на вид очень добрый и приятный , смотриш так на него и невольно улыбаться начинаешь.  :yes3:
Эт хорошо , что именно им зацепило , значит душа в отличном тонусе , а это важно , когда все вокруг только и делают , что собачатся , мож мир вокруг немного добрее и веселее сделаешь.  :grin: Удачи тебе.
Кстати , помнишь ты говорил о Жениных трубах и о том как они дудят ,  так вот с того момента все и началось - интерес победил. Так что можно сказать это твоя наводка.  :laugh3:
И еще , как и ты , я тож купил скутерок - новый Тмакс530 , такой же (TMAX500) вроде и был не так давно , а продал и уже успел соскучиться , да и жене не так страшно на нем вторым номером. А как он рулится....!!!  И по весу как лисапед после ВэМакса!
В майке в магаз за колой и хлебушком самое оно.  Спасибо  СенСеям из конструкторского отдела Ямаха , за идеальную управляемость и положительные эмоции.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 23:32:03 от TheMaks »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #9 : 25 Январь 2015, 23:52:53 »
Вот наподобие этого видел, но это не оно
http://www.vmaxcannonball.com/en/vmax-1700-engine/16-exhaust-tips-akrapovic-vmx17.html

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #10 : 26 Январь 2015, 01:26:37 »
Спасибо , я эти тож находил , только на сайте по продаже перченых мозгов - Gurued Gear. Не они это , лучше уж с родными оставлю , как есть.
 Ладно Жень , мож у того чувака и вправду кореш на ЧПУ токарем работает , вот и запилил ему хендмейд эксклюзив по старой дружбе.  :friends:  :grin:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 01:30:22 от TheMaks »

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #11 : 26 Январь 2015, 06:57:08 »
Цитировать
такой же (TMAX500) вроде и был не так давно , а продал и уже успел соскучиться

    Веспа мягче, комфортней, и на 70 кг легче. В Днепре сейчас почти новую из Штатов GTS 300ie Super продают. Зайди глянь, прокатись. Влад 050 526 13 02. Мы знакомы с ним по переписке.
  Спасибо за отзыв! :good:

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #12 : 26 Январь 2015, 22:00:29 »
Веспа мягче, комфортней, и на 70 кг легче.


Знамо дело!  :good: :yes3: Главное чтобы тебе нравилась , радовала и никогда не подводила.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 22:16:31 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #13 : 26 Январь 2015, 23:53:09 »
Нашел немного инфы об этих злое..бучих наконечниках для Акраповичей на амер. форуме , даже фото приклеили , пелять они ахуевертительные , вот ссыль на статейку:
http://www.starvmax.com/31-news/v-max-news/184-carbon-fiber-to-the-max 
Не дают они мне покоя  :connie_nutzo: , где-то ведь они их берут , сволочи!!! Ну возьми ты и напиши  :ireful3: , что за вставки такие , кто делает , где купили , тем более сняли то их крупным планом - нет же , епать - тайна, покрытая мраком , ну что за нах.
Вот еще тема о них на том же форуме: 
http://www.starvmax.com/kunena/14-installed-vmax-modifications-and-accessories/72333-akrapovic-end-cap#72393
А это вот недавно о них кто-то на том же форуме спрашивал:
http://www.starvmax.com/kunena/14-installed-vmax-modifications-and-accessories/186620-black-end-caps-that-go-on-the-akrapovic-pipes 
Так вот там просто дали наводку на парня , который кое что о них (вставках) знает и может помочь их купить в общем тот еще сериал.
Уважаемые форумчане , а может кто помочь списаться с тем парнем на их форуме?
Зовут его Oliver , ник - fxstein , он вроде в курсе где их можно купить , а то для меня этот процесс сродни полету на луну , помогайте други, за добро добром отвечу. :yes3:
А мож еще кому приглянутся они , тож спасибо скажет. :grin:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 06:20:15 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Выхлоп от Acrapovic
« Ответ #14 : 01 Февраль 2015, 06:11:50 »
В общем все как-то очень сложно и запутанно с этими наконечниками. При более детальном рассмотрении можно увидеть , что крепятся они к банке не тремя винтами. Там немного другое крепление - к банке прикручивается винтами фланец с вваренной в него трубкой необходимого диаметра (наподобие родных db-kill-еров) , а уже затем на выступающий наружу отрезок этой трубки насаживается сам точеный наконечник и притягивается снизу потай-винтом (наподобие автомобильной насадки глушителя). Проблема в том , что фланцы эти под три винта с вваренными трубками есть в продаже , даже специально для VMAX Acrapovic  есть , как впрочем и наконечников всевозможных тоже нереальное количество (end caps - так ищутся проще) , а вот таких именно как надо найти не могу. Возможно они даже с другого какого-нибудь мотоцикла и просто охрененно туда встали. Поиски продолжаются.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 06:15:12 от TheMaks »